Задание по русскому языку в 5 классе с политическим уклоном

Logon

Собственно, вопрос связан с ситуацией, когда ребетенку (5 класс, московская школа) в качестве домашнего задания просят узнать и написать, какие газеты-журналы читают-выписывают дома и какие политические партии ребенок знает, состоят ли в каких нибудь родители?
Я честно говоря даже опешил от вопроса, заданного 11-ти летним ребенком "состою ли я в какой политической партии?", попробовал узнать, зачем это - оказывается, типа домашнее задание в рамках предмета "русский язык".
Хотелось бы понять, это инициатива конкретного учителя, школы или действительно этакое стандартное задание?

redtress

Хотелось бы понять, это инициатива конкретного учителя, школы или действительно этакое стандартное задание?
вообще стоит в любом случае настрочить в прокуратуру имха

Logon

Да пока непонятно на что строчить - но сам факт возможного информирования сторонних людей о семейных делах через детей напрягает

dmitry131

в качестве домашнего задания просят узнать и написать, какие газеты-журналы читают-выписывают дома и какие политические партии ребенок знает, состоят ли в каких нибудь родители?
Ну вот придумайте что-нибудь на эту тему - мол партия сутяг и "оградим детей от политики" ;)

alexalfa

Афигеть! А детей в школе еще не просят написать сочинение на тему, как родители провели выходные: ходили на Болотную или на Поклонную? :)

asora

Я бы позвонил учительнице и директору.

Ola-la

пущай напишет, что папа перечитывает архив Искры и говорит, что после 26 года годных партий на политическом небосклоне не видать

a10099

Это называется сочинение на заданную тему! Особенно если отца зовут Иван, Алексей и т.д.......
P.S. Тему задает ессно учитель.

Logon

Особенно если отца зовут Иван, Максим и т.д.......
Не понял, в чем прикол...
Ну зовут меня Максим, в чем особенность?

a10099

Это называется рефлекторность:
В Амели было вроде. Покажи пальцем в небо и ........

Logon

и ........
И?

a10099

Показал пальцем в небо!
Там, вместо Максима, мог написать Алексей!

Logon

мне непонятна твоя логика

a10099

Только не в обиду тебе, но в Амели есть фраза, типа этого: Покажи дураку пальцем в небо и он посмотрит туда!
А я перечислил от балды имена (как бы, пап). Ты обратил внимание.
А зовут тебя Максим или нет, мне неведомо.

Logon

мне неведомо.
Особенно если отца зовут Иван, Максим и т.д.......

ты странный...

a10099

Под особенно имел в виду коренные жители.
Логики тут никакой, также как получать ТС после первого месэджа строго одинаковое количество +

roamka

это инициатива окружного руководства, которому спустили сверху, а он спустил вниз через директоров учителям

roamka

Скажем так, у меня такого не было. У младшего брательника в школе не было такого. Сейчас он в колледже учится, и их засадили на какой-то зачёт в одну из известных суббот 2011 года, как и многих других подростков.
Так что, наверное, это "исследование общественного мнения".

bogdan02

Nearly all children nowadays were horrible. What was worst of all was that by means of such organizations as the Spies they were systematically turned into ungovernable little savages, and yet this produced in them no tendency whatever to rebel against the discipline of the Party. On the contrary, they adored the Party and everything connected with it… All their ferocity was turned outwards, against the enemies of the State, against foreigners, traitors, saboteurs, thought-criminals. It was almost normal for people over thirty to be frightened of their own children.
Orwell's Nineteen Eighty Four

Rezerv_m

у нас завелся второй исмольник в лице сухебатора чтоль?

cathsitn

Я сам без всякого школьного задания лет в 9 поинтересовался у отца, состоит ли он и другие родственники в КПСС (на тот момент это была единственная возможная партия). Отец и дед там состояли, а другие - нет, что меня удивило. Я думал, что все взрослые граждане СССР - члены КПСС. Так же я уточнил, является "комсомол" молодежной организацией КПСС.

demiurg

Я думал, что все взрослые граждане СССР - члены КПСС.
"Нерушимый блок коммунистов и беспартийных"

gipopotusik

они похоже учебники 30 летней давности достали
раньше дети точно знали, коммунист у них папа или нет.

cathsitn

Еще у нас в школе в позднесоветское время надо было сдавать училке анкеты
- где работают родители и сколько получают
- где семья намерена проводить лето
На родительских собраниях обсуждались личные факты об учениках - у одного отец умер, у другого отец угодил в тюрьму, третий одноклассник заболел лишаем. Всё это делали известным фактически всему классу через родителей.

natali23

У нас в школе только спрашивали,кем и где работают родители,сколько объектов движимости и недвижимости в их владении.Но не в рамках сочинения,правда.
Пусть,действительно,дитятко напишет про кадетов,эсеров,ВКП(бкомпартию Туркестана - пусть содержание проверяет учитель истории.
Либо про НБП,РНЕ и т.п.Хотя неочевидна реакция педагогов.

Ola-la

Либо про НБП,РНЕ и т.п.Хотя неочевидна реакция педагогов.

Чтобы реакция педагогов была предсказуема, надо расставить точки над и: "Папаша мой состоит в НБП и раньше выписывал журналы "Солдат удачи" и "К@либр". Но в последнее время все больше в сети интернет "Блокнот снайпера" читает. Говорит - там много толковых статей по тактике ведения боя в условиях высотной городской застройки".

Baraev

непонятно на что строчить
статья 23 конституции РФ.
как-нить через п.8, ст.9 ФЗ №149
не?

igor196505

Да это обычный диагноз - Амели головного мозга. У большинства к этому иммунитет, остальные страдают периодически, штука заразная...

stellik79

у нас завелся второй исмольник в лице сухебатора чтоль?
есть одно но - исмольник крут. а сухебатор - ппц какой то :crazy:

Rezerv_m

исмольник крут. а сухебатор - ппц какой то
Тень отца Гамлета :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: