Как сделать шенген на полгода

evor

ближайшая поезда планируется на майские в Прибалтику
визу же хочется на полгода (последние итальянская и швейцарская)
как грамотно мутануть с францией или испанией (а может грецией какой чтобы получить визы сейчас, а поехать туда летом?
*про фотошоп авиабилетов понятно, что можно сделать и проверять никто не будет, но хочется более легальных методов

avp1976

про фотошоп авиабилетов понятно, что можно сделать и проверять никто не будет, но хочется более легальных методов
Зарезервировать, потом сдать.

evor

ну и ещё вопрос до кучи, кто имел опыт обращения с латышами/эстонцами - дают визы на полгода?
хер ещё где написано, сколько заявку обрабатывают в латвийском

evor

и если податься на долгосрочку, в случае отказа дадут краткосрочную или придётся заново подавать?

evor

какая кстати, вероятность, что французы откажут, если не подать авиабилеты вообще?
*можно было бы наплести про машину, но у меня даже прав нет (=*

myrka88

Да никто твои права проверять не будет
Французы вообще халява

Zatto-1

Откуда такие заключения? Если поезда на машине - нужны доки на нее и на водителя, иначе - билеты на самолет/поезд.

Smintz

в чём проблема забронировать авиабилеты на любом сайте? аэрофлот вроде сутки бронь держит, бронируй за день до или в день подачи доков. есть какой-то прибалтийский сайт greitai.lt или не помню как его, там бронь три дня держат (три года назад так было).
без брони билетов лучше не подавать доки, всегда хорошо, когда комплект документов полный, тем более, что за бронь билетов денег не берут.

panmb

какая кстати, вероятность, что французы откажут, если не подать авиабилеты вообще?
*можно было бы наплести про машину, но у меня даже прав нет (=*
Вот на этот вопрос могу ответить.
В случае, если планируется поездка на машине, подаётся копия техпаспорта машины, на которой планируется поездка и копия прав водителя. Я когда делала, подавала права мужа.
Причем так как логично предположить, что у человека, который будет за рулём вашей машины, уже есть годовая виза, то вы подаете доки сам, без него, но с его ксерокопиями.
Как-то так.

myrka88

я думал что речь идет про авиабилет в прибалтику + мифы о том, что потом собираешься во францию на машине - в этом случае права в посольстве не нужны.

sergg

В Латвии в принципе дают визы только однократные, мультики - редкость

6666667

эстонцы и литовцы дают мультик после 3х однократных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: