Несоответствие имиджа и социального уровня

Aleks150284

Представьте, у вас есть знакомый, который вам представлялся не иначе, как клоун обоссанный, который ездит на приоре. А потом - опа - оказывается, что он покупает всю вашу конмпанию и становится вашим ultimate начальником.
Попадал кто-нибудь в такую ситуацию?

Mutabor1178

Представлялся или был в твоём представлении?

lev-rechin

продай сюжет голливуду? я уже 2 года хочу посмотреть такой фильм.

L2JVIDOCQ

Есть похожая тема в Horrible Bosses.

marina355

да весь русский форбс такой, хуле

Aleks150284

Скорее представлялся не мне, а подпитывал о себе такое представление. Зчем ему было такое нужно - не очень понятно.

zulya67

Видимо, так думали о бедном еврее из провинции Абрамовиче, строителе-монтажнике из Ухты, элитные евреи бывшие комсомольские активисты Ходорковский и Гусинский, учоный из НИИ Березовский. А оно вон онокак повернулось.

coteico

А зачем ему другое представление о себе у массы людей?
То что у него успешно идет бизнес намекает на то, что у нужных ему людей он создает нужное ему впечатление.
зачем вкладываться во внешние понты и поддерживать, как over 9000 офисных клерков необоснованно и неоправданно серьезный и представительный вид?

roverrrr

у меня знакомый есть, сын директора камаза - периодически подкидывал ему денюжку на бензин
другой знакомый, не знаю чей сын - вообще без машины и снимает комнату с женой у алкаша. в это время занимается многомиллионным строительством.
p.s. это не твой знакомый клоун, скорее всего это ты слепой. все с чего-то начинали и встречаются люди, способные засунуть в жопу свое самолюбие ради самостоятельности.

Koldunel

я понял, про кого ты это :)

kolobok1

всю вашу конмпанию
А много корова даёт молока? :)
В идеале отношения между людьми не должны зависеть от их служебного положения - но на практике так бывает редко, потому что субординация, все дела, да и сами люди меняются.

igorfeelee

ездит на приоре
точно на приоре? не на желтой калине?

78685

Думал ты, что чел обоссан
Оказалось — Важный Босс он!
Лулзы ты ловил с бомжа
А теперь он твой раджа!

Ancifa

Представьте, у вас есть знакомый, который вам представлялся не иначе, как клоун обоссанный, который ездит на приоре.
не похую ли, на чом чел ездит?
я вот вроде на зублике гнилой ежжу. меж тем на паследнем месте работы для паездок служебних предоставлялась тайота, вроде бы камри.
а ещ0 корешок у миня есть. взял недавно мазду се шестую нови, а в фирму свою взял как раз приорку и по делам часто езлит на ней.

karim

как глупа, машинка же это не только понты но и безопасность
зачем гонять на хламе и подвергать себя большей опасности почом зря?

Ancifa

на хламе ганять и правда не стоит. а вот если рассматривать исправни машины - то какая разница, чо за значок у ней на капоте?

karim

пасматри краш-тесты, нови иномарки так съежопливаются чтобы не повредить человеков например
ну и лучше управляются, и обс там всякое, и подушки безопасности

Ancifa

счетаю, что решают умение рулить и выбирать скорасть адекватную транспорту и внешни условиям.

msfs11

лол, судя по многочисленным авариям, виновники которых рулили иномарками бизнес-класса, а пострадавшие были на тазах - в тазах трупы, виновник цел и невредим. Недавно на кутузе такой случай был - вылетел мерс на встречку (можешь в ютубе поискать интересно, как твое умение рулить спасло бы тебя. Именно по этой причине присматриваю следующей машиной что-нить повыше, а-ля tiguan, cadillac srx.

78685

Смотри, выходит из ворот
Московского Кремля,
По Красной площади идет
Знакомая моя.

Она вор, жулик, депутат
От города Орла,
Где раньше, много лет назад,
Кухаркою была.

78685

ницшебродам хана, богач торжествует

JOKER19890727

вылетел мерс на встречку (можешь в ютубе поискать интересно, как твое умение рулить спасло бы тебя
вроде ж очевидно - не ездить в левом ряду по дорогам, где нет разделителя встречных потоков?

msfs11

это сарказм?

Koldunel

скорее другое...

Ancifa

вылетел мерс на встречку (можешь в ютубе поискать интересно, как твое умение рулить спасло бы тебя.
видиш ли, тут любая маленькая машины бы не спасла. думаю, помниш, как цитроен двум тёткам не памог, несмотря на все звёзды на евронкапе.

stepanenko_72

а что за компания?
если ларек с чебуреками - то все нормально

zulya67

Представьте, у вас есть знакомый, который вам представлялся не иначе, как клоун обоссанный, который ездит на приоре. А потом - опа - оказывается, что он покупает всю вашу конмпанию и становится вашим ultimate начальником.
Попадал кто-нибудь в такую ситуацию?
Вообще непонятен вопрос.
Если вы ему об этом говорили (как вы его представляете) - то , думаю, это будет причиной зачистки кадров с его стороны. Если нет - то смотря какие у него самого планы на это (замену персонала не зависящие от вашего отношения.

msfs11

Это типа такое оправдание на случай, если тебя наглухо въебут? - мол, "я ж на маленькой машине ехал, мой гений руля и педалей не помог". Короче, в поддержку своего тезиса
счетаю, что решают умение рулить и выбирать скорасть адекватную транспорту и внешни условиям.

ты высказать ничего не смог, и решил сравнить B-класс (или даже А) против мерса бизнес-класса?

Ancifa

нет, это я к тому, что вместо зубилки достаточно лехко можно себе позволить иметь клеркотачку б класса и достаточно сложно - представительский мерин. потому что мерин тупо много дороже. и ховер, каторый активно рекламирует слаер - тоже много дороже.

msfs11

Да ладно бля, щас спецом посмотрел, там был С3, стоимость его от 500 до 660. Ховер как раз от этого и начинается. Кстати за эти деньги можно уже и С-класс взять, например фокус.
Не, ну ездить тебе, если те +-100к жмет на безопасность и ты уповаешь на своего шумахера, который спасет от пьяных попов на за рулем спортивых тачек дебилов, то ок.

Ancifa

пьяных попов на за рулем спортивых тачек дебилов,
вот паэтаму я по маскве сам и не езжу пачтишто. или общественный транспорт, или служебное авто. а там, где я езжу, - пьяных попов и дебилов надеюсь нет.

msfs11

угу, не забудь еще иконки на торпеду приклеить, для пущего успокоения.

Ancifa

иконки были кагда мошинку купил. оторвал, выкинул, сделал вместо них крепёж для бесовского прибора жпс. достаточно православно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: