Влияет ли кредитка на кредитную историю?

iamar

Сегодня звонили из сбера, предлагают кредитку сделать. Говорят, что обслуживание 3 года будет бесплатным.
Мне в принципе то заёмные деньги не нужны, но пользуясь ею можно сформировать кредитную историю. Есть ли от неё какой-то толк в России? Или можно ею не заморачиваться?
Может через полгода-год буду в том же сбере ебатеку брать, будет ли толк от того, что я весь такой надёжный, умею пользоваться заёмными деньгами?

Vlad5e

когда будешь брать ипотеку, то могут попросить закрыть все активные кредитные карты, даже, если ты ей не пользуешься
не знаю как насчёт сбера, но обычно так

CHICAGO

не знаю как насчёт сбера, но обычно так
это неправда, проверено на себе лично и коллегах: никто при ипотеке кредитки закрывать не требовал

stm7929259

когда будешь брать ипотеку, то могут попросить закрыть все активные кредитные карты
Бред какой-то

POFIGist

Это полуправда. Сосьете Женераль Восток попросил нас закрыть кредитки, и тогда он бы увеличили нашу ипотеку процентов так на 30.
Но в большинстве случаев банки не просят ничего закрывать, просто дают меьший кредит.

dmitry131

Сосьете Женераль Восток попросил нас закрыть кредитки, и тогда он бы увеличили нашу ипотеку процентов так на 30
Я брал неделю назад в Сбере 100 штук (чтобы разделаться с делами перед новой работой). Так вот при официальной з/п в 40 000 руб. (а неофициальную я не указывал) максимальный лимит они мне насчитали в 3 млн руб. - как они так считают, ХЗ... :crazy:

bitle

Может через полгода-год буду в том же сбере ебатеку брать, будет ли толк от того, что я весь такой надёжный, умею пользоваться заёмными деньгами?
Будет, и даже не только в сбере. Но только кредитка для кредитной истории - это мелочь... Ну если конечно у тебя по ней оборот не тысяч 100 в месяц будет. В принципе, можно взять за правило в командировках по ней везде расплачиваться - отели, билеты, обеды, представительские расходы.. Тогда при частых поездках оборот будет большой и банк тебе лимит может очень хорошо повысить.

dmitry131

Ну если конечно у тебя по ней оборот не тысяч 100 в месяц будет.
А что, оборот важен?
У меня оборот наверное в среднем тысяч как раз 100 в месяц был - может мне поэтому насчитали такую макс.сумму кредита?

bitle

Возможно и из-за оборота. Просто ты можешь сказать - вот мол, как я активно пользовался кредиткой - и у банка ко мне не было претензий, т.е. я ответственен и платежеспособен!

avk79

На самом деле, через бюро кредитных историй, они могут видеть активный лимит по кредитной карте и считают его как дополнительную кредитную нагрузку, что сказывается на принятии решения по предоставлению кредита.

iamar

Что такое "активный лимит"? Сумма, которую я должен в конкретный момент?

andrey2107

Что такое "активный лимит"? Сумма, которую я должен в конкретный момент?
Скорее сумма которую ты можешь быть должен, если воспользуешься кредиткой по максимуму, даже если на момент оформления кредита по кредитной карте у тебя не было задолженности.

CHICAGO

при выдаче автокредита сбер складывает кредитный лимит по всем картам и вычитает 10% из твоего дохода, типа, минимальный платеж по кредитке — 10%

avk79

Скорее сумма которую ты можешь быть должен, если воспользуешься кредиткой по максимуму, даже если на момент оформления кредита по кредитной карте у тебя не было задолженности.
Да, именно так.

klusser

так не только сбер считает. при расчета платежеспособности как раз и используют 10% от лимита.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: