Какой и где купить самокат?

KuzMax

Буду ездить от дома до работы по асфальту и собянинской плитке. Что посоветуете?

pp_asovskiy-1

jdbug вроде хвалят, но по Собянинской плитке лучше что-то велосипеда будет, ИМХО.

Yakoffsax

собянинской плитке
пожалей себя и самокат.

stm586629719

неубиваемый ксутр. Читал про него обзоры, что прям совсем не убивается. Но и стоит безумные для самоката деньги

KuzMax

ксутр действительно дороговат. немного добавить и dahon можно купить

KuzMax

что-то не могу в наших интернетах такого найти. сколько он стоит? велики с электроприводом видел в японии, судя по довольным лицам хозяев, это стоящая вешь. за адекватные деньги взял бы

KuzMax

это не для экстремальщиков? не уверен, что для самокатов применимо это слово, но на фото здесь http://jdbug.ru/ чувак делает трюки
мне бы ездить на работу. чем спокойнее, тем лучше

Eva3712

конкретно этот самокат стоит 600 евро, но в России их не продают, нужно ехать в германию/австрию и т.п.

rishar

что-то не могу в наших интернетах такого найти. сколько он стоит? велики с электроприводом видел в японии, судя по довольным лицам хозяев, это стоящая вешь. за адекватные деньги взял бы
Электровелы продаются у нас. Например эльтреко делает много разных моделей начиная от 26к рублей за вел.
У меня сейчас электровел Эльтреко Грин (в выходные отдам). Если для тебя вел - способ передвижения, то имхо, очень удобная штука.
Если покататься по вечерам - то не нужный функционал.
PS Кстати, то что у меня сейчас могут отдать со скидкой 30% от его цены. Если кому-то интересно - можете взять.

sever576

набери в яндексе самокат для взрослых и выбирай модель с большим диаметром колес

Solefald

Купи гопед!

d-Gilyaj1

А я могу порекомендовать Micro. Сейчас купил их Sprite, очень доволен. Хотя плитку лучше объезжать стороной, конечно.
Покупал через объявление на Авито у частников, которые их сами из Европы возят.

hooker

у меня другу на ДР подарили ацкий кат с огромными 16" колесами - катится, что надо. Пробовал по парку по проселочной дороге гонять - скорость хорошо держит, присмотрись к таким, а не с "роликовыми" колесами

KuzMax

проблема в том, что на работе его ставить некуда. надо смотреть маленькие

hooker

может тогда складной вел купить?

KuzMax

Лёгкий складной вел это тыщ 20 (Dahon, например). Это треть моей машины по стоимости
Ещё вел менее компактен, его не положишь под стол на работе, его дольше складывать по сравнению с самокатом и в лифте с ним ехать сложнее. Есть также опасения, что мудаки-охранники не будут пускать с велом в офисный центр, тогда покупка окажется бесполезной

hooker

если ездишь на авто за 60к может стоит смотреть не дахоны, а стелсы, стерны, может камы еще делают или бу купить?
короче, твой выбор - любой ашан-кат

KuzMax

странная у тебя логика

AndreyDorokhov

у меня вот такой:
http://www.almiss.ru/opissamboom.html
второй сезон езжу, любимый вид транспорта :)
поменяла подшипники один раз, и штырек, отвечающий за фиксацию ручки в самом длинном состоянии (не знаю, как лучше объяснить сломался, пришлось вместо него закрутить винт. покупала через первый попавшийся инет-магазин.
у подруги модель покруче - какой-то oxelo (саму модель не знаю, стоил где-то 5 тыщ). Она третий сезон уже ездит, все стабильно, ничего не ломалось, и выглядит попристойнее, чем мой. зато он тяжелее в полтора раза (для меня это критично было, поэтому купила хуже, но легкий).

Zatto-1

Ещё вел менее компактен, его не положишь под стол на работе,
на работе коллега кладёт, практически помещается, не мешает. у него кажется стрида.

branan

брал недавно oxelo town 7xl в декатлоне за 5000. Отличный складной самокат на подпружиненных колёсах. http://instagr.am/p/KXjZFhAHnq/.
Самокаты с ручным тормозом на переднее колесо - стрёмно как-то

KuzMax

спасибо всем за советы, купил Micro Speed+ за 5,5к
покатаюсь, а там посмотрим, надо ли что-то другое

d-Gilyaj1

Поздравляю! Классный Микро!
Если не секрет, то где?

KuzMax

да, хорошо сделан
купил как и ты, на авито. подозреваю, что у тех же людей
Оставить комментарий
Имя или ник: