Золотая бесплатная кредитка зарплатникам Сбербанка

KpyTou_yokep

Навеяно этим тредом

та visa/mastercard gold кредитка, что в рамках ТП1 (тар. план) держателям других простых зарплатных проектов Сбербанка.
 Именно 0р/0р . за обслуживание в первый и последующий годы...
 Кто-то из МГУшников (студенты, аспиранты МГУ со стипендией на карты Сбера) уже получал данную карту у нас в отделении у Кафемакса? Ладно там стипендия 2-3 тыс., но ведь кому-то и гранты приходят и всё такое...
 Вот не пойму, студ., магистранты и аспиранты могут её получить как держатели зарплатного проекта в Сбере? Или у нас не фига не зарплатный проект, а хитрый стипендиальный и это две большие разницы?

Сама ножками в отделение смогу зайти недели через 2, так что саксесс-стори форумчан привесттвуются...
 Ну и на банки.ру еще есть обсуждение этого предложения Сбера
 http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1...

imarish

У меня бесплатная платиновая от альфабанк, разницы кроме цвета от обычной визы нет.
Дроч на цветкарты устарел лет на 15.

KpyTou_yokep

мне тоже из сбера не звонили, но я ради интереса зашла в Сбербанк-Онлайн: вкладка "Карты" > "Заявка на кредитную карту".
Gold MasterCard / Visa Gold Годовое обслуживание: первый/послед.годы 0.00/0.00 руб

KpyTou_yokep

да мне тоже всё равно на платину, голд и тд. тут вообще вопрос не в этом! На цвет карты никто не любуется
У вас наверно зарплатный проект в Альфа-банке вот вы там кредитку и завели?
 Считает ли сбербанк по данному предложению стипендиальные карты зарплатами с вытекающей возможностью бесплатной кредитки?

dhara360

Здравый смысл подсказывает, что стипендия и зарплата - это не одно и то же. Потому что получится, что Сбер готов выдать халявные голды с овердрафтами всем студентам гос вузов - очевидно, это слишком рисково. В случае стабильной и наверняка достаточно высокой ЗП банк достаточно много знает о заемщике и его финансовой устойчивости, плюс при выдаче карты в договоре прописано, что банк имеет право снимать средства с других карт СБ в счет погашения задолженности. А стипендия во-первых ограничена по времени, во-вторых ее не хватит на погашение долга по овердрафту, в-третьих не дает никакой информации о заемщике.
Подтвердить эту догадку наверняка можно в контактном центре Сбера.

KpyTou_yokep

понимаю ваш скепсис, одноко некоторые знакомые это провернули с кредиткой сбербанка и своей стипендиальной картой....

Gerber

у меня после окончания учебы осталась стипендиальная катра сбера. сейчас мне на нее начмсляют зарплату.
где-то месяц назад пришло письмо с предложением оформить такую карту... подробностей оформления не знаю, так как кредитами предпочитаю не пользоваться, а уж тем более картами.. так что думаю, что для сбера нет разницы какая карта, кредит он выдаст и маленькие глупенкие студентики быстренько начнут тратить разрешенные деньги. проблем с возвратом тоже не будет, так как лимит большой не поставят, и банк будет списывать задолженность, при первом же появлении денег на счету...

imarish

Тебе же за 30 твоя студенческая карта стухла лет 5 назад.

Gerber

ну во-первых мне до 30 еще далеко
а во-вторых, карта не сгорает если на нее поступают платежи в виде стипендии или зарплаты. это мне в сбере объясняли.

leon4891

Мне вот еще не за 30, но и моя древняя карточка стипендиальная прекрасно действует (а когда кончается срок её, я иду в банк и мне дают такую же новую). У меня в Сбере только эта карта, на неё приходят чисто символические деньги, иногда переводы тыс на 20-30, но по большому счету я ей не пользуюсь, на счету почти всегда ноль. Тут месяца 2-3 назад звонят из Сбера: "Хотим вам предоставить золотую карту в рамках зарплатного проекта, обслуживание 3 года бесплатно". Я:"Но у меня нет там зарплатного проекта..." Они: "Ну все равно, вы у нас в списке есть". Я спросила, можно ли такую аэрофлот-бонус, мне и обещали перезвонить. Потом через недели 3 находу в Сбербанке-онлайн эту карту и подпись "Получите в отделении, долг 3 тыс.руб" (3 тыс - это годовое обслуживание). Потом позвонили, говорят: "Приезжайте". А мне как бы такая голд была не нужна за 3 тысячи, они её уничтожили, сказали, как только я захочу простую голд или аэрофлотовскую, надо придти, они сделают. Но опять-таки не совсем бесплатно, а только первые 3 года обслуживания.

imarish

когда кончается срок её, я иду в банк и мне дают такую же новую
да такой непонятный вариант я не учел, у меня за время учебы выработалась стойкая ненависть к сберу на территории МГУ, более хамского отношения к клиентам ни в одном банке не видел.
И мысль что кто-то добровольно пойдет продлевать бесполезную карту я отмел сразу,

KpyTou_yokep

там сейчас видимо все изменилось, в мгушном сбере у кафемкса одна молодежь как ни зайду 25-30 лет и одна женщина лет 50-60, при входе бросается менеджер по залу с улыбкой и "чем могу вам помочь"... До этого тоже не припомню, чтобы мне там хамили...
Хотя согласна, что Сбер- банк бабушек, пенсионерок и т.д., по "степени" (количеству конечно же) банкоматов по РФ нет ему конкурентов...
Но часто даже в Мск пригождается.

avp1976

банкоматов по РФ нет ему конкурентов...
В Москве у Альфы больше. :p
И сотри «степень банкоматов», пока Федечка не повесился.

griz_a

И мысль что кто-то добровольно пойдет продлевать бесполезную карту я отмел сразу,

Продлить зарплатную карту - это зайти, написать заявление, забрать карту и уйти. Минут 5 примерно и никакого общения с кем-либо

Yansloka

это зайти, написать заявление, забрать карту и уйти.
fixed

leon4891

мысль что кто-то добровольно пойдет продлевать бесполезную карту я отмел сразу,
Ну у меня у родителей обоих карта Сбера (а на Камчатке другие только какие-то свои местные банки у брата московская стипендиальная. Они все знают мой счет, и если что перевести деньги с карты на карту оперативно не проблема. И еще я за жилье брата иногда арендатору плачу тоже по карте, он не в Москве живет, и нам обоим это удобно. Еще за коммуналку плачу в терминале (бабульки пока не освоили сей агрегат, очереди никогда туда нет отделение возле дома, так что по-своему удобно.

griz_a

Это в зависимости от того, насколько вовремя ты это сделаешь :)

Yansloka

а, ну если продолбать момент перевыпуска, то возможно надо писать заявление, да :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: