Забрать вещь в аэропорту во Франкфурте на Майне

Banzay1

Возникла проблема:
У меня в аэропорту Франкфурта при проверке вынули ценную вещь(ок 200-250евро): баллон со сжатым воздухом, от противолавинной системы. Я на неделе узнаю как его забрать, но мне его не отдадут, тк у меня там транзит!
Забрать его можно в течение 3х недель.
Если кто-то сможет выручить, я в долгу не останусь

Slamchek

Написал бы, что сделать-то надо.

mars

Я на неделе узнаю как его забрать, но мне его не отдадут
Третьему лицу скорее всего не отдадут.
Во Франкфурте живет Юнит.

KLAYD

не понял, че АБС нельзя в самолете возить?

Asmodeus

Везде же написано, что нельзя газовые баллоны провозить ни в ручной клади ни в багаже.
Ага, а потом чего с твоим баллоном делать? Везти на поезде или автобусе в Россию?

Asmodeus

Почитал про противолавинные рюкзаки :), офигеть, чего только люди не придумают :)
P.S. да вы ебанулись баллоны с давлением в 300 бар в самолет проносить :o

oxana1

теоретически могу попробовать забрать, НО что потом с ним делать?

Asmodeus

Как вариант, можно отослать по почте с фейковым обратным адресом :). Зажопят на таможне ну и фиг сним, а если на Российской почте кто-нибудь взорвется, то еще лучше :)

Banzay1

Эти баллоны провозить можно, но именно во франкфурте сидят пидоры и им все пох. В Мюнхене никаких проблем не было. Самая жесть в том, что один участок я уже пролетел (то есть в 1м аэропорту пустили а на пересадке, когда багаж получать нельзя, они его вынули.

Banzay1

теоретически могу попробовать забрать, НО что потом с ним делать?
Если сможешь в вс в аэропорт подъехать, я его заберу сам и тебе отдам (у меня будет пересадка из Лиона там опять). Потом я дам твои контакты человеку, который весной поедет на машине из Мск, Он у тебя заберет. Нормально?

Banzay1

Написал бы, что сделать-то надо.
написал в ответе ортофину

oxana1

хз, во сколько?
смотри до меня ехать пол часа, стоит около 7 евро

Banzay1

Написал тебе ЛС, у тебя отключены?
Напиши мне свой телефон, плз

Asmodeus

Эти баллоны провозить можно, но именно во франкфурте сидят пидоры и им все пох. В Мюнхене никаких проблем не было.
Скорее наоборот, в Мюнхене распиздяи и им все пох.
Даже на сайте производителя указано, что в заряженном состоянии их соглашаются провозить только Канадские авиакомпании внутри страны.
А на удачу наверное даже баллон с хлором получится провести, если не засекут конечно.

amalgama0909

Вот пидорасы! А в ботинок засовывал? IATA на немецком и английском оставлял рядом с баллоном?

Banzay1

не оставлял, но на самом баллоне там написано.
В правилах написано, что декларировать надо, я забил, тк в мск меня пропустили без вопросов, не думал, что при пересадке без меня будут перерывать мой багаж :(

Banzay1

сначала разберись в вопросе, потом уже флуди :mad:
http://www.iata.org/SiteCollectionDocuments/Documents/Table2...
Заеблибля уже такие вот "всезнайки"

Rastreador

Что за авиакомпания?

Banzay1

люфтганза.

Lena35

Если сможешь в вс в аэропорт подъехать, я его заберу сам и тебе отдам
А там точно сжатый кислород, или ты просто шахида на форуме решил поискать?

Banzay1

воздух, а не кислород

oxana1

чем дело то кончилось?

Banzay1

Одна добрая форумчанка обещала забрать в понедельник, пока там лежит

oxana1

ну ты бы хоть предупредил что ли, ато жду понимаешь ли джихад посылку по адресу....

Banzay1

пока неизвестно ничего, посылки точно не будет

Lokomotiv59

Всегда хотел спросить, а как тебе удается шило с собой проносить? :)

Banzay1

у меня справка есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: