Отличие карсчета и счета вклада в Сбербанке

AbakumovAM

а в чем принципиальная разница между счетом карточки и счетом книжки/вклада, что на первом есть лимиты и комиссия за снятие, а на втором нет? и какого рожна чтобы переложить с карты на вклад, надо снять наличку (пусть даже формально, но операция именно по обналичиванию, со всеми вытекающими комиссиями и лимитами)?

Yansloka

в сбере комиссия за снятие с карточки? О_о

AbakumovAM

ага, при превышении дневного лимита

myrka88

и счетом книжки/вклада
может потому, что эта комиссия уже заложена в процентах по вкладу?

dmitry131

какого рожна чтобы переложить с карты на вклад, надо снять наличку
А Сбербанк-Онлайн не работает на эту услугу?

AbakumovAM

только для вкладов онлайн вроде, опять же, комиссия и лимиты

stm8730610

что значит для вкладов онлайн?
у меня для всех моих работает
так же можно через личный кабинет через банкомат перевести

AbakumovAM

я имел в виду открыть можно только этот вид вклада

Aeria_Gloris

тобы переложить с карты на вклад, надо снять наличку
это как? о0
сколько с карты переведешь на счет, столько и будет (через сб онлайн).

Yansloka

комиссия и лимиты
какая, ксттаи, величина этих самых мифических комиссий и лимитов?

AbakumovAM

чо на сайте у них лежит куй проссышь, по крайней мере про переводы между картами и вкладами я не нашел, по обналичке зарплатной маестры 150 в день бесплатно, дальше комиссия 0,5%, по сберонлайну 100 вроде лимит
и они не мифические, да

dunkel68

я открывал вклад онлайн на 300 к одним махом, само собой без комиссий. выводить на карту обратно с вклада пока не приходилось

roman05

ага, при превышении дневного лимита
А какой дневной лимит без комиссии?
Когда машину покупал, 3 дня подряд снимал по ~150К комиссию не брали

s6009

а в чем принципиальная разница между счетом карточки и счетом книжки/вклада, что на первом есть лимиты и комиссия за снятие, а на втором нет? и какого рожна чтобы переложить с карты на вклад, надо снять наличку (пусть даже формально, но операция именно по обналичиванию, со всеми вытекающими комиссиями и лимитами)?

скажыте идиоту игнорящему шо если вопросы его от жэлания снять дохуя денег с карты за раз, то мне, как столкнувшемуся с такой хуйней недавно есть сказать вот што:
вапервых не 150 можно снять с карты без комиссии, а триста в сутке - 150 в банкомете, 150 в кассе - вот такой фокус
вавтарых - открыв сберкнижку, можно в онлайне без комиссии перевести на нее сколько хочешь денег с карты и потом снять все целиком за раз опять жэ без комиссии
фокусы подсказал знакомый из сбербанка, второй пункт подтвержден практически, сумма 2,5 миллиона. единственно надо деньги заранее заказывать

agorka

тебе Леша Ватман приветы передает

скажыте идиоту игнорящему шо если вопросы его от жэлания снять дохуя денег с карты за раз, то мне, как столкнувшемуся с такой хуйней недавно есть сказать вот што:
вапервых не 150 можно снять с карты без комиссии, а триста в сутке - 150 в банкомете, 150 в кассе - вот такой фокус
вавтарых - открыв сберкнижку, можно в онлайне без комиссии перевести на нее сколько хочешь денег с карты и потом снять все целиком за раз опять жэ без комиссии
фокусы подсказал знакомый из сбербанка, второй пункт подтвержден практически, сумма 2,5 миллиона. единственно надо деньги заранее заказывать

AbakumovAM

ойбл, про батмана я и забыл совсем! )
респект за полезные советы, но как давно работал второй фокус?
девачко на кассе попробовало провернуть его прямо при мне, даже книжку открыла под это дело, но в ее системе ентот фокус не прошел, - что ж, у клиентов онлайн возможностей больше, чем у операционистов?
и все равно остается вопрос нахера обналичивать карту, чтобы открыть вклад со средств, лежащих на ней, вместо того, чтоб сделать все безналом? собственно, задача снять вообще изначально не стояла.

s6009

второй фокус работал два месяца назад
а перевести деньги со СЧЕТА на ВКЛАД не получится ни в одном банке
вклад надо открыть и туда деньги положить, реально или виртуально, так везде
а карта и книжка это просто инструменты доступа к СЧЕТАМ

dunkel68

В сбере ВКЛАД типа «Сбербанк Онл@йн» открывается онлайн же без посещения отделений и прочего. Впадлу скриншот делать, но я выше писал: открывается вклад и переводятся на него деньги с карты за 4 клика мышкой где-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: