Палатка для пикников

selena12

для редких походов–пикников, двойную, трехместную, желательно повыше, с ништяками вроде карманов подвесов для фонарика сеток и прочего
пока остановился на Canadian camper orix 3 или Indiana rider 3, только отзывов мало про них
у одной каркас внутренний, у другой внешний, какой предпочесть?
вес особо не важен, пусть будет до 4 кг, бюджет до 5 тр

RUS2009

для редких походов–пикников
Для редких походов–пикников подойдут палатки из спортмастера Орион или Дом. Трешки стоят 3к вроде. Вобщем не очень жалко если случится что-то. Я с такой пару десятков походов отгонял уже и с ней всё норм

selena12

ну цены тех, которые я привел, от 3.5 начинаются

Ola-la

у одной каркас внутренний, у другой внешний, какой предпочесть?

для пикников - лучше внутренний каркас. в жаркую погоду будет возможность снять тент (например, чтобы спокойно вздремнуть днем и не быть искусанным комарами).
внешний каркас хорош в горах, на пикнике\в походе выходного дня в нем нет особого смысла

selena12

понял
я кстати наврал, они обе с внутренним

Banzay1

офигенная легкая непромокаемая палатка http://www.novatour.ru/get.asp?id=T126
в прошлом году взял, выдержала очень мокрый и сложный поход на Итуруп, ночевки на остром бамбучнике при шквалистом ветре и ливне. Рекомендую. Цена конечно не вписывается в требования, но она того стОит. Реально 3 места.
Важный плюс - можно собрать сначала тент, под ним палатку.
Средняя скорость установки 2 минуты
весит всего 3 кг

ferma

+1 к . Для таких целей подойдёт любая палатка. На что надо смотреть: на фурнитуру, на водостойкость тента и дна, на наличие юбки.
Силиконовая палатка, рекомендованная Стасярой — это, конечно, круто, но у производителей они обычно относятся к "экстремальному" модельному ряду. За эти же деньги можно купить 3 обычных палатки.

Mausoleum

Нет, я, конечно, понимаю, что ты чувствуешь разницу между пикником и серьезным походом, как и что основная цель твоего поста - не помочь человеку, а выебнуться, как ты в дождь и ветер изменял лыже с бамбуками Итурупа.
Но, епт, измерять скорость в минутах - это уже перебор!

Banzay1

Но, епт, измерять скорость в минутах - это уже перебор!
Почему? Когда идет дождь - это важно, и пофиг пикник это или нет. Когда палатка течет, рвется, тяжелая, трудно собирается (нужно усилие нескольких человек) - это разве не имеет значения для пикника?
Если цель сэкономить, то да. Если цель купить хорошую палатку, то моим советом стоит воспользоваться.
Я описал, что в сложных условиях она не подводит, то есть 10тыщ будет заплачено не ради понтом, а ради качества.
В общем рекомендую вне зависимости от цели использования

selena12

для походов круто, конечно, но маловата

sever576

нормал ладогу посмотри

maldeln

Обрати внимание на материал дна — очень часто вес палатки уменьшают за счет замены армированого полиэтилена на тонкий тентовый полиэстр. Например, у Canadian camper именно такое дно. Малейший сучок или шишка — и дырка. Я как-то купила такую по интернету. Дома развернула, посмотрела... И обменяла: у друзей дно подобной палатки как решето уже.

Ola-la

Почему? Когда идет дождь - это важно, и пофиг пикник это или нет. Когда палатка течет, рвется, тяжелая, трудно собирается (нужно усилие нескольких человек) - это разве не имеет значения для пикника?

Обычные люди, собравшись на пикник, смотрят прогноз погоды. Никто не ездит жарить шашлычки под проливным дождем и шквальными порывами ветра (а именно такие условия нужны, чтобы среднестатистическая палатка за 150-200 баксов порвалась или начала течь).

selena12

так полиэтилен лучше? на маркете написали фе, типа эконом–класс и только.

maniac

ну ПЭ тоже не панацея, он стареет и начинает трескаться/расплетаться. Однако прочнее, это да.
Сам недавно взял канадцев, в деле не была, ставится быстро в одну харю на ГЗшном паркете

flaut

типа эконом–класс и только.
именно так, в нормальных палатках не бывает полиэтилена.

ferma

Я бы, как владелец в том числе и этой палатки, тоже её бы порекомендовал, но она совсем за бюджет выходит:
http://www.normal.ru/katalog/the62.html
+ N-вариант(с юбкой) есть только у Ладоги-2. А от юбки всё-таки много пользы бывает.

Ola-la

может это дело в конкретном производителе, который ставит паршивую ткань на дно?
сколько раз пользовался палатками с нейлоновым дном, все было ок

maldeln

А не говорили, почему фу? Какие у него недостатки, кроме веса? Я бы тоже послушала.
Наверняка в ряду полиэстров есть аналог армированного полиэтилена, который похож по прочности и влагостойкости и превосходит по весу, например. Нужно смотреть на характеристики и щупать. Но совершенно точно — это не тентовый полиэстр.
У кемпера материал дна и тента совершенно одинаковые:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6171224&h...

Banzay1

для походов круто, конечно, но маловата
3 места гарантировано

Banzay1

Обычные люди, собравшись на пикник, смотрят прогноз погоды. Никто не ездит жарить шашлычки под проливным дождем и шквальными порывами ветра (а именно такие условия нужны, чтобы среднестатистическая палатка за 150-200 баксов порвалась или начала течь).
это не так, говорю как человек, который на пикника тоже ездит

KazantesDmitry

Никто не ездит жарить шашлычки под проливным дождем и шквальными порывами ветра
Уверен, что никто?

Ola-la

Уверен, что никто?

специально же написал:

Обычные люди , собравшись на пикник...

понятно, что тусовка матерых туристов выберется на пикник при любой погоде  :)

flaut

А не говорили, почему фу?
Мне видится, что на морозе с полиэтиленом может произойти швах.

Mausoleum

Почему? Долбоеб, скорость - это производная чего-либо, обычно по времени. Скорость в две минуты - это показатель твоей необразованности.

gsaxxx

3 места гарантировано
3 дрыща влезут, гарантировано
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: