Что можно провозить в самолете в ручной клади?

ququmber

Интересует можно ли провозить продукты.
Насколько я знаю, жидкости и косметику нельзя (можно только в очень ограниченных объемах).

Andrey48

мёд не более 1 литра в баночках объёма до 100 мл в одном пакете

mars

Жидкости в емкости до 100 мл в сумме не более 1 л. По продуктам никаких ограничений, кроме тех, которые установлены страной прибытия.

Andrey48

Пчёл тоже нельзя.

ququmber

По продуктам никаких ограничений, кроме тех, которые установлены страной прибытия.
О! Это здорово! Спасибо!

KpyTou_yokep

уже давно приняты и легко гуглятся!
например Аэрофлот
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/carry_on_bag...
Люфтганза
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Carry-on-baggage
и тд!

KpyTou_yokep

в США нельзя бутеры везти, отбирают из первых уст слышла..
типа сан. контроль!

ququmber

Мне хотелось услышать от бывалых что продукты можно :) !

ququmber

При влете в Германию тоже как-то отбирали скоропортящиеся продукты. Но в тот раз наш рейс поставили в одну очередь с какими-то арабами. Больше такого не было.
Интереснее всего как реагируют на такие продукты в ручной клади у нас, скажем, во Внуково, при вылете.

antoha

никогда такого не возил, счас везде есть магазины и в самолете кормят, разве что заграничным родственникам тульский пряник или Черкизовскую колбасу?

ququmber

разве что заграничным родственникам тульский пряник или Черкизовскую колбасу?
Вот именно об этом и вопрос! Как к такому набору в ручной клади отнесутся? Вроде формально запретов нет. Но может какие-то санитарные правила мелким шрифтом?

ququmber

Кстати еще московским родственникам заграничные печенья и шоколад, например

KpyTou_yokep

летала в Германию, провозила яблочки-шоколадки и бутерброды в ручной.
Напитки нельзя, ну или после чистой зоны и в Дьютике
а не вадно что Германия, главное- шенген.

mars

При влете в Германию тоже как-то отбирали скоропортящиеся продукты
Не только отбирают, но могут и оштрафовать. Есть опыт у знакомых, которые привезли в багаже колбасу, их словили на досмотре. ;)
Почти у всех стран запрет на ввоз мясной продукции.

ququmber

По продуктам никаких ограничений, кроме тех, которые установлены страной прибытия.
И какие ограничения установлены Россией и Евросоюзом по этому вопросу?

Andrey48

Интереснее всего как реагируют на такие продукты в ручной клади у нас, скажем, во Внуково, при вылете.
Им глубоко похер. Это не их проблемы.

Driada

Я летал на Карибы с двумя пересадками (в Лондоне и в Бостоне). В ручной клади было два вида мягкого сыра и 5 пакетиков маленьких сырокопчёных колбасок. В другой раз вёз в ручной клади примерно по тому же маршруту запечатанные американские "школьные завтраки" (печенье, немного нарезанной колбасы, нарезанного сыра и 150 мл соки-пюре). Всем было пофиг.
Гораздо больше внимания уделили довольно большой аптечке с лекарствами и спутанному клубку из проводов и мелкой электроники.

ninash

официально - гугл. реально - две недели назад вез баночку мёда из уфы, под кило весом :)

panmb

Я возила из Уфы и три литра. У них сноска в правилах, что все жидкости в ручной клади подчиняются правилам (по 100 мл и т д кроме мёда. Мёда можно сколько угодно, лишь бы вес не превышал разрешённого веса ручной клади. :)

ququmber

Вот это круто! А то я уж расстроилась, что европейские друзья не получат меда (билет только с ручной кладью)

mars

Вообще говоря, всем пофиг, но иногда устраивают проверки.
Не факт, что вывезешь мед в банках. Мне как-то запретили провозить кабачковую икру, типа ограничения как для жидкости.

ququmber

Где бы об этом почитать? Должны же быть какие-то правила ввоза продуктов в Евросоюз :confused:

lebuhoff

в ЕС ввоз на мясное точно запрещен, а мед нельзя из-за того, что жидкий, в Париже отбирали нетвердые сыры и конфеты с ликером на контроле, даже если полет внутришенгенский.
Исключения это дет питание, его в банках дают без проблем провезти, если упаковка заводская.
Но в Москве два раза спокойно на контроле в аэропорту пропускали с бутылкой воды или сока (забывал просто а потом на повторном контроле в транзитной зоне нем аэропорта конфисковывали, Т е на раздолбайство русских можно надеяться - на немецкое вряд ли.

Andrey48

да я так с полторашкой миниралки прошёл

alexshamina

я с собой всегда везу палку колбысы из россии. в рф самый клевые колбасы

mars

Да, конечно. Правила можно найти и почитать в оригинале.
Кратко:
С 1 мая 2009 года, с целью защиты здоровья животных на территории стран-участников ЕС вступают в действие новые правила ввоза гражданами продуктов питания животного происхождения (во время путешествия, в сопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях).
Согласно этим правилам во время пересечения гражданами границы ЕС запрещается ввозить мясные и молочные продукты. Этот запрет не распространяется на тех граждан, которые прибывают из территории Хорватии, Гренландии, Исландии и Фарерских островов и перевозят указанные продукты для собственного потребления весом, который не превышает 10 килограммов.
Эти правила также не касаются порошкового детского питания, специальных продуктов и питания, которое необходимо для лечения животных, если вес таких продуктов не превышает 2-х килограммов, и если они не требуют условий хранения в холодильнике непосредственно перед открытием, находятся в специальной неповрежденной упаковке производителя при условии продажи конечному потребителю.
Что касается рыбной продукции (рыба и различные панцирные типа: креветки, омары, мертвые мидии и устрицы путешествующим разрешается ввозить их весом до 20 килограммов. Правила о весе не распространяется на тех, кто прибывает из Исландии и Фарерских островов.
Другие же продукты животного происхождения, такие как мед, живые устрицы, живые мидии и, например, слизняки, то гражданам разрешается ввозить их весом до 2 килограммов.
Вышеперечисленные правила не будут распространяться на продукты животного происхождения, которые будут перевозиться между 27 странами-членами ЕС, или на продукты, ввозимые из Андорры, Лихтенштейна, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии.
По Великобритании: http://www.britain4russians.net/official_EU-Customs-Food-Pro...

ququmber

Огромное спасибо

mars

Bitte :)

stm7543347

Собаку можно.

lebuhoff

Собаку можно.

не, животные это самый страшный гемморой для ввоза в ЕС.
конечно, требования отличаются по странам, но обычно это куча прививок до отъезда, полгода содержания в изоляторе на карантине по приезду и контроли там. Да и конечная сумма расходов впечатляет.

stm7543347

Не поеду в ЕС.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: