Стань наблюдателем!

sn0wsky

Народ. У нас уже много тем, в которых координируются и общаются наблюдатели. Я хотел бы создать еще одну - для тех, кто думает, что поменять ничего нельзя, что дергаться бессмысленно, для тех, кому влом или кто считает, что это слишком сложно - быть наблюдателем на выборах.
Много говорится о том, что народ достоин своих правителей. Много говорилось о том, что начинать следует с себя. Мне кажется, самое время начать.
4 марта по всей стране пройдут выборы Президента России. Выборы человека, который будет управлять нашей с вами страной еще 6 лет. Безусловно важно сходить и сделать свой выбор. Но не менее важно, чтобы ваш выбор был учтен!
В воскресенье вы идете на участки, опускаете бюллетень в урну и свободны весь день - можете гулять, играть в компьютерные игры, учиться, кататься на лыжах и коньках, смотреть кино. Но есть люди, которые проводят это воскресенье на ногах с 7 утра до 3 ночи, которые готовы потратить всего один свой день ради того, чтобы голос каждого из вас был учтен честно и правильно. Этих людей уже много, и становится больше с каждым днем. Но их все равно недостаточно, потому что им противостоят обученные люди с административным ресурсом, с мощной поддержкой государства и с ощущением безнаказанности.
Нам нужна ваша помощь. Чем больше людей придет наблюдателями на участки, тем сложнее всем этим тетушкам из ЖЭКов, ДЭЗов, школ и отделений МГЕР будет считать, что им все дозволено и все сойдет с рук. Когда они будут смотреть в лица десятка людей на каждом участке, пришедших защищать честные выборы, когда они будут знать, что за этим десятком людей стоит сильная общественная организация с юристами и мобильными группами, они начнут бояться. И чем настойчивее и организованнее мы будем, тем больше они будут бояться, нервничать и ошибаться. И кто-то из них обязательно сломается, кто-то из них обязательно решит, что эти 50-70 тысяч рублей, которые им платят за вбросы и подделки протоколов, не стоят того, чтобы оказаться по одну сторону баррикад с ворами и взяточниками, когда по другую сторону будут, возможно, их дети, бывшие ученики и друзья.
Запишитесь в наблюдатели! Это просто! Это потребует от вас следующего:
- отправить заявку
- приехать за документами
- прийти на тренинг (2-3 часа)
- потратить 1 день 4 марта с 7 утра до 2-3 ночи
Я готов встретиться в ближайшие выходные с людьми, которые решатся на то, чтобы стать наблюдателями, чтобы рассказать о том, как проходили выборы на моем участке, о том, чему нас учили на тренинге и о том, как готовиться к работе на участке.
И напоследок - видео:

roamka

Мобильные группы нужны?

sn0wsky

Конечно нужны. Росвыборы например набирают водителей со своим авто, юристов и представителей СМИ с видеотехникой.

roamka

А, ну да. Когда он только заработал, не было ещё такого пункта. Зарегился.

Voltey

Водила должен быть одновременно наблюдателем/представителем СМИ/юристом? Или это идеальный случай, можно и просто водила?

antoha

потратить 1 день 4 марта с 7 утра до 2-3 ночи
офигеть, весь день в трубу, а как на утро на работу идти?
И зачем эта суета - все за нас предрешено и нарисуют так, как надо

sn0wsky

Нет, требуются и те, и те, и те, потом просто составляют тройки и эти тройки курсируют по участкам.

sn0wsky

офигеть, весь день в трубу, а как на утро на работу идти?
И зачем эта суета - все за нас предрешено и нарисуют так, как надо
Дружище, у тебя следующие 6 лет в трубу готовятся вылететь, а ты за один день боишься.
Нормально на следующий день на работу. Кофе выпьешь, и вперед.

sn0wsky

Типа up.
Если кто-то записался - отметьтесь плз.

paoook

Вопрос при всей его тупизне непраздный. Даже самые самые не верят, что Путин проиграет на этих выборах.

antoha

мне надо в эти 6 лет работу, стабильный заработок, чтобы работал общественный транспорт, банки, такси, интернет магазины, разные услуги и чтобы за рубеж выпускали

Logon

Губозакаточную машинку забыл добавить

antoha

то, что наработано, терять нельзя и глупо и планы на будущее не должны рухнуть

Logon

планы на будущее не должны
вот эту фразу прочитай и поймешь всю зыбкость планов на будущее

antoha

без планов вообще стремно жить, одним днем что-ли, ну это всякие хиппи и неформалы так живут

Hisstar

а как работа наблюдателем может испортить твои планы на будущее?

antoha

да никак, это очень нужная работа, я сам реально хочу, чтоб все посчитали честно, или максимально приближенно к этому
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: