Почем сейчас реально снимать отдельную жилплощадь в Мск?

Aleks150284

Интересует уровень цен, с которого примерно кончаются мошеннические и начинают встречаться подлинные предложения. Ну скажем, понятно, что за 17к с евроремонтом, скорее всего, не бывает квартир даже в Митино или Алтуфьево, Выхино или Новогиреево.

stm5395371

С 22 тысяч около Лианозово за однушку. Можно найти дешевле, но это редкость, так как уходят влет.
Можно с кем-нибудь скооперироваться и снимать 2/3/4+ комнатные квартиры, деля арендную плату на проживающих. В итоге команта будет обходиться от ~13 тысяч.

roman05

Однушки сейчас норм предложения начинаются от 25-26 примерно. В пределах МКАД которые
Не понятно почему, но подорожали

Forsit

Просто очень деньги нужны :(

sansay6

Сезон... Как это не странно, но начало учебы всегда сопровождается удорожанием.

roman05

ну они вроде еще летом так стоили, сейчас не знаю уже - не мониторил

Aleks150284

Кстати, с определением полной цены для снимающего всегда полная неразбериха. Сначала пишут цену, потом оказывается, что к ней еще нужно доплачивать коммунальные услуги (фикс) и еще по счетчикам - вода, электричество. Так вот имеется в виду, что цена однушки в пределах МКАД - это 25-26к и 3к (примерно) коммуналки сверху?

stealth

потом оказывается, что к ней еще нужно доплачивать коммунальные услуги (фикс)
Это сигнал о неадекватности арендодателей, не связывайся с такими.
У нормальных людей принято правило, что съёмщик платит только по счётчикам.

Aleks150284

А у вашего риэлтора есть мрачное чувство юмора?
Нашел объявление - "Тихое, зеленое место. Соседи - сплошь писатели и ученые..." Оказалось, что рядом - Кузьминское кладбище.

Aleks150284

Сделал выезд на квартиру! Состояние - хуже ДАСовского, т.е. сильно пожелтевшие отстающие обои, без люстры - одна только лампочка прямо в патроне сиротливо освещала помещение с вспузыривающимся линолеумом на полу. Ну холодильник тоже был из 90-х годов - с трескающейся резиной.
Ну и плюс риэлторша устроил карусель - приходили один за другим потенциальные арендаторы, ну я был по крайней мере вторым, а скорее всего третьим. При мне звонили еще кому-то и пытались его привести сюда же.
Давили, говорили: "ИЛИ вы сука достаете деньги и подписываете договор, ИЛИ мы прямо сейчас сдадим другому".
У хозяйки были доки на квартиру, но он сказала, что в ней еще прописана совершеннолетняя дочь. Доверенности или согласия дочери сдавать хату на руках не было.
Почти сразу решил забить, просто немного решил побольше посмотреть на процесс изнутри.
Вот так - всем Y, посоны.

elena144

Ну и плюс риэлторша устроил карусель - приходили один за другим потенциальные арендаторы, ну я был по крайней мере вторым, а скорее всего третьим. При мне звонили еще кому-то и пытались его привести сюда ж
Это, увы, в 95% случаев так. Кто первый снимет, тот и молодец, остальных пошлют в жопу.
По теме: договор заключал в прошлом октябре, 27к + электричество. Около 8-10 минут до метро пешком, сходненская.

zulya67

а где на Сходненской? Я там жил, на Свободы (пересечение с Лодочной).

asgrig

Чорд, как же мне повезло 4 года назад:)
У меня никто вообще не прописан, плюс счетчики на электричество не работают :)
Платил 25 первый год по договору, теперь плачу 28 без договора, но с росписью каждый месяц. Отрадное, 15 минут от метро

TOPMO3

Отрадное, 15 минут от метро
Да ещё бы , ёпта, в такой жопе то )
сними попробуй на тульской или на универе так же :D

s6009

даже в Митино
ДАЖЕ? Ты будешь сильно удивлен сколько тут стоят квартиры купить и на съем.

Aleks150284

По 35к+счетчики за ремонт 1-2 года?

elena144

а где на Сходненской? Я там жил, на Свободы (пересечение с Лодочной).
На химкинском.

bitle

Ты будешь сильно удивлен сколько тут стоят квартиры купить и на съем.
Вот только непонятно почему. По расположению Митино та еще жопа. За счет метро и экологии что ли?

st2006

Вот только непонятно почему. По расположению Митино та еще жопа. За счет экологии что ли?
за счет спросса
обычный человек понаехавший будет отдавать ползарплаты ато 2/3 (не все же МГУ) арендодателю
тратить хуеву тучу бабла напроезд и в результате иметь только на ЖРАТ
но зато с гордостью я в МОСКВЕ!

78685

Атмосфера Москвы, бодрый дух Успеха и Больших Денег — за это стоит заплатить!

FieryRush

Вот только непонятно почему. По расположению Митино та еще жопа. За счет метро и экологии что ли?
Да это везде так, около центра жить не намного дороже чем в каким-нибудь ебенях-новостроях. Вероятно, хозяева хотят отбить ремонт.

stm5395371

Ну и плюс риэлторша устроил карусель - приходили один за другим потенциальные арендаторы, ну я был по крайней мере вторым, а скорее всего третьим. При мне звонили еще кому-то и пытались его привести сюда же.
Когда мы были на просмотре, риэлтор якобы звонил и сообщал, что квартира больше не сдается. Очень смешно выглядело.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: