Углич-Мышкин: что посмотреть?

pashushkan

На праздники собрались в эти городки, кто-нибудь знает интересные места вокруг, куда можно на второй день съездить в пределах 200 км от Мышкина?
природные, техноген, заброшенные деревушки, церкви и тд куда можно проехать на кроссовере?
Ищем в Угличе контакты жилья, недорогих гостиниц

klusser

о! а расскажи подробности кто и как и на сколько!)

Banzay1

калязин

spiritmc

На мой взгляд, в одном Мышкине достаточно всего,
чтобы провести там целый день, если не два.
(Например, если внимательно глядеть по сторонам, можно увидеть
табличку с упоминанием Виталия Бианки.)
Мышкин достаточно туристский город.
Если же вы ищете чего-то совсем особенного, то вы скорее найдёте это не на форуме.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

sokrat

Вот, почухай - http://www.altertravel.ru/ или http://www.geocaching.su/

Evgenui

Мышкин достаточно туристский город.
хзхз. Одни упоротые представления мышей там чего стоят.
Мне вот кажется, что он пытается быть туристическим городом (и я не удивлюсь, если туристы там - основная часть бюджета). Но это не значит, что получается это у них хорошо. Имхо там как-то уныло =\

Pantisuv

полностью соглашусь, достаточно уныло там. и культа мыши я не поняла вообще, эта тема у них как нацидея в миниатюре, но такое впечатление, что поводы для гордости притянуты за уши. "пытается быть туристическим" - очень точное определение, именно такое впечатление и осталось после посещения городка.

spiritmc

По сравнению со многими другими, это просто сказка.
А про то, как это получается... Так это местный колорит --- ценить надо!
Иначе это был бы не Мышкин, а какой-нибудь другой город.
---
"Таракан безобиден и по-своему элегантен.
В нём есть стремительная пластика маленького гоночного автомобиля."

Ancifa

ничо, детей скатать - нормально будет. а так лувр там почему-то не построили, да. и замков-крепостей особо нет, вот что за напасть!

Ancifa

слушай, , а мне кажетса или ты и впрямь не писал довольно долго? где был-то?

pashushkan

а ктонить был воттут? http://www.altertravel.ru/view.php?id=1050

spiritmc

А что лично ты хочешь увидеть в туристическом городе?
Очередной десяток церквей с куполами, как в каком-нибудь Загорске?
Если вы хотите пляж или дисней-ленд и мак-дональдс, вам в другую сторону,
люди ездят по таким городам не ради дисней-лендов.
---
"Первое дело разума --- отличать истинное от ложного."

Ancifa

http://www.altertravel.ru/view.php?id=1050
а чо ты там хочеш?
конкретно там не было, но аманитов есличо в паре мест на берегу волги находил. а уж белемнитов так ваще немеряно.

pashushkan

ракушек поискать неведомых

Ancifa

ну поискать эт нивапрос. найти тока будет тяжело: вода нонче высока, посранство для поиска сужается.

Pantisuv

в туристическом городе я хочу увидеть его достопримечательности. широко распиаренный музей мыши, на мой взгляд, таковой не является. мне непонятно, какова культурная или историческая ценность всех этих мышей, которые в нем собраны.

sn0wsky

Оооо, в угличе есть дешевая гостиница с оригинальным названием "Углич". Там дешево, но убого до ужаса. Зато в этом же здании находится самый популярный в городе клуб "Лада". Там куча девах танцуют у шеста полуголые и готовы на все за пару коктейлей :) Правда там же тусит угрюмая местная гопота :)

sn0wsky

В Калязине кроме церкви посреди озера и стареющей шлюхи в красных ботфортах на главной площади других достопримечателностей нет :(

sany

В Угличе есть прикольный современный музей гидроэнергетики на угличской ГЭС.
В остальном этот город для любителей или интересующихся древнерусской культурой и архитектурой.

feradula

там чисто и красиво. Там лучший вечный огонь из всех, что я видела в российских городах. Там интересно для детей, смешные музеи, есть мастерские, где что-то делают руками. И для взрослых любопытно. Там приятно походить не только по главной улице, но и за ее пределами, просто погулять. Это город для туристов, и да, идеи музеев на пустом месте, но они стараются быть привлекательными для туристов и у них это так или иначе получается.
То ли дело Углич - да, там историческая и культурная ценность, но это гораздо более уныло, заглянешь за отреставрированный фасад - а там кошмар и ужас, да и вообще типичный российский город с древней историей, на который грустно смотреть, а ведь казалось бы, для них туризм - тоже наверное одна из основных статей дохода.

Banzay1

я тока церковь посреди озера видел(

feradula

а в остальных музеях ты был? например, музей техники мне очень понравился. а в музей мыши нам даже в голову не пришло пойти. Думаю, что ценность этого музея не культурно-историческая, а развлекательная, и что в этом такого плохого? И что ты называешь достопримечательностями? То, что они каждую мелочь сумели приспособить, как раз и есть его основная достопримечательность. Если бы близлежащие города хоть чуть-чуть постарались бы продвинуться в этом направлении, при наличии богатого культурно-исторического материала, цены бы им не было. И, повторюсь, вечный огонь там стоит того, чтобы на него посмотреть.

spiritmc

Ещё раз, что именно ты называешь достопримечательностями?
Даже этот "Музей мыши" --- достопримечательность.
Считаешь иначе? Тогда приводи примеры, где ещё такие есть.
Если тебе не нравится этот конкретный музей, это твои личные заморочки,
не надо переносить их на других. Кому-то, может, это понравится больше,
чем расположенный напротив музей техники.
---
"Французский знаете.
Делите.
Множите.
Склоняете чудно."

Pantisuv

ну здесь уже на вкус и на цвет товарищей нет.
я родилась в Городе-герое, поэтому для меня наш вечный огонь самый родной/ красивый/ дорогой/ теплый навсегда. музей техники не интересен, ибо я девочка.
а о том, что у музеев бывает развлекательная ценность, впервые слышу. всегда считала, что такую ценность несут цирковые и им подобные учреждения.

Pantisuv

естественно, он мне не понравился, именно об этом я и написала. люди просто коммерциализировали название своего городка и стали брать за это деньги, своего рода бизнес-проект.
это действительно лично мое мнение, в ответе так и написано, я вроде не пытаюсь этого скрывать. кому-то нравится, кому-то нет, при чем здесь заморочки?

spiritmc

Доброе утро. Вообще-то, у всех музеев основная ценность развлекательная
в первую очередь, иначе бы туда ходили только профессионалы и особо упёртые.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sn0wsky

Я был в музее мыши. Там есть замечательный экспонат:

Видно плохо, потому что снимал на чехол от телефона, но вообще это одна мышка пользуется беспомощностью другой, попавшей в мышеловку :) Называется "Друг познается в беде".
А вообще там куча всяких мышей, но там скорее забавно, чем интересно.

Pantisuv

у меня другое мнение на этот счет. считаю, что развлекательная ценность прежде всего у цирков, концертных залов и площадок и прочих увеселительных учреждений. музеи немножко из другой области, туда не развлекаться ходят.

Ancifa

туда не развлекаться ходят.
а зачем?

feradula

что-то я не пойму. А ты в историко-этнографическом музее была? в музее лоцманов, льна, валенка, ремесел? Как бы неясно, зачем идти в музей мыши, если даже по названию понятно что это тебе не понравится, ну а если так не понятно, то ведь есть интернет.
Городе-герое, поэтому для меня наш вечный огонь самый родной/ красивый/ дорогой/ теплый навсегда.
это причина что ли не смотреть на другие? ты обвиняешь город в отсутствии достопримечательностей, а потом оказывается, что дело в том, что ты девочка из города-героя, поэтому достопримечательности этого города даже смотреть не хочешь.

Pantisuv

я хожу окультуриваться, зачем ходят остальные, не могу сказать

Pantisuv

ну может быть, кстати. может, у меня слишком высокая планка в плане достопримечательностей, не знаю. у меня Город-герой с богатым историческим прошлым, летом и туристический тоже. скажу честно, возили нас в Мышкин с экскурсией от факультета, была там, куда водили: музей мыши, валенка, ремесел и вечный огонь. ну не впечатляет, ну что тут поделать. если бы знала, ради такого набора точно не поехала бы.

a100205

там еще NV байкцентр отгрохали несколько лет назад- ангарчик такой в форме волчьей головы.
рекомендую посмотреть, если пустят.

spiritmc

А что значит "окультуриваться?" Ты готова отсидеть просто так
несколько часов "ожидая Годо," смотреть прыжки авангардного балета
и слушать авангардную музыку?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Ancifa

возили нас в Мышкин с экскурсией от факультета, была там, куда водили
собственно, эта всё и объясняет.
Оставить комментарий
Имя или ник: