Будет ли вместо парка в Алтуфьевском районе храм?

andriano_as

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию о сайте xpam-altufyevo.net среди друзей, особенно жителей Алтуфьевского района, чтобы предотвратить уничтожение парка.

nozanin

Не понимаю, чем церквушка помешает в парке?

andriano_as

Людям парк нужнее, чем церковь. В районе уже строится очень большая церковь (по вместимости больше Храма Христа Спасителя а вот новых парков не разбивается.

dmitry131

Людям парк нужнее, чем церковь.
Да кого волнуют люди?
У нас вот у жителей домов отжали их официальную придомовую территорию и строят жилой дом в 24 этажа на пятачке как половина дворика в Б или В (точечная застройка) - а вы говорите про муниципальную землю...

irchik1973

ну трахаться в кустах к парке где есть церковь как-то совсем бездуховно.

montoya

Мне кажется ты пишешь полную хуету, судя по карте рядом строится новостройка занимающая большую площадь чем весь этот парк и оттяпала от парка более чем солидный кусок, при этом, ты ни слова не говоришь о ней, а гонишь на церквушку, которая судя по схеме на сайте всего 20 на 20 метров.

andriano_as

Новостройка давно построена, был ли на ее месте парк, я не знаю. Но я знаю, что сейчас в существующем парке разведут стройку, огородят все, вырубят молодые деревья. Необходимости в этом нет, в отличие от необходимости строить, например, детские сады, многие жители против строительства. И там не 20х20 метров, они хотят захватить пол-гектара, эта территория обведена на схеме синим.

galka1

тем что вокруг церкушки будет огорожена дельта-окресность с радиусом заметно больше нуля...

nozanin

Людям парк нужнее, чем церковь. В районе уже строится очень большая церковь (по вместимости больше Храма Христа Спасителя а вот новых парков не разбивается.
Почему церковь исключает парк? Это что, футбольное поле с трибунами?
Строят наверняка махонькую церквушку, которая не только не сделает парк хуже, но и украсит.
Я за то, чтобы там в парке построили церквушку, огороженную детскую площадку, спортивные турники, может быть какие-то ещё спортивные сооружения типа стенки для тенниса или что-то ещё.
Ещё обязательно мне кажется построить общественный бесплатный туалет, обязательно поставить там камеры только.

nozanin

судя по карте рядом строится новостройка занимающая большую площадь чем весь этот парк и оттяпала от парка более чем солидный кусок, при этом, ты ни слова не говоришь о ней, а гонишь на церквушку, которая судя по схеме на сайте всего 20 на 20 метров.
О том и речь, что инфоповоды выбираются строго из нужной группы.
Берём все новости про снос и постройку, выбираем связанные с церковью, далее говорим «ФАС» ебанутым чирикам.
Вместо того, чтобы бороться и учить отстаивать свои права, подсовывают суррогат.

nozanin

тем что вокруг церкушки будет огорожена дельта-окресность с радиусом заметно больше нуля...
И что?
Во-первых, там будет ухоженная территория, там будут расти цветочки и кустики всякие. Не тюрьму же с железным забором там построят.
Во-вторых, наличие церквушки подразумевает там ночного сторожа, парк от этого станет безопаснее. Просто потому что на крики о помощи он вызовет милицию, хотя бы так.

a100243

Не тюрьму же с железным забором там построят.
Тюрьму не тюрьму, а петь там уже нельзя будет. Ибо лицедейство - это грех, а грехи до УК доводят

andriano_as

Поделитесь, пожалуйста, как часто вам нужно ходить в церковь? И действительно ли наличие церкви-филиала РПЦ в 100 метрах от дома способно существенно улучшить качество вашей жизни?
Почему церковь исключает парк? Это что, футбольное поле с трибунами?
Не исключает. Кое-что оставят, пруд вроде не осушат. Но парк станет заметно меньше и не сможет использоваться так, как используется сейчас.
Строят наверняка махонькую церквушку, которая не только не сделает парк хуже, но и украсит.
Про размер уже написал. Строительства типового модульного храма - не самый лучший способ украсить парк. И уж точно его не украсит сама стройка.
Я за то, чтобы там в парке построили церквушку,
А вы житель нашего района? Если да, то, благодаря таким как вы, возможно, вскоре у живущих рядом детей и их родителей появится отличная возможность проводить время в темном, душном помещении-источнике пропаганды РПЦ вместо того, чтобы бегать, играть в мяч, запускать змеев, загорать и жарить мясо, как они это делают сейчас.
огороженную детскую площадку, спортивные турники, может быть какие-то ещё спортивные сооружения типа стенки для тенниса или что-то ещё.
Детские площадки есть. Спортсооружений нет, и их действительно можно было бы сделать, как, например, в других местах в Москве. Однако, РПЦ не настаивает на здоровом образе жизни, а настаивает на своих типовых храмах.
Ещё обязательно мне кажется построить общественный бесплатный туалет, обязательно поставить там камеры только.
Туалет есть и пока, вроде, работает, вот только о его строительстве позаботилась не РПЦ.

kiritsev

мне пох. по плану оно занимает четверть пустыря. сейчас там разве что шашлыки жарят да собак выгуливают. сплошная бездуховность! :grin:
главное чтоб не звенели в ебучие колокола каждый час

andriano_as

мне пох.
А как вы относитесь к тому, чтобы люди имели возможность выбора - пожарить шашлык или сходить в церковь? Сейчас такой выбор есть.
И как вы относитесь к безвозмездной передаче РПЦ для строительства по первому их требованию земель природного комплекса, не предназначенных для строительства?
И, кстати, жарка и выгул действительно никак не стыкуются с духовностью?

nozanin

А вы житель нашего района? Если да, то, благодаря таким как вы, возможно, вскоре у живущих рядом детей и их родителей появится отличная возможность проводить время в темном, душном помещении-источнике пропаганды РПЦ вместо того, чтобы бегать, играть в мяч, запускать змеев, загорать и жарить мясо, как они это делают сейчас.
м... кажется, у таких как вы совсем плохо с головой.
Вам хреново не потому что стройка, не потому что в парке, а потому что церковь. «Давай, досвидания!»

andriano_as

Перед тем, как говорить мне "До свидания" в моей же теме :), не могли бы вы ответить на вопросы, которые вам были заданы:
1. Вы житель района?
2. Как часто вам нужно ходить в церковь?
3. Действительно ли наличие церкви-филиала РПЦ в 100 метрах от дома способно существенно улучшить качество вашей жизни?
Теперь добавился еще вопрос:
Вы врач? Если нет, то каким образом вы определяете состояние моего здоровья (плохо с головой)?
Я всегда считал, что общение в форуме подразумевает хотя бы минимальное поддержание диалога, а не просто обмен малоосмысленными репликами :) .

steklik

Поделитесь, пожалуйста, как часто вам нужно ходить в церковь? И действительно ли наличие церкви-филиала РПЦ в 100 метрах от дома способно существенно улучшить качество вашей жизни?
Поделилась бы, если бы Вам был действителен интересен диалог.
И Вы бы не продолжили свое сообщение заведомо негативным отношением к моим убеждениям.
Если да, то, благодаря таким как вы, возможно, вскоре у живущих рядом детей и их родителей появится отличная возможность проводить время в темном, душном помещении-источнике пропаганды РПЦ вместо того, чтобы бегать, играть в мяч, запускать змеев, загорать и жарить мясо, как они это делают сейчас.

dmitry131

Вам хреново не потому что стройка, не потому что в парке, а потому что церковь.
Именно так - потому что вопреки мнению жителей:
Большинство жителей района просто не были проинформированы о слушаниях - пишет ТС.
От себя же добавлю, что обычно такие слушанья проводятся следующим образом:
в какое-нибудь неудобоваримое время (например, в 15 часов в рабочий день) устраиваются слушанья, информация вешается например на стенде управы.
На эти слушанья адресно приглашаются те (жители которые проголосуют "правильно" - ну и конечно их количество обычно в разы меньше "официального".
У нас на слушаньях присутствовало то ли 5, то ли 10 реальных человек из нашего микрорайона (у кого указан адрес был).

andriano_as

Поделилась бы, если бы Вам был действителен интересен диалог.
И Вы бы не продолжили свое сообщение заведомо негативным отношением к моим убеждениям.
Вы о чем? Напомните, пожалуйста, что мы с вами обсуждали?

nozanin

Ещё раз попытаюсь доходчиво объяснить.
Твоя претензия не к факту строительства, не к факту якобы исчезновения парка, а к тому, что строится ещё одна церковь. Если бы там начали строить торговый центр, то скорее всего протестов бы не было, ибо застройщик бы занёс во все кассы нужные суммы.
Я привёл совершенно логичные аргументы, почему церковь никак не сделает хуже территорию, слышать ты не хочешь. Какая разница, ходит кто-то туда или нет? Может она вообще будет стоять закрытым зданием просто как декорация в парке, это что-то меняет? Насильно никто туда не тащит.
Сходи в Коломенское, там стоят несколько церквей, почти все древние. Есть старое кладбище даже при одной церкви. Это никак не мешает там гулять, и уж точно не мешает ни заниматься спортом, ни гулять с детьми.

andriano_as

Ещё раз попытаюсь доходчиво объяснить.
Я разве просил что-то мне объяснять? :confused:
Я лишь просил ответить на простые вопросы. Но, похоже, с этим серьёзные проблемы...

andriano_as

Новые подробности от сотрудника управы:
У вас в районе есть зеленый уголок? Тогда РПЦ идет к вам!
"...В принципе только первой цитатки достаточно, чтобы понять, что проект нацелен на захват земли, остальное я уже до кучи вписывала в доказательство того, что проект - непродуманная с технической точки зрения фикция (такое даже студентам архфака стыдно было бы сдавать, засрали бы преподы прикрывающая захват земли. Напоминаю, что церкви у нас город землю не в аренду дает, а бесплатно дарит. А потом на территории открываются киоски типа "православное фото на документы" или "православный ксерокс", ага... как в Бибирево на Костромской улице палатки (каждый может тут сам вспомнить подобные примеры торгашества с халявно полученной у государства земли)..."
"...Апд.2. Докатились. В подписях за строительство меньше четверти подписей из нашего района, некоторые по 4 раза подписывались, был произведен обзвон, выяснилось, что часть людей из якобы подписавшихся за первый раз слышит о строительстве и нихрена подобного не писала. Доходило до смешного - одной и той же ручкой подряд вписаны несколько людей одним почерком, при этом с паспортными данными - хотя этого не требовалось. Такое ощущение, что какая-нить страдающая пгм баппка из собеса данные выдала, и их вписывали. Одним из вписанных оказался мой сосед с 5 этажа. Спросили поднялись - ну естессно он такого не писал и вообще в церковь не ходит..."
"...Так, для прикола, на собрании толкали речи за строительство 14 человек, из которых из нашего района...всего двое...."

sunny82

Пианист, пока что РПЦ профейлила ЭЛЕМЕНТАРНОЕ честное выявление волеизъявления жителей. Честно говоря, только по одному этому факту у меня бы развилась идиосинкразия к этой конкретной церкви, аналогичная идиосинкразии на идиотов от власти, тем боле что и живу я недалеко от того района. Т.е. просто из принципа "Ах вы опять, суки блядские, подставы рисуете - хрен вам, а не церковь". При этом я лично ничего не имею против церкви недалеко от моего дома - она не была построена в парке, она не занимает место детской площадки, близко есть очень хорошо обустроенный парк со спортивной и детской инфраструктурой. И на этот парк ни синагоги, ни РПЦ, ни мечети, ни кто-либо ещё пока не покушается.
Кстати, можешь угадать ежедневную заполняемость этого храма не на рождество и пасху? :grin:

Samsonnn

Сходи в Коломенское, там стоят несколько церквей, почти все древние. Есть старое кладбище даже при одной церкви. Это никак не мешает там гулять, и уж точно не мешает ни заниматься спортом, ни гулять с детьми.
вот именно, старые церкви никак не мешают, а новые - нафиг не нужны. + мешаются ещё парочка церквей, которые РПЦ непонятно зачем решила втиснуть рядом с коломенским

Samsonnn

Кстати, можешь угадать ежедневную заполняемость этого храма не на рождество и пасху? :grin:
2 мерседеса внизу?

karim

пусть из дерева строят, тогда ок
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: