Какой банк лучше для небольшого ООО?

stat7443291

Для небольшого ООО на упрощенке требуется выбрать банк для рассчетов с юрлицами и (вероятно) перечислений з/п сотрудникам.
Критерии такие в порядке приоритета
- удобный клиент.банк
- минимальная комиссия за ведение р/с
- приемлемый "зарплатный" пакет, ну т.е. выпуск карт типа MS Standart или VISA с минимальной комиссией для работников без ограничений на кол-во сотрудников
- приемлемый Интернет-банк
ничего сверхестественного не требуется, обычные стандартные операции
На банках.ру уже шарил, интересует реальный опыт тех, кто сталкивался с этой проблемой

stm8993709

Юникредит норм.
Но кредит дают после 2 лет (или около того) ведения бизнеса.
Сам мониторил 2 года назад. Список был только из ин. дочек в россии (там сосите женераль-росбанк, париба, итальянцы, и еще что-то но был еще один критерий - кредит или кредитная линия.из неговна выбрали его. Сейчас на интезу пытаемся поменять, там с кредитами проще.
Работал внутри почти в каждой из дочек в России, так что и инсайд небольшой был.
Сейчас и Сбер должен быть ничего, наверное он и дешевле будет, хз.
Табличку составь и рейтинги забей по каждому параметру, должно получиться.

algraf

не бери пробизнесбанк, имели счастье с ним связаться говно редкостное

UDmetal

Смотри, какие банки есть возле места твоей дислокации, и из них выбирай. Все равно придется периодически туда ходить, потом пожалеешь.

stat7443291

Ну вот как раз хочется сократить кол-во заходов в банк. В этом может помочь нормальный клиент-банк и интернет-банк. После первичного оформления, кроме как получать зарплатные карты сотрудникам - зачем вообще туда ходить? Кредит пока брать не планируем, так что этот пункт не важен.
А Сбер как? вроде там и условия неплохие

Kitaez

Сейчас и Сбер должен быть ничего
Не стоит Сбер. Неудачная техподдержка по вопросам онлайн-банка.

pit89

Ну вот как раз хочется сократить кол-во заходов в банк. В этом может помочь нормальный клиент-банк и интернет-банк. После первичного оформления, кроме как получать зарплатные карты сотрудникам - зачем вообще туда ходить? Кредит пока брать не планируем, так что этот пункт не важен. А Сбер как? вроде там и условия неплохие
У меня два счета: один в банке Москвы, другой в Росевробанке.
В банк москвы приходится ездить раз в год - менять ключ e-token и забирать выписки. В Росевробанк клиент-банк более простой и ездить туда не надо было за 1,5 года, правда недавно звонили и просили забрать выписки, т.к. моих выписок у них накопилось уже 2 коробки.
С точки зрения удобства пользования мне больше нравится клиент-банк банка Москвы - все поступления платежей я вижу в тот же день до 20-00. В Росевробанк сегодняшние платежи я могу увидеть только после 23 часов, а то и после 24.
Единственное, напрягала и продолжает немного напрягать ситуация вокруг Банка Москвы и поэтому стараюсь там большие суммы на счете не держать.
В сбере клиент-банк отвратный, еще года 3 назад он работал только через модем, сейчас уже работает через интернет, но все-равно для него нужен выделенный компьютер и звонки в техподдержку - это регулярная тема.
Что касается выбора банка - выбирай надежный из рейтинга banki.ru и смотри из чего состоят у них основные активы (т.е. есть ли факторы, которые могут стать причиной схлопывания банка в один день). Не забывай, что открывая ООО ты автоматически становишься капиталистом и в случае, если твой банк прикажет долго жить, никто тебе деньги со счета в нем не вернет.

Logon

У меня два счета:
а в чем прикол двух счетов?

Kami

Работаю в Банке Москвы. Ситуация с банком не напрягает, т.к. АСВ денег дал много:)
Мне как физ. лицу интернет-банк очень удобен хотя бы потому, что все переводы по 10р. с токеном - удобно и сотрудникам твоим будет. Также огромная общая сеть банкоматов БМ + ВТБ + Транскредит.

s6009

Юникредит норм
+1
такжэ Мособлбанк был близко, пока нормально

stat7443291

Всем отметившимся спс! Выбрали Юникредит

Logon

Выбрали Юникредит
чем руководствовались?

stat7443291

Минимальная комиссия за ведение р/с, относительно много банкоматов, отделение рядом с офисом, неплохой клиент-банк (судя по отзывам).

roamka

Я типа поздно, но Авангард просто true :) За два с половиной года не ходил ни разу (кроме процесса открытия счёта). Инет-банк отличный.
0. Открытие счёта - 1000 р.
1. Платёжка - 20 р.
2. Видишь интрадей-зачисления - деньги от плательщиков вижу примерно через час-два после исполнения платёжки с их стороны.
3. Можно пользовать интрадей - комиссия - 0,075%.
4. Можно пользоваться платным продлением опердня - не помню, сколько стоит, но до 20:30 вроде можно текущим днём проплатить, чтобы завтра получатель уже утром бабки получил.
5. Удобная загрузка зарплатной ведомости из эксель-файлика в инет-банк.
6. Подключение торговых точек к эквайрингу из инет-банка.
7. Сеть банкоматов из ОРС
Из минусов - очень послушные перед гос-вом :)

frostenrus

Всем отметившимся спс! Выбрали Юникредит
Пжлст! Переезжаем из Юникредита в Сбер.

stat7443291

в чем причина? еще есть возможность изменить решение-) т.к. в Юникредите запросили договор аренды по юридическому адресу, а откуда он возьмется этот договор, если у нас даже р/с нет... Замкнутый круг, в итоге оформление договора с отсрочкой платежа займет еще N дней и есть возможность передумать :)

stat7443291

Я типа поздно, но Авангард просто true

Пока не поздно! Судя по тарифам, действительно true, но вот офисы для обслуживания юриков у них в жопе , а центральные офисы берут в 3 раза больше комиссии за открытие счета

Itonhant

Диман,
Я для своего ИП юзаю юникредит. Инет-банк удобный, с переводами/расчетами пока проблем не было. Ездил туда 2 раза - заключал договор и регил етокен.

roamka

офисы для обслуживания юриков у них в жопе
На Нагатинской разве жопа? Там от метро идти минуты три. Да и на тачке удобно.

andr02

Ситуация с банком не напрягает, т.к. АСВ денег дал много:)
Странно, у меня сложилось впечатление что там все плохо, после того как они мне позвонили и потребовали доплатить 16 рублей спустя пол года после того как я закрыл счет.

stat7443291

Отпишусь по окончательным итогам.
Выбран банк - Авангард
Из минусов:
При открытии счета требуют нотариально заверенную карту с печатями и подписями. Т.к. у нас первых подписей 2, то обошлось все в 2600 деревянных. Во многих банках достаточно заверения сотрудником банка.
Из плюсов:
- быстро все оформили, без косяков. Приезжал даже представитель банка в офис убедиться, что фирма существует :)
- обслуживание счета - бесплатно.
- хороший и удобный интернет-банк( он же клиент-банк) , не нужно ставить никаких программ, все через веб
- прекрасный зарплатный проект - обслуживание карт класса VISA или MS Standart - бесплатно на протяжении всего срока, без минимального порога кол-ва сотрудников. Руководителям полагаются карты класса MS Platinum, все бесплатно. Мелочь, а приятно.
- есть неплохие кредитные программы, но они пока мало интересны, поэтому в подробности не вдавался
---
Если появятся косяки, отпишусь в этой же теме :)

radix

Ты привыкай
К тебе еще не раз приедут с проверкой
Таким как ты доверия нет

radix

И договор аренды будут спрашивать и о планах дальнейших и о планируем ой деятельности :)

stat7443291

Договор аренды уже проверили :)
Если будут к нам в офис приезжать - welcome. Главное чтобы мне никуда ездить не надо было

evor

хороший и удобный интернет-банк( он же клиент-банк)
:shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: