Почему отключается газ в духовке у новой ГЗшной плиты?

vitamin23

Поменяли у нас в Б-3 плиты. Но газ в духовке почему-то отключается мин через 10. С чем это может быть связано? Номер модели на плите отсутствует, но судя по картинке вот эта: Indesit KN1G217(W)/RU /
 Там в инструкции написано, что вроде термостат есть у духовки... Может, это он отключает? Тока температура не поддерживается, как будто выключилась духовка и всё.
 Не могу понять: это духовка глючит или нужно некий танец с бубном проделать возле неё и всё будет ОК. Кто-нить разбирается в навовротах современных газовых плит?

pilaf4

влияет ли наблюдение на результат эксперимента?

vitamin23

Не-а, не влияет. Отключается как без, так и под наблюдением.

ploder

я вчера впервые воспользовалась духовкой в своей съемной квартире
там такая же фигня (
плита называется Дарина пермского завода "Газмаш"
приходилось регулярно добавлять газ, чтобы огонь не гас
напор газа явно ослабевает (
хз почему, тоже буду рада, если кто-то объяснит

wwwh-155

wwwh-155

Девочки, а мастера вызвать? Не? :) с газом лучше не шутить...

vitamin23

Нужно сначала понять, нужен ли мастер. Может, это с современными наворотами связано.

vitamin23

я вчера впервые воспользовалась духовкой в своей съемной квартире
там такая же фигня (
плита называется Дарина пермского завода "Газмаш"
приходилось регулярно добавлять газ, чтобы огонь не гас
напор газа явно ослабевает (
хз почему, тоже буду рада, если кто-то объяснит
В форуме мне попалось, что у некоторых плит есть термостат, который регулирует силу пламени. Может в вашей плите есть такой. Есть ещё наворот: отключение газа по таймеру.

ploder

вот сейчас муж мне сказал, что скорее всего датчик температуры не нагревается, газ-контроль думает, что газ не горит и отключает подачу газа
по идее надо подвинуть или как-то там еще пофиксить датчик температуры и будет ок
похоже распространенная проблема )

vitamin23

вот сейчас муж мне сказал, что скорее всего датчик температуры не нагревается, газ-контроль думает, что газ не горит и отключает подачу газа
по идее надо подвинуть или как-то там еще пофиксить датчик температуры и будет ок
похоже распространенная проблема )
Да, очень может быть! В этой модели есть газ-контроль у духовки.
Куда бы обратиться по этому поводу. Духовка ГЗшная. Коменды не пошлют?

ploder

ну это я хз ) мою-то духовку муж починит )
начать надо наверное с коменды
а дальше по обстоятельствам )

psixolog

Веревкин не пошлет. Только на мозг ему покапай хорошо)

yulia84

Про плиты и модель я писал Вчера пользовался духовкой где-то в течение , пламя не гасло. Правда, заранее не разогревал, а сразу поставил противень.

vitamin23

Про плиты и модель я писал тут. Вчера пользовался духовкой где-то в течение часа, пламя не гасло. Правда, заранее не разогревал, а сразу поставил противень.
А где это происходило? Разрешили пользоваться?

vitamin23

Веревкин не пошлет. Только на мозг ему покапай хорошо)
Простите за глупый вопрос. А кто такой Верёвкин и где он обитает? Фамилия знакомая...

yulia84

В2. Ни у кого не спрашивал.

nedanna

моя домашняя плита ведет себя похожим образом, не разбирался, скорее всего, там стоит что-то типа защиты от случайного поворота ручки, наверняка некий механический термоклапан. думаю, это сейчас характерно для всех газовых духовок.
конкретно мой экземпляр включается следующим образом: кран духовки имеет дополнительную степень свободы, его можно нажимать. соответственно, если он просто повернут, газ не идет, если он повернут с одновременным нажатием, газ идет и его можно зажечь. если отпустить кран в течение примерно 5-7 с после зажигания пламени, он гаснет снова (термостат не успевает прогреться, навеное). если подержать чуть дольше, то все нормально, горит и после отпускания ручки.

psixolog

комендант ваших этажей, находить на 3м, первая комната от лифтов в правом коридоре (если стоять лицом к лифтам) :grin:

ploder

если подержать чуть дольше, то все нормально, горит и после отпускания ручки.
это вроде бы нормальная работа газ-контроля, в инструкциях пишут, что надо долго держать
а вот когда через 10 минут работы духовки вырубается газ - это косяк )

vitamin23

Комендант 3-го этажа в Б, это и есть Верёвкин?

vitamin23

если подержать чуть дольше, то все нормально, горит и после отпускания ручки
Да, это я уже заметила.

geva

>Комендант 3-го этажа в Б, это и есть Верёвкин?
Ушла эпоха/понарегились тут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: