Как выровнять раскладной диван?

leon4891

Итак, есть раскладной диван (выезжает вперед на котором спать совсем неудобно (средняя часть слишком мягкая - прогибается). Заменить его в ближайшем будущем возможности нет, зато есть новый хороший матрац подходящего под спальное место размера. Что можно подложить на диван под этот матрац? До этого был безпружинный матрац, который за год промялся из-за неровного основания (собственно, дивана) и превратился в нечто невразумительное.
Пока придумала купить в Оби (или еще где?) лист фанеры. Там по идее его разрежут под размер
(кстати, размера у фанеры 140 на 200 не существует, я так поняла, т.е. будут лоскутки) и доставят. Может есть более рациональный способ решения этой задачи?

wwwh-155

А фанера не тонкая будет? Может лист ДСП? ДСП толще. Есть например 8мм толщина листа. Ну и по длине могут выпилить сколько нужно...Ну как вариант.

alexshamina

Итак, есть раскладная телка (грудь сильно выдается вперед на которой спать совсем неудобно (средняя часть слишком мягкая - прогибается). Заменить ее в ближайшем будущем возможности нет, зато есть новая няшная телочка подходящая под спальное место размера. Что можно положить на телку чтобы компенсировать дефект? До этого был безпонтовая телка, которая за год промялась из-за неровного основания (собственно, от сношений) и превратилась в нечто невразумительное.
можеть быть к косметологу? :confused:

leon4891

Не, фанера минимум 10ка на это дело годится. Другое дело, что она размером какая-то вся нестандарт...

Tigris

Может купить реечное дно в Икее? Хотя оно куда более хрупкое по сравнению с фанерой.

leon4891

Да, тоже про него думала, вот только даже не знаю: его можно на диван положить или там ножки какие у него? Да и в каталоге его не нашла, поэтому тут даже и писать про это не стала...

Banzay1

На свалке в Железке лет 20 назад было очень много фанеры, ДПС и тд. Нахаляву

Rozarioagro

Фанера, конечно, хорошо, только нужна толстая (типа упомянутой десятки) и она будет очень тяжёлая, есличо.
Поскольку походу матрас вы купили хороший - то можно фанеру 2 одинаковых симметричных куска вдоль (т.к. диван продавлен поперёк) - норм будет наверное.

Anna112233

я когда кровать выбирала часто натыкалась на основание кровати с ножками, на которое можно постелить матрас и спать, без каркаса кровати..
нечто такое http://www.matras-ru.ru/img/p/28-108-thickbox.jpg
по-моему и матрасу (тем более новому) да и вам, приятнее будет спать, нежели на простой фанере.

leon4891

Осталось только придумать, где такую штуку разместить в квартире... Фанера - это просто как твердое основание кровати, вполне себе удобно.
Непутин, успокойся уже, я счастлива в браке.
На полу - не вариант, т.к. все та же нехватка пространства, а тягать каждый раз матрац 20килограммовый (30ти? или сколько он там весит?) - сомнительное удовольствие, да и опять-таки не особо эстетично. Мужа привлечь - можно, но ему не особо до того, он у нас в семье деньги на все это зарабатывает, а я обзваниваю/катаюсь по свяким Оби и заказываю доставку с распилом и подъемом на этаж этой самой фанеры... Кстати, в итоге доставка получается дороже фанеры (1200руб. фанера 12мм 122*244 (размер так себе, конечно, на 140*200 думала даже 2 взять листа, наложить один на другой со смещением в эти 18 см, а туда тонкие реечки по 18*122 с 1 и другого концов симметрично 780 доставка и 800 подъем)... Никто больше, кроме Оби, не пользовался доставкой фанеры? Может посоветуйте фирму?

karim

не повезло тебе с мужем :(

alexshamina

жалко, девку. ага

ququmber

Такое основание обычно быстро начинает скрипеть. Кому как, конечно, но некоторых напрягает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: