ДТП 22 марта , м. Университет, ищем свидетелей

BLiND-SPiRiT

Ребят, может кто был свидетелем этого ДТП? Произошло 22 марта примерно в 16.00 на пешеходном переходе через проспект Вернадского от м. Университет к трамвайному кольцу. В аварии пострадала моя сестра, студентка первого курса биофака. Ее сбил КАМАЗ (она выжила, но получила серьезные травмы водитель скрылся с места происшествия.
Будем очень благодарны любой информации!
upd: Контакты родителей (позвоните, пожалуйста, если что-то видели\знаете): мама - Анастасия Коробова +79104327470, папа - Михаил Ишков +79167134880
Спасибо!

roamka

Бляя, в 16:00 неужели никого рядом не было? Или все разбежались a la "развидеть, развидеть"?

BLiND-SPiRiT

Нет, одна женщина незнакомая даже поехала вместе с сестрой на скорой в больницу и дождалась приезда родителей, чтобы отдать документы и вещи. Сестра шла одна и телефон почти разряжался, так эта женщина сразу переписала номера мамы и папы из телефона и поддерживала с ними связь. Есть же хорошие люди!
А из свидетелей кто-то мог запомнить номер сбившей машины или какие-то приметы машины\водителя.

xTracertx

на многих перекрестках в москве есть видеокамеры
или на близстоящих зданиях могут быть камеры
узнайте в полиции

Koldunel

слаер конечно ведет себя как циничный гандон в этом треде, да вот много в чем прав. лично мне пешеходов долбоебов попадается гораздо больше, чем водителей долбоебов. топикстартерше соболезную, помочь ничем не могу.

avp1976

лично мне пешеходов долбоебов попадается гораздо больше, чем водителей долбоебов
Это естественно: пешеходов в принципе существенно больше, чем водителей, и если предположить, что распределение мудаков равномерно, то пешеходов-мудаков будет больше.
Кто виноват в этой истории, я судить не берусь, естественно. По умолчанию, конечно, водитель, но всякое возможно.

karim

нихуя он не прав ибо откровенно пиздит

Andrey48

лично мне пешеходов долбоебов попадается гораздо больше, чем водителей долбоебов
Пешеходов и больше и город для них хреновее подготовлен. Пешеходом в Москве быть хуже. Вот и мудачить приходится больше

kaygorod

Простое объяснение:
проезд на красный на машине - тотальный попадос
перебежать на красный пешком - небольшая вероятность попасть под колеса, а в принципе пох

Garik777

водитель скрылся с места преступления.
Тут, по-моему, с виновником и так все ясно. Не чувствовал бы прямой вины, не уехал бы.

12457806

Ты прям ванго ясновидящее. Есть еще возможность того, что он не вину чувствовал, а наезд не почувствовал.

shvonder-3009

Пешеходов и больше и город для них хреновее подготовлен. Пешеходом в Москве быть хуже. Вот и мудачить приходится больше
Зачем? не вижу смысла мудачить - стоишь ждёшь свой зелёный да и всё - я обычно так делаю, даже если все уже начали идти на свой красный (я про переход около метро). 15 секунд подождать не обломно нифига)

avp1976

Зачем?
Главное правило бараньего стада: «Если все куда-то идут, то и мне надо идти. Бе-е-е-е!»

dmitry131

Зачем? не вижу смысла мудачить - стоишь ждёшь свой зелёный да и вс
В основном да, но есть места, где п...сы поставили идиотские светофоры и для перехода мелкой улицы надо ждать по 1-2 минуты, а таких улиц например по дороге - куча. Раньше там не было пешеходной секции и всё было ОК, а тут сделали через *опу (хотя можно было бы условно сделать 2 пешеходных окна за цикл). Пример - Проспект Мира в районе м.Пр.Мира - Рижская.
И вообще на крупных проспектах надо подземные строить переходы, либо делать максимум ожидания пешеходов - 60 секунд.

Sander

лично мне пешеходов долбоебов попадается гораздо больше, чем водителей долбоебов. топикстартерше соболезную, помочь ничем не могу.
а почему тогда мы не читаем на форуме истории про то, как из-за какого-нибудь долбоеба пешехода погиб водитель и пешеход скрылся с места аварии?

shen

а почему тогда мы не читаем на форуме истории про то, как из-за какого-нибудь долбоеба пешехода погиб водитель и пешеход скрылся с места аварии?
возможно потому что почти всегда в таких ситуациях пешеход не заметен - ну пробежал и пробежал кто-то, а от водитель, пытаясь увернуться, въехавший ещё в кого-то и ещё в кого-то, очень заметен.
Пешеходы говнюки, потому что своим безалаберным поведением заставляют водителя думать за них двоих. Конечно, в машине менее опасно, но пешеходы вообще не думают о своей жизни. Мысль типа "он на машине, остановится". А потом пойди, докажи, что был лёд, метр до пешехода и вообще не пешеходных переход.
Я как начала учится водить, только на зелёный (ну разве что в окрестностях вообще машин нет) и в положенных местах перехожу =)

Banzay1

из-за какого-нибудь долбоеба пешехода погиб водитель и пешеход скрылся с места аварии?
как ты это себе представляешь?

mars

Я как начала учится водить, только на зелёный (ну разве что в окрестностях вообще машин нет) и в положенных местах перехожу =)
А до этого перебегала на красный? П-ц.
То, что случилось с сестрой ТС, может произойти с каждым. Увернуться от камаза едущего даже скорости 40 км/ч почти нереально.

Ancifa

пешик выскочил, водила увернулса в столб и испортилса, пешик спакойно пошёл далдьше.

Sander

в том то и дело, что не представляю, и мне не понятно - почему водители пытаются оправдывать своих коллег наличием долбоебов - пешеходов.

Banzay1

потому что пешеходов долбов больше. Хотя бы потому, что многие пешеходы не знают ПДД вообще

lilith000007

Во-первых пешеходу тоже приходится думать за двоих, например когда я перехожу дорогу и загорается зеленый, то приходится смотреть в 2 стороны, а все ли затормозили или кто-то на красный решил проскочить
Во-вторых когда я за рулем, то тоже приходится думать что предпримет тот или иной водитель, который например перестраивается без поворотника или не из того ряда поворачивает
Такова жизнь

lilith000007

потому что пешеходов долбов больше. Хотя бы потому, что многие пешеходы не знают ПДД вообще
потому что пешеходов больше в принципе
кучу раз вижу, когда чувак или телка через всю дорогу бегут напролом к своей припаркованной тачке

Sander

это как-то оправдывает водителей?
или зачем ты написал этот бред?
пешеходов больше, чем водителей в 10 раз - сделай из этого еще какой-нибудь умный вывод.

Banzay1

пешик выскочил, водила увернулса в столб и испортилса, пешик спакойно пошёл далдьше
Водитель виноват, по правилам должен прямо тормозить

Banzay1

если человек не знает ПДД, он их не соблюдает, ваш кэп!

Sander

если человек не знает ПДД, он их не соблюдает, ваш кэп!
во-первых это неверное логическое утверждение.
во-вторых видимо цепочка логических выводов довольна длинная, можешь сразу ее всю выкладывать

Ancifa

Водитель виноват, по правилам должен прямо сбивать

shen

А до этого перебегала на красный? П-ц.
То, что случилось с сестрой ТС, может произойти с каждым. Увернуться от камаза едущего даже скорости 40 км/ч почти нереально.
я не говорю, что сестра Hateness виновата.
Увернуться нереально - поэтому НЕКОТОРЫМ стоит подумать и не лезть под колеса самим.
Ну, бывало. А ещё до этого думала, что водитель за 10 метров от перехода меня точно увидит и остановится. Теперь так не думаю. Стараюсь беречь свою жизнь и нервы водителей.

mars

Увернуться нереально - поэтому НЕКОТОРЫМ стоит подумать и не лезть под колеса самим.
На 70% уверена, что переход был начат на зеленый свет.

222222

пешик выскочил, водила увернулса в столб и испортилса, пешик спакойно пошёл далдьше.
а ты соблюдай скоростной режим

Ancifa

на 60 в час тоже можна испортится.

Banzay1

На 70% уверена, что переход был начат на зеленый свет.
не ходи на мигающий зеленый перед большим транспортом. В принципе инстинкт самосохранения должен это подсказывать.
В подмосковье есть места, где ездят БелАЗы, так вот видел, как по такой дороге шли пешеходы по обочине. Казалось бы нормально, по обочине же, но из белаза не видно вообще ничего

222222

на 60 в час тоже можна испортится.
дави тормоз и будет не 60

tester1

Сочувствую. По теме сказать ничего не могу.

zullu

Тогда пиши в оффтопе.

DRAG

Во-первых пешеходу тоже приходится думать за двоих
Это пототому, что ты водила еще.
Поверь, народ, который никогда не сидел за рулем, не задумывается за двоих. Можешь опрос провести. ТОлько неявный, а скрытый. Или тупо понаблюдать, как пешеходы дорогу переходят. Сразу видно, кто ездит за рулем, а кто нет. Особенно зимой это хорошо наблюдается.

lilith000007

Ещё раз говорю - вижу водителей, которые припарковав тачку сразу идут переходить дорогу или наоборот переходят дорогу к припаркованной тачке, хотя ПДД поидее должны знать и понимать, что когда так перебегают, то водителям не айс
Ну а к тому, что слаеры проезжают на розовый привыкли и те, кто за рулем ни разу не сидел и поэтому перед тем как пойти на зеленый все равно по сторонам смотрят

alexandr8

а вы объявления расклеили в районе перекрестка? мне кажется шансы найти водителя есть
и еще не понимаю рядом ехавших водителей - никто не догадался посмотреть номер съебывающего камаза и дождаться ментов
можно попробовать с большим постером примерно в то же время, когда произошло дтп постоять возле перекрестка

avp1976

и еще не понимаю рядом ехавших водителей - никто не догадался посмотреть номер съебывающего камаза и дождаться ментов
Да они могли не заметить, что пешехода сбили. Камаз большой — за ним не видно же. А когда он уже на 200 метров отъехал (за полминуты запросто может) — попробуй прочитай его кристально чистые номера.
Ну и «не понимаю рядом идущих пешеходов — никто не догадался…». Почему именно водители обязаны следить за Камазом (им по сторонам глядеть особо некогда, вообще-то)?

mainbest

Сейчас много у кого есть регистраторы. Даже если водитель мимо проезжающей машины не заметил ДТП, то регистратор этот камаз (возможно само ДТП) записал.

xTracertx

если водитель мимо проезжающей машины не заметил ДТП, то регистратор
уже затер давно ту запись по циклу :grin:

sany

Тогда уж эффективнее спросить в автобусных и троллейбусных парках. Многие автобусы оборудованы видеофиксацией, более того диспетчеру должно быть известно, какие именно автобусы и троллейбусы находились в это время в этом месте и кто был у них за рулем в это время. Еще есть маршрутки и бомбилы которые регулярно пасутся на этом перекрестке.
Хотя конечно в целом это тоже очень непростая задача.

mainbest

Шанс есть, хотя и маленький. У меня с 1920х1080 и 16 Гб хватает на 4 часа записи (если память не изменяет). Если карта побольше, разрешение поменьше и поездки не очень длинные, то может еще не затерлось.

mainbest

Вот с автобусом скорее всего уже не прокатит. У них большие по времени пробеги, точняк уже затерлось.

sany

Да за неделю у любого затрется, среди водителей автобусов и маршруток больше вероятности свидетеля найти.
Хотя Камаз скорее всего принадлежит какой-нибудь строительной компании, работает на нем какой-нибудь гастербайтер причем не один, а несколько посменно, путевые листы естественно не ведутся, а если и ведутся, то как попало и задним числом. На самом камазе естественно никаких следов не осталось.
Так что найти непосредственно водителя-виновника (нарушившего как минимум ПДД 10.1 + скрытие с места ДТП) практически нереально даже при наличии видеофиксации самого ДТП не говоря уж о случае автора темы.

alexandr8

именно автобусы и троллейбусы

ппц
мы тут обсуждаем, как сделать работу ментов вместо них

xTracertx

ну дык, а кто на самом деле виноват? - конечно это путин!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: