Снятие с учета в военкомате

sweettydo

Ситуация такова. Мне надо встать на учет в новый военкомат. Для этого мне надо ехать в раменский и сниматься с учета?
Просто на форуме читал, что дескать сейчас надо просто придти в новый военкомат, они тебя поставят на учет и пошлют запрос в старый военкомат, который им дело перешлет и с учета снимет. Насколько это правда? И если это правда, то хотелось бы ссылочку на закон, в котором об этом написано.

Rezerv_m

Мне надо встать на учет в новый военкомат
нахрена? :grin:

dr_karp

не знаю как сейчас, но пяток лет назад такое прокатывало, если на руках военный билет
если с приписным, то сначала будь добр явиться сняться с учета

sweettydo

ну жизнь такая...

Renat_B

года назад пришел в другой военкомат с приписным вставать на учет, написал бумагу мол "убыл из раменского военкомата и т.д. без снятия с учета". получил штампик в приписном, что принят на учет и дело они сами запрашивали, так что в раменском я не появлялся.

sweettydo

Во, значит все-таки так бывает. Спасибо, попробую так же сделать.

Suebaby

нет ну правда, нахрена?
для прописьки оно не надо, даже если тебя убеждают в обратном прописьчики

Arthur8

я никуда не ездил, за мной на работу милиция приехавла и отвезла куда надо, я не знал даже куда надо ехать было

sweettydo

я дезертирую в физтеховскую аспу, и для общаги надо встать на учет в военкомат

Rezerv_m

я дезертирую в физтеховскую аспу
на костёр предателя!

TOPMO3

если рассуждать логически то можно привести случай когда человек не сможет сняться с учета в прежнем месте - например уехал жить во владивосток из москвы, и если он уже во владике, то сгонять в москву снять с учетам ему обойдётся в районе 20 т.р. Отсюда следует, что сниматься с учёта не обязательно

fass965

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"
Приложение N 9. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ И ПРИЛОЖЕНИЯ К НЕМУ
Пункт 9:
[...]
Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
Правда мне лично раменский военкомат отказывал в постановке, когда я в заявлении сослался на этот пункт, ссылаясь в ответе на пункт 13 того же Порядка:
13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
Не знаю насколько это было законным. В прокуратуру я уже писать не стал (в моём случае смысла не было уже).
Но я к раменскому хотел прикрепиться, а не сняться, в отличие от тебя.

TOPMO3

скажи что снялся и пока ехал в новый военкомат - проебал приписное. сделают новое и на учёт поставят без проблем

sweettydo

о, то, что надо! спасибо!

fass965

скажи что снялся и пока ехал в новый военкомат - проебал приписное. сделают новое и на учёт поставят без проблем
Если ты это мне, то мне уже неактуально давно. :)

dunaeva81

если с приписным, то сначала будь добр явиться сняться с учета
я 5 лет назад без всякой выписки встал на учёт в военкомате в чикагинске
но тут вещь такая: где-то примут, где-то пошлют выписываться. тамошние сотрудники законы интерпретируют как им нравится.

fass965

Так сами законы (и другие НПА) способствуют такой интерпретации!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: