Нужен парень в экспедицию на ледоколе в Северный Ледовитый океан

wsda32

Перепощу здесь объявление из вконтакте:
"Внимание! Срочно требуется доблестный синьор для участия в уникальной экспедиции на ледоколе на поднятие Менделеева (Северный Ледовитый океан).
Работа в составе отряда ВНИИОкеангеология. Обязательное условие - наличие действующего загранпаспорта. Рейс на ледоколе "Капитан Драницын" - август - сентябрь. Пишите!"
http://vk.com/alcogeo

12457806

Боцман суров? Контракт предусматривает ежедневные 2 пинты грога и матросскую долю в добыче славного экипажа?

Yansloka

а зачем загран? вроде же российские судна считаются российской территорией?

lebuhoff

Так в нейтральных водах поди будет.
Мне тут тоже влепили два штампа в паспорт, хотя на рос объект в море слетал, но с точки зрения закона вылетел-влетел в Россию.

Yansloka

ээ...вроде пофиг в чьей воде. Российское судно является территорией россии->если судно не покидать, то загран не нужен.
не вижу где косяк в рассуждениях(

besw

А если оно ходит под флагом анголы?

Yansloka

тогда это ангольское судно :p

CFred

Супер!
Но, к сожалению, из-за работы поплыть не могу :(

Xander

Для выхода в море необходим либо паспорт моряка, либо удостоверение личности моряка в комплексе с заграном. В качестве пассажира можно выходить по внутреннему российскому паспорту. Число пассажиров ограничено. Обычно берут несколько человек. Плавсоставу необходимо обязательно иметь указанные выше "морские" документы, научному - тоже желательно. С тем, что требуется именно загранпаспорт, сталкиваюсь впервые - это что-то новенькое.
А перед выходом в море (даже в Белое) проходишь пограничный контроль, и по возвращении тоже, несмотря на то, что "судно РФ - территория РФ".

nozanin

я очень хочу, но понимаю, что список до меня уже выстроился из желающих боллее чем раз в 10 больше чем могут взять. Да?
опоздал?

FieryRush

Позвони, когда будет нужен на круизное судно к островам Фиджи.

janetta-s

Я тоже хочу! Куда нужно писать и звонить?

wsda32

понимаю, что список до меня уже выстроился из желающих боллее чем раз в 10 больше чем могут взять. Да? опоздал?
Не факт.
Я же точно не знаю. Пиши автору объявления, ссылку на его страницу вконтакте я сразу дал в топикстарте.
Сам бы, конечно, поехал с радостью - да заграна нет.

sobol_polo

А перед выходом в море (даже в Белое) проходишь пограничный контроль, и по возвращении тоже, несмотря на то, что "судно РФ - территория РФ".
И давно так? Ходила по Тихому океану вдоль Курилов - погранцов не проходила, загран не требовали. Дело было в 2004.

lilith000007

Сигурд это для тебя отличный шанс на пару месяцев скрыться от кровавой гэбни.

besw

круизное судно к островам Фиджи.
Давно не ел человечинки?

Samsonnn

Таки что вам от этого синьора нужно?

1853515

судя по
http://vk.com/alcogeo

нужна крепкая печень :grin:

Xander

Загран с меня никогда не требовали: ни в Белом, ни в Северном Ледовитом, ни в южный морях. Но когда предстоит выход за пределы 12-мильной зоны в нейтральные воды, то без погранцов дело не обходится - паспортный контроль всегда приходилось проходить. А если ходить в прибрежной зоне, то просто капитан у пограничников получает разрешение на выход, а документы никто не проверяет. Я ходила в экспедиции с 2006 по 2009.

tanniki

на дизельном ледоколе? ищи дураков. затрет во льдах, и жди месяц, пока спасут.

Давно не ел человечинки?
живые консервы же!

fass965

Я же точно не знаю. Пиши автору объявления, ссылку на его страницу вконтакте я сразу дал в топикстарте.
Я, конечно, не собираюсь писать, но вообще по ссылке написано: "Чтобы отправить Станиславу сообщение, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться."

wsda32

Чтобы отправить Станиславу сообщение, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться
Аа, у тебя нет страницы на этом сайте.
Тогда пишите ему в форуме, его ник Zmei. А я его предупрежу, чтобы проверил приват: он вроде уже давно не бывает в форуме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: