Статьи о вреде алкоголя

Dima73

есть ли публикации, кроме вики, (ссылки на статьи приветствуются) о исследованиях вреда алкоголя на организм человека, причем именно малых или умеренных доз (с этих пресловутых полезных 50 грамм в день). Не могу найти никак, одна херня типа "Британские ученые" попадается.

Samsonnn

выйди на улицу и сфотографируй, блин

karim

вск-таки верно про качков говорят...

Dima73

Ерсуб, ты ж биолог, посоветуй где почитать это можно :D а то я с мужиком одним спорить заипался. Упрутся же такие как он, что алкоголь полезен в малых дозах, ток почему-то никто не пьет по 50 в день :(

redtress

по 50 в день это ты хватил. Вообщет даже пузырь в день - многовато!

Banzay1

алкоголь полезен в малых дозах
причем в любых количествах

araukaria777

кста. да в интернете сложновато на эту тему доверенные источники найти. я как-то про пиво искал там одна желтая пресса

antcatt77

Т.к. этанол используется в естественном метаболизме человека, то существует доза N, меньше которой от спирта больше пользы, чем вреда.
Младенец с грудным молоком получает 30 мг этанола в сутки, в пересчете на массу взрослого это 0.6 г.
Значит умеренная доза 10 г пива в день уж точно не вредна :)

Dima73

тк кровь (тестостерон или еще чтонть из неотходов) используется в естественном метаболизме, то существет ли доза M, меньше которой от <...> больше пользы, чем вреда? :grin:

karim

не нужно быть биологом чтобы знать про такие сайты :)
http://pubs.niaaa.nih.gov/publications/aa16.htm
остальное
http://health.nih.gov/topic/AlcoholConsumption

alexshamina

а как же Сидр? :o

Dima73

не нужно быть биологом чтобы знать про такие сайты
я ж не пьющий, я ж не знал :p
пасиб

karim

при чем тут пьющий или нет? них - это на данный момент самый вменяемый источник обзоров про здоровье человека
http://www.nih.gov/

Dima73

ух, и от тебя оказывается польза может быть :D пасиб еще раз!

karim

ссука!

Dima73

я ж любя :o просто не будь бякой :smirk:

kaygorod

Алкоголь ЯД

Как видно, алкоголь находится на одном графике с такими опасными наркотическими веществами, как кокаин, героин, экстази и ЛСД :shocked:

Oleg4534

Сидр - вкусняшка. :)
Но скоро собираются ввести повышенные акцизы на плодово-ягодное, и оно будет стоить как виноградное. :(

denis45

ЛСД как бы безвреден.

kaygorod

А экстази получается еще более безвредно. Хотя мне всегда казалось наоборот.

strelok69

тестостерон или еще чтонть из неотходов
анаболики на которых качки сидят уж точно тестостерон херят :smirk:

12457806

не вижу ни одного безвредного лекарства на графике.
Что не отменяет того, что большинство запрещенных веществ, называемых пропагандой Системы "наркотиками", безвреднее разрешенных веществ, называемых пропагандой Системы "алкоголем" и "табаком".

Dima73

анаболики на которых качки сидят
не качки, а мало-мальски серьезные спортсмены вообще :D

andre71

всему тебя надо учить: чем сильнее его обосрешь тем больше уверишь во вреде алкоголя

bars70

немого более расширенная картинка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: