Бабки торгуют телефонами с рук у вокзалов

Stiller

Может кто просветит откуда в последнее время на вокзалах (а конкретно, трехвокзалка, киевский, белорусский) появилось столько тёток/узбеков, торгующих мобилами с рук. Ворованные? Совсем уж в открытую толкают

Logon

Ворованные?
Китайские, насколько я понимаю...
В благовещенске этими телефонами чуть-ли не на вес торгуют - ну а здесь их тупо перепродают

Vlad5e

до недавнего времени у вокзалов были легальные рынки, но теперь ССС своим указом перевёл прилегающие к вокзалам территории к собственносити вокзалов, вот теперь и продают с рук, т.к. палаток нет

tanniki

итайские, насколько я понимаю...
В благовещенске этими телефонами чуть-ли не на вес торгуют - ну а здесь их тупо перепродают
Они стоят на китайских сайтах 20-30 бакинских, так что не совсем на вес.
А на Киевском видел раельно телефоны продают всякие азеры, так там скорее ворованные были. Не самые бюджетные модели - типа нокии с нерж.корпусом которые. Не присматривался. Другой вопрос, что надо быть идиотом, чтобы купить с рук телефон такой. Как минимум, поддеживаешь ОПГ, занимающихся разбоем. Как максимум - там что-то работать не будет

redtress

зато если нужен левый тел - заебок!

exsky

как минимум владелец его заблочит, и будешь им блинчики по озеру пускать

dmitry131

А на Киевском видел раельно телефоны продают всякие азеры, так там скорее ворованные были.
Уже года 2 азеры обычно торгуют китайскими телефонами, чуть дороже всяких дилэкстримов.
В Китае цены на это г..но раза в 2 ниже дилэкстримовских и прочих магазов - так что профит хороший.

sergei1207

смешно!

avp1976

Технически невозможно.

tanniki

я ж говорю, не присматривался.
На продажу чего бы то ни было с рук может только колхозник повестись.

romankosh

Технически невозможно.
очень даже возможно.
только в РФ не практикуется - ибо нефига не нужно опсосам и полиции....

nicoletta

Все равно, что верить в то, что пароль на биосе не даст пользоваться пижженным компом.
IMEI можно сменить перепрошивкой на рандомный - а, кроме как по нему, блокировка невозможна.

exsky

как минимум владелец его заблочит, и будешь им блинчики по озеру пускать
понял. был неправ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: