Детская коляска и кресло до 9-18 кг

Andrey48

Знакомые просят купить им коляску и кресло автомобильное и привезти это из-за рубежа.
Полечу один, кто знает какой размер коляски и кресла в коробке?
И сколько это будет весить?

revna

это сильно от коляски зависит, на сайте продавца/производителя должна быть информация

mars

Какая коляска? Для детей 9-18 кг подходит и прогулочная, и трость (5-10 кг).
Кресла бывают разные. Крепление изофикс или ремнями. Вес до 10 кг.
По размерам хз. Но мне кажется, как два места багажа.
ЗЫ
Открой родителям ребенка ибай.ком, ибай.де

Andrey48

Я не знаю какая именно каляска и кресло.
Но я так понял обычная типа такой
http://www.google.ru/imgres?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81...,r:3,s:0

mars

Надо спросить у родителей!
Потому что такая коляска подходит для лежачих, а не ходячих

6ekac

чота мне кажется что такое проще и дешевле заслать ДХЛом, чем переть в самолет и платить за допместа и перевес.
но смысла везти это вообще не вижу. Аналоги покупаются на месте с меньшими геморроями.

Andrey48

это первая каляска в гугле вылезла
Вот какую они хотят купить
http://www.ebay.de/itm/HARTAN-TOPLINE-X-729-SOFTTASCHE-BABYF...

Lukinland

вот этот магазин прекрасно доставляет в РФ (до границы dhl, по РФ - почта россии):
http://www.kidscomfort.eu/
при этом плата за доставку прекрасно компенсируется уменьшение цены на ндс, срок доставки около трех недель
заказывал у них автокрело (по примеру нескольких форумчан до меня): с почты его без машины забирал и пока дотащил все проклял - коробка довольно большая да и тяжелая - около 10ти кг
в этом же магазине есть и коляски, так что пусть знакомые сами через инет покупают

Andrey48

Я в колясках ничего не понимаю и в ценах тоже. Может они именно такую почему-то хотят я не знаю.
Меня интересует насколько большая коробка, чтобы я её смог сдать в багаж и дотащить в одиночку.
Кстати размеры нашёл
Размеры (Д х Ш х В) – 116 х 63 х 93 см.
Вес - 17,0 кг.
Думаю остальные коляски подобных размеров

Andrey48

щас поговорил с ними жажда халявы поразительна.
Вообщем они нашли что в москве коляска которую они хотят стоит около 40 000 а в германии она стоит всего 450 евро. вот они и хотят чтобы я её как-то там купил и припёр с собой.
Щас кину твою ссылку пусть думают.

imarish

в москве коляска которую они хотят стоит около 40 000
Шли нахуй уверено, пусть берут пед-перего в москве за 15-20к и не ебут тебе мозг.

Andrey48

Про итальянские коляски даже я слышал что то самое отстойное гавно, не предназначенное для россии

algraf

какой размер коляски и кресла в коробке?
заебешься тащить :grin:
мне за каждый раз привозили тока одну вещь коробки не маленькие.

Lukinland

Аругментации конечно же у рассказывающего не было :)
Чем отличаются каляски "предназначенные для России" от других?

Logon

Аругментации конечно же у рассказывающего не было :)
+1, тоже удивился этому желанию получить эти кресла именно из-за бугра

algraf

+1, тоже удивился этому желанию получить эти кресла именно из-за бугра
кресло которое привозят оттуда там в три раза дешевле

Logon

кресло которое привозят оттуда там в три раза дешевле
давай-ка по цифрам тогда уж, чтобы было убедительно.

mars

Дешевле местные производители с не очень хорошей системой безопасности. А тот же самый макси кози стоит так же.
Я бы брала что-то такое б/у и не парилась) http://www.ebay.de/itm/Maxi-Cosi-Priorifix-Priori-Fix-Isofix...

algraf

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7274851&hid=51...
вместе с крепежом мне привезли за 8200 - VAT.
---
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1562945&hid=51...
следующее тоже в районе 8

algraf

Я бы брала что-то такое б/у и не парилась)
у тебя и мозг б/у похоже, б/у можно покупать и брать только у проверенных знакомых

mars

б/у можно покупать и брать только у проверенных знакомых
Да-да. Тут немцы сплошь и рядом попадают в аварии

algraf

ты же не можешь этого проверить, но мыслишь в правильном русле

Lukinland

Вопрос был почему Пег Перега "говно для России" :D
именно из-за бугра

Так дешевле в полтора раза как минимум, чем если у нас брать тоже самое.
СрачегБурное обсуждение на тему "зачем покупать коляску за 40к, когда можно взять почти такую же, но китайскую за 5к" затевать будем? :)

mars

Я в курсе про физический износ. Но о нем можно говорить в случае аварии. Зная немцев, они действительно сдают кресла на переработку после таковой.
Об авариях с участием детей в нашей земле за два года в Германии не слышала.
У тебя есть такие данные?

algraf

я бы побоялся брать на ебее и не более того.
тем более экономия в 180 евро и отсутствие внутреннего спокойствия.
ну нах. ;)

mars

я бы побоялся брать на ебее и не более того.
Я предлагаю с немецкого ибая. :grin:
отсутствие внутреннего спокойствия
Ты параноик. Если есть доступ, почитай еще про срок годности актокресел

algraf

перепости сюда, лень перелогиниваться у жены доступ есть

mars

Это извращенно)

а разве не такого понятия, как "усталость" материала?

по-моему только там где материал испытывает нагрузки постоянные
и помоему ваще это тока в отношении металлов
придет Глеб расскажэт

Да.

Возможно пластик со временем, под воздействием окружающей среды теряет свои технические характеристики. Сомнительно, что прям настолько фатально, что кресло перестаёт выполнять свои функции. Производителям либо виднее, либо перестраховываются.

Производители бесстыдно играют на родительских чувствах.

kochegar10

Неправда. У нас peg perego gt3, проходит подмосковные нерасчищаемые тротуары хорошо.

Andrey48

Аругментации конечно же у рассказывающего не было
Про итальянские спросил.
Маленькая люлька. Укутывая ребёнка на зиму он подрастая не влезает.
и про колёса плохо говорят.

Andrey48

Я только с племяшкой давно коляску катал и то летом.
Но я думаю надо чтобы она тёплая была, там непродуваемая. чтобы в -30 ребёнок не мёрз.
Ну и чтобы по сугробам зимой нормально шла и можно было бы на бордюрах парковаться нормально. :)

Andrey48

давай-ка по цифрам тогда уж, чтобы было убедительно
http://www.hartan-shop.ru/hartan-topline-x-kombi.php
42000 против их 489 евро
http://www.ebay.de/itm/Hartan-Topline-X-2012-freie-Farbwahl-...

Andrey48

Что такое система безопасности в детской коляске?
Подушки безопасности? Абс есп на колёсах?

Andrey48

Да давайте.
Я на будущее почитаю :)
Подойду к спиногрызам во всеоружии :)

mars

Ремни, скорее всего)

a7137928

Маленькая люлька. Укутывая ребёнка на зиму он подрастая не влезает.
и про колёса плохо говорят.

Но я думаю надо чтобы она тёплая была, там непродуваемая. чтобы в -30 ребёнок не мёрз.
Ну и чтобы по сугробам зимой нормально шла и можно было бы на бордюрах парковаться нормально. :)
Тебе или твоим знакомым кто-то мозг съел.
1. Если речь про коляску типа "чисто люлька" (без возможности сидеть то размер люльки у них практически одинаковый - не важно, итальянские они, польские или еще какие. Как правило, ребенок нормально помещается в люльку вместе с полной зимней экипировкой (конверт, одеяло и т.п.). Защищенность от ветра тоже примерно одинаковая - ну где-то может быть дополнительный полог, в одной из старых пегпереговских моделей специальный матрасик был, но вообще-то при -30 ребенка просто пакуют в меховой конверт. Либо вообще гуляют на балконе.
2. Если речь про трансформер (можно лежать и сидеть) как по тем ссылкам, что ты даешь, то да, у них люлька меньше. Абсолютно у всех трансформеров люлька меньше, в том числе и у хартана, который ты хочешь купить: "рекомендуется для новорожденных до 6 месяцев". Это значит, что там люлька более узкая и короткая, и если они хотят ребенка весом 9 кг туда класть зимой одетым, то у них будут однозначно с этим проблемы.
3. Если ты берешь кресло на 9-18, то 9 кг ребенок - это 9 месяцев. Он скоро пойдет, какой нахер трансформер, какая люлька? Нужна обычная прогулочная коляска.
У большинства трансформеров и колясок со съемными блоками, в том числе и у твоего хартана, точки крепления к шасси находятся достаточно высоко - чтобы в положении "люлька" ребенок не лежал на полу, и можно было бы к нему нормально нагибаться. Как следствие, когда ты снимаешь люльку и ставишь туда сидячий блок, ребенок оказывается как на заборе - слишком высоко. Поначалу это, может, и пофиг, но когда он чуть подрастет, он не сможет самостоятельно залезать в такую коляску и вылезать из нее, как это делают дети со всеми обычными прогулочными колясками.
Если нужна прогулочная коляска, чтобы рассекать по сугробам, и "парковаться на бордюрах", то надо просто брать прогулку со здоровыми колесами - типа жане слалом про или пег-перего гт3 (да-да, те самые итальянские коляски). Либо их более дешевые аналоги. У такого типа колясок примерно такая же проходимость, как и у обычных люлек с большими колесами.
Короче, не сходится у тебя что-то в описании, и ни хрена не понятно, для кого вообще это все заказывается. Либо там два ребенка с разницей в год, либо кресло покупается "на вырост", либо нужна другая модель коляски.

lebuhoff

жане слалом про

это испанская как раз и относится к типу модульных колясок, т е одно шасси, а на него по очереди можно ставить автокресло, люльку или сидячку.
мы такую племяннику подарили.
Люлька там немаленкая (при желании и как автолюлька 0 группы будет в сидячке положение не такое высокое и хватает спинки по росту до 2х лет точно.

lebuhoff

Короче, не сходится у тебя что-то в описании, и ни хрена не понятно, для кого вообще это все заказывается. Либо там два ребенка с разницей в год, либо кресло покупается "на вырост", либо нужна другая модель коляски.

скорее, может быть, что не хотят брать автокресло 0+, считая ненужной трату на 6-9мес.

a7137928

как раз и относится к типу модульных колясок
пегперего гт3 тоже модульная. Но у нас они продаются и как посто прогулочные, без сменных блоков.
Если ставить на них люльку, то получается низковато.

mars

когда ты снимаешь люльку и ставишь туда сидячий блок, ребенок оказывается как на заборе - слишком высоко.
Наоборот хорошо. Потому что иначе постоянно наклоняешься к ребенку - спина болит.(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: