Как получить визу в Грузию?

bitle

Правда, что можно получить прямо в аэропорту Тбилиси, например?

RUS2009

Их не отменили разве?

bitle

О, и правда! Спасибо!

Грузия (90 дней; с 29 февраля 2012 г.[3])
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%E7%E2%E8%E7%EE%E2%FB%E9_...
Кстати говоря гражданам Грузии получить визу в Россию - это ппц жопа.

raskatixa

"Напомним, что российские граждане, посещавшие Абхазию и Южную Осетию, по грузинским законам считаются преступниками и при въезде в Грузию подлежат уголовному преследованию", - добавила представитель МИД РФ.
"В результате любой российский гражданин после пересечения границы Грузии реально рискует оказаться в роли подозреваемого в совершении уголовного преступления - со всеми вытекающими последствиями", - отметила М.Захарова. "Этот поставленный нами конкретный вопрос официальный Тбилиси предпочел не расслышать. И понятно, почему. Ответ сразу показал бы фарисейский характер "гостеприимства" господина М.Саакашвили и его неожиданно вспыхнувшей любви к россиянам", - добавила представительница российского ведомства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/03/2012/641371.shtml

vtk50

Жесть какая...

bitle

Я читал только, что когда еще был визовый режим, то тем, у кого в загране стояла печать Абхазии, просто не давали визу на въезде в Грузию.

Duddius

как они собираются отследить тех, кто был в Абхазии и ЮО, ведь там загранка не нужна и нигде не ставятся штампы о пересечении границы.

bitle

как они собираются отследить тех, кто был в Абхазии и ЮО, ведь там загранка не нужна и нигде не ставятся штампы о пересечении границы.
В загране вроде бы ставятся.
В Казахстан или Украину тоже можно по Российскому паспорту ездить, а можно по заграну. Тогда в загран ставят печать (для отчета по командировке нужна, например)

Duddius

просто последние несколько лет часто езжу в Абхазию, но про загранку речи не было на границе.

Duddius

в таком случае просто лучше не светить загранку без особой надобности :)

rbee1983

И как бы грузины правы.
В Абхазию и ЮО по уму надо ездить через Грузию (с получением соответствующих штампов на КПП между ними в обе стороны).

los-c

обоссатушки?
с этим все нормально. ездили на нг - тогда еще визу надо было получать. заполняли анкету в самолете, дальше технический вопрос был уже + 1100 рэ. сейчас просто загран и всё. соответственно, что в нем не должно быть отметок погранслужб, расположенных на территории грузии, но не подчиняющихся тбилиси. логично же. официальным лицам про то, что в абхазии был, также поостерегся бы говорить.
а так там отлично! хочу теперь летом туда.

gsaxxx

В загране вроде бы ставятся.
это надо додуматься ехать с заграном в абхазию, для рф вполне хватает внутреннегг паспорта
а вот прочим бывшим союзным республикам таки требуется загран, хотя может и не всем

6666667

грузия не считает абхазию отдельной страной, поэтому никаких штампов ставить не будут в паспорт. А так - да, можно через Ингури заехать.

dmitry131

в нем не должно быть отметок погранслужб, расположенных на территории грузии, но не подчиняющихся тбилиси
Российских тоже - которые ведут на Абхазию. ;)
Если этого нет - проблем не будет.

avp1976

а вот прочим бывшим союзным республикам таки требуется загран, хотя может и не всем
Украина не требует, вроде.

CHICAGO

в казахстан тоже достаточно российского
с украиной есть, правда, одна засада: если улетаешь из одного аэропорта, а прилетаешь в другой, то наши погранцы сильно напрягаются, мой паспорт на пограничном контроле еще никто так долго не изучал, потом попросили другой документ, я показала загран, и меня отпустили с миром
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: