Что делать в Новом Уренгое в воскресение вечером

norka13

Может кто там бывал, что скажет доброфорум?

FieryRush

Прошвырнись по окрестностям - типа в какой-нибудь район Стекловата или остановка Рубероидный завод, дело найдется.

norka13

Намек на местную гопоту?

bitle

Я думаю, самое лучшее, что можно сделать там в воскресенье вечером - это нормально поужинать в хорошем ресторане. Ну а так наверняка есть краеведческий музей какой-нибудь )

norka13

это нормально поужинать в хорошем ресторане.
Кстати, я слышал ценник там примерно как в Мск, это так?

Logon

примерно как в Мск
даже в москве ресторанный ценник может отличаться в разы.
в новом уренгое имхо, рестораны необоснованно дороги.

norka13

даже в москве ресторанный ценник может отличаться в разы.
Если брать средний по больнице мск и тамошнего хорошего ресторана, дороже там получается, правильно понимаю? И да, какие места посоветуете, желательно поближе к "Ямал-Отелю".
И ещё интересно какой прайс на дневное такси от аэропорта до этого отеля просить?

bitle

Кстати, я слышал ценник там примерно как в Мск, это так?
Предполагаю, что туда просто народ из газпрома ходит, вот и ценник московский. Ну, в хорошие места.

bitle

И да, какие места посоветуете, желательно поближе к "Ямал-Отелю".
У таксиста спроси когда из аэропорта будешь ехать. Только смотри чтобы он правильно понял твой вопрос и не отвез в какую-нибудь пельменную для буровиков.

norka13

Адреса точного думаю достаточно ему будет? Про пельменную, что так часто бывает? :)

bitle

Адреса точного думаю достаточно ему будет?
Не, ну если ты точно знаешь, куда хочешь , то конечно
Про пельменную, что так часто бывает?
Ну.. таксисты - такие таксисты ...

RUS2009

Буровики тоже не последние бичи там

norka13

Ок, заеду к ним на пельмени тогда :)

an242

Если брать средний по больнице мск и тамошнего хорошего ресторана, дороже там получается, правильно понимаю?
у меня когда я там был было ощущение что в НУ где-то в 1.5-2 раза дороже чем в МСК;
я кстати как раз в Ямал-Отеле жил. Там внутри ресторан нормальный. Ну если только ешь не на свои кровные :)
Такси от отеля до аэропорта что-то смешно стоило - толи 150 толи 300 руб, не помню

bitle

Согласен, просто я имел в виду уровень заведений в среднем, особенно если с таксистом консультироваться.

Logon

желательно поближе к "Ямал-Отелю".
хороший отель, оттуда в тундру уезжать совсем не хотелось :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: