Некомфортная и дешевая, но любимая работа

valiya-liya

Как вы считаете, если человек работает за гроши, в скотских условиях, терпит наплевательское отношение начальства, сама работа - вредна для здоровья и вообще для жизни опасна, переспективы - только если в далкеом необозримом будущем, НО - при этом он любит свою работу и бежит на нее каждый раз теряя туфли - этот человек
а) идиот
б) у него с головой не то, это лечится
в)это не лечится
г) счастливый человек, самое главное - чтоб работа нравилась
Это я так, интересно мнение образованных людей

Misho

А что мешает быть счастливым идиотом?

MariyaYurevna

Каждый человек счастлив по своему=) Если он фанат своей работы и не особо парится по поводу ее недостатков, можно только порадоваться за него - счастливый человек!
Кто-то назовет его идиотом... но это лишь вопрос жизненной позиции и приоритетов.

sonic112

зависит от человека и от его приоритетов.
ктому то надо подниматься по лестнице вверх и его от этого прет
а кому-то нравиться стабильность и любимое дело.
у меня масса знакомых с эконома не стали там звезд хватать..а работают в средних фирмах, получают средне и при этом совершенно счастливы. так как у них хватате времени заняться собой и своими интересами и т.д.

dmitri71

счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает.

vdv81

похоже на описание работы в лабах химфака - люди работают, не жалуются

marina1970

Я считаю, он - счастливый калека. Почему больные люди порой жизнерадостнее и светлее, чем люди здоровые? Иногда человек надрывает спину за гроши, иногда надрывает душу в хорошо оплачиваемой тоске.. Внутренне состояние или состояние счета в банке - у каждого свой выбор.

galka1

это лечится, но тяжело. Этот человек просто не знает что можно найти дело по душе и вне работы/на другой работе

urchin

Напиши что за человек и что за работа

Nikolay52

я бы порадовалась за такого человека. он любит то, что делает. это хорошо.

Sergey79

Это лечится. Хорошее интенсивное продолжительное раздолбайство отобьет вкус к любой работе.

zaza

во, я с такой работы перешёл на более оплачиваемую. Первые месяца 4-5 была скукотища, ничего не получалось, хотел уволиться, но почему-то не стал. Сейчас очень доволен, работа радует, чувствую, что поднялся на более высокий уровень, и от этого ещё больше радуюсь
В общем, если есть возможность, надо переходить на более оплачиваемую и перспективную должность. Привыкнешь

Eleno4ka

Начальство глупое. О ценных людей ноги вытирает.
Человек не от мира сего - мог бы добиться лучших условий, благо есть чем пригрозить. Сложности в таких вещах - счастливцем не назовешь.
Выражение отношения к его любви-к-работе зависит от дополнительных обстоятельств

gutev

Круто, когда есть такая работа, на которой не важно, сколько платят.
К сожалению, эту роскошь могут позволить себе только хорошо обеспеченные люди с квартирой и т.д.
Нужно выбирать, что важнее-любимая работа или семья и дети, которых на гроши не прокормишь.

stm5539210

ничего

valiya-liya

Да, когда на работу идешь как на праздник, - прям жизнь как-то меняется
Ладно, порадуюсь еще, пока не замужем и детей нет, кормить некого.. Может, пройдет

shumilelena

пункт а).

963214

счастливый человек, самое главное - чтоб работа нравилась

+1

bazuka1

У меня у самого отчасти так, но я счастлив и вкладываюсь по полной Не думаю, что так сможет продлиться всю жизнь, но пока есть возможность - жадно ее не упускаю и живу сегодняшним днем, а постоянная работа и движение вперед дают огромную веру в себя и в будущее

nfk2005

+1, действительно, важно еще и то как такое отношение к работе и получаемый от нее результат сказываются на отношениях с окружающими близкими людьми

flightplan

странно что человека, который чем-то увлечен называют идиотом
ч считаю что только благодаря таким людям у нас еще есть наука, как вид общественной деятельности
Так что определенно "счастливый человек, самое главное - чтоб работа нравилась"

stm8646628

Хорошее интенсивное продолжительное раздолбайство отобьет вкус к любой работе.

Ты уже никогда не будешь работать?

klen1

А то что этому человеку еще и семью кормить и одевать надо - это ниче?

rivenandko

счастливый человек, самое главное - чтоб работа нравилась

CHICAGO

жизнь показывает, что это никого не останавливает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: