Как быстро получить визу в Латвию?

sergei1207

при наличии приглашений и прочей ботвы и кучи виз\посещений Шенгена?
куда оптимальней за ней обращаца?

rishar

при наличии приглашений и прочей ботвы и кучи виз\посещений Шенгена?
куда оптимальней за ней обращаца?
очевидный ответ - в посольство Латвии, куда же еще. Это самый быстрый, дешевый и надежный способ

stekljshka16

В посольство. Только от метро/машины до дверей посольства и обратно надо бежать бегом - тогда получиться быстрее

sergei1207

вопрос в том, нет ли там каких-либо опций, типа срочное оформление визы за доп. пенёнзы.

panmb

Обычную визу делают ровно 7 дней (если в среду сдал - в следующую среду забираешь стоит 35 евро. Срочную кажется 3 рабочих дня, стоит 70 евро.

sergei1207

Вот,спасибо большое, именно это я и хотел узнать.

alexshamina

а зайти на сайт посольства и прочесть самому интеллект не позволяет?
меня постоянно удивляют люди, постящие здесь тупые вопросы про визы. неужели это сложно зайти на сайт посольства и прочесть полстраницы текста и понять его? времени требует минут 15 от силы :confused:

Andrey48

А вдруг там врут?
Эти готовы на всё что угодно, лишь бы не пустить честного человека к себе!

sergei1207

личный опыт обычно больше того, что пишут на оф. сайтах. к тому же, интересующая меня опция была описана здесь за 5 мин, что сэкономило 10 мин на продирание через массив всей визовой инфы на сайте посольства.

alexshamina

Как быстро можно получить визу в Латвию?
28.05.2012 16:29
Re: Как быстро можно получить визу в Латвию? [re: ]
28.05.2012 17:49

ти лол :grin: Ася была права

sergei1207

ты не на те посты смотришь, дебилушка.

alexshamina

уймись, тупик =\ как там твое "твердое сердце"?

sergei1207

какая тебе разница, тупой совочек?

alexshamina

прости, что опять в твою норку, мышка

sergei1207

громче, громче кукарекай! все равно всем похуй, что ты пишешь =)

alexshamina

опять у тебя истерика

evor

только там весьма упоротое посольство с живой очередью, если приходить за час до открытия - будешь 60-70ым, с получением также (получить может другой человек за тебя, если дашь ему паспорт РФ)

Radist_Alex

Это дань традиции. Зато в стране очередей вообще нет

meles

а зайти на сайт посольства и прочесть самому интеллект не позволяет?
меня постоянно удивляют люди, постящие здесь тупые вопросы про визы. неужели это сложно зайти на сайт посольства и прочесть полстраницы текста и понять его? времени требует минут 15 от силы
На официальных сайтах инфа неполная и зачастую откровенно лживая.
Например, на сайте немецкого посольства требуют "прописку" в Москве
На сайте китайского посольства не написано, что требуется занимать очередь с вечера, чтобы, возможно, подать документы в ближайшие пару дней, если не пропустить ни одну перекличку, иначе тебя вычеркнут из Списка.
На сайте посольства США написано про "документы, подтверждающие социально-экономические связи с Родиной". Что это такое - никто не знает.
Внутри многих посольств можно увидеть листы A4, приклеенный скотчем к стене, в которых указана секретная информация по поводу списка документов. (секретная - потому что ее ни на каком официальном сайте). Проблема в том, что попасть внутрь можно только по предварительной записи за несколько дней или недель.
Куда более важен личный опыт.

sergei1207

вот вот, я именно про это. но ему лишь бы пукнуть и пузыри пустить.

alexshamina

Например, на сайте немецкого посольства требуют "прописку" в Москве
тупая ложь.
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/02/Amtsbezir...
Консульские округа
Узнайте к какому из консульских округов относится Ваш населенный пункт. Существенным является место Вашего фактического проживания, а не место регистрации, указанное в Вашем паспорте ("прописка").
и т.д.

Я получал немецкий мультик в москве и никто никакой "прописки" не спрашивал.
Внутри многих посольств можно увидеть листы A4, приклеенный скотчем к стене, в которых указана секретная информация по поводу списка документов.

подобный бред даже комментировать нет желания.
малыш, я получал столько и таких виз, которые ты и в глаза не видел. и всегда просто читал инфу на сайте посольства или миграционного ведомства и никогда проблем не имел.

leonmykopad

В Латвию через DHL подавайте.

alexshamina

но ему лишь бы пукнуть и пузыри пустить.
вынь нос из моей жопы уже

sergei1207

твоя жопа раззявлена на полфорума, сложно пройти мимо и не пнуть. но ты очень скучный и глупый, пожалуй пора перестать писать тебе хоть слово в ответ.

alexshamina

да, сиди в своей норке и ешь, что туда попадает, Горби

meles

Раньше на сайте посольства германии была прямо противоположная информация, просто ты этого не знаешь
http://web.archive.org/web/20100331093641/http://www.moskau....
Консульские округа
Здесь Вы можете определить, куда Вам следует обратиться с ходатайством о выдаче визы - в Консульско-правовой отдел Германского Посольства в Москве или в одно из Генеральных консульств. Решающим обстоятельством является Ваше место жительства - так, как это зафиксировано в паспорте ("прописка").

Расскажи какие визы ты получал.

alexshamina

Раньше
в Германии был Гитлер и мы с ними воевали или ты про какое раньше? мне мультик давали в далеком 2007-м и прописки там тоже не было.
зачем тупишь?
если вы тут в большинстве своем элементарно не в состоянии прочесть инфу на РУССКОМ языке и понять ее, то что еще можно добавить. пиздец :)

meles

Знаешь такой сайт: http://web.archive.org ?
Он показывает как выглядел сайт раньше.
Вот как он выглядел в далеком 2007
http://web.archive.org/web/20070813184929/http://www.moskau....

Решающим обстоятельством является Ваше место жительства - так, как это зафиксировано в паспорте ("прописка") .

Я привел сайт немецкого посольства как пример, что на сайте написано одно (нужна "прописка" а на деле по другому (ты привел в качестве примера свой собственный случай тем самым только подтвердил правильность моих слов.
Проглотил?

alexshamina

Я привел сайт немецкого посольства как пример, что на сайте написано одно (нужна "прописка" а на деле по другому (ты привел в качестве примера свой собственный случай тем самым только подтвердил правильность моих слов.
Не в курсе чего ты там глотаешь, но надеюсь тебе это нравится :)
Ти глупая, истеричная бабенка, цепляющая к какой-то мелочи и визжащая по этому поводу. Совсем, как твоя подружба Йоби.
Никто и нигде прописку не требует, ибо невозможно требовать то, чего нет. В РФ есть временная регистрация и постоянная. Немцы, очевидно, путаются в терминах. И требования просты: если Вы живете в таких-то городах, то должны обращаться в такое-то посольство. Чего тебе тут не понятно? Это стандартное требование в любых посольствах по всему миру.

tcb_2007

Не в курсе чего ты там глотаешь, но надеюсь тебе это нравится
Ти глупая, истеричная бабенка, цепляющая к какой-то мелочи и визжащая по этому поводу. Совсем, как твоя подружба Йоби.
Никто и нигде прописку не требует, ибо невозможно требовать то, чего нет. В РФ есть временная регистрация и постоянная. Немцы, очевидно, путаются в терминах. И требования просты: если Вы живете в таких-то городах, то должны обращаться в такое-то посольство. Чего тебе тут не понятно? Это стандартное требование в любых посольствах по всему миру.
странно, я в немецком посольстве ни разу не показывал ни российский паспорт ни регистрацию.

alexshamina

ессно показывают только загран

meles

Никто и нигде прописку не требует, ибо невозможно требовать то, чего нет. В РФ есть временная регистрация и постоянная. Немцы, очевидно, путаются в терминах.
Ты тоже путаешься в терминах. Временная и постоянная регистрация - это такой же слэнг, как и "прописка". Есть регистрация по месту жительства и по месту пребыванию

И требования просты: если Вы живете в таких-то городах, то должны обращаться в такое-то посольство. Чего тебе тут не понятно? Это стандартное требование в любых посольствах по всему миру.

А если человек "прописан" в одном городе, а проживает в другом? Раньше на сайте была однозначная инструкция: подавать строго по месту "прописки". По телефону посольства подтвердили эту информацию, и добавили, что если я проживаю в москве без регистрации более 7-х суток - то я нелегал. Тем не менее, при подаче документов регистрацию не спрашивали.
Таким образом, я привел пример, когда информация на сайте некорректная и лживая. Это не просто "придирки" с моей стороны, а конкретная ситуация, когда нужно потратить время (минимум пару дней) и деньги на поездку в другой город из-за некорректной информации на сайте.

Mausoleum

Что за хуйню модно писать про китайское посольство? Гонял в Китай на майские, час на подачу документов (из них 50 минут - ниибаццо очередь пять минут на оплату и получение визы через неделю. Какие переклички, очереди, занимания с вечера?

meles

С очередями бывает и так.
Сегодня сдался на туристическую визу. Первый раз пришел во вторник был 110, после переклички 52, на след день 25, вчера прошло 23 человека всего и я стал 7 (странная математика но все по честному). Сегодня вошел в 9-30, в 9-45 вышел - сдал два паспорта.

Вообще у них очереди то полный пиздец, то более-менее нормально. Тебе повезло попасть в нормальный день.
Я тоже на майских праздниках был в китае (и еще много где но решил сделать визу через агентство.
2. В списке документов на туристическую визу на официальном сайте значится
Действительное приглашение, выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая.

Расскажи как ты добыл эту бумажку.
На самом деле с этим приглашением все очень интересно, в разных городах разные порядки, но ни на одном официальном сайте нельзя найти эту информацию. В консульстве в Москве достаточно бронь отеля.

rbee1983

Такие вещи пишутся, чтоб народ подавался в региональные консульства и распределял нагрузку. Реально если ты работаешь в Москве, то никому в голову не придет послать в региональное отделение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: