Где купить домик в деревне?

aaannn

посоветуйте.
не подмосковье, а подальше. интересен воздух, природа, возможность добраться без машины.
знаю только брянск. может быть, где-то места интересней?

Logon

интересен воздух, природа, возможность добраться без машины.
Ярославско-костромское направление рекомендую.
Тут, кстати, в свое время на форуме была объява о продаже дома в Костромской области.
Единственно - без машины это ты сильно будешь к железке привязана, а это не айс.
ЗЫ. Самому Псковская область нравится :)

aaannn

псковская область - да, вроде круто, у моих соседей там дача. природа, говорят, очень хорошая, людей немного, а ягод в лесу - целый грузовик.

Logon

И граница недалеко :grin:
Я когда нибудь наберусь духу, куплю там фазенду и поеду заниматься сельским хозяйством :p

aaannn

ярославская...гыг, надо к вансону в гости забраться, посмотреть.
нет, путешествие по волге на вансоновой лодке - это, пожалуй слишком :grin: . но можно попутешествовать на чем-нибудь другом.

vkryzhov

Организуешь фермерское хоз-во?
Кстати, а порядок цен какой?

aaannn

да, вот идея с псковской мне нравится. а насколько там раньше холодает?

Andrey48

картошка по 10 за кг, яблоки 50 за ведро

Andrey48

под оренбургом неплохо. трава, граница всё рядом

aaannn

картошка по 10 за кг, яблоки 50 за ведро
нет, картошку - лучше в брянске-липецке :)

Logon

Организуешь фермерское хоз-во?
Как вариант...
Тут недавно работал на границе Тверской-Псковской, несколько раз натыкался на щит с объявой, что "продается земля с/х назначения, 1000 га (бывшее хозяйство) за 10".
Опять же, куча предложений на сельхозземлю по ценам просто смешным, вроде того что за 80 га - 2 млн.
В общем цены на сельхозземлю смешные, другое дело, что просто покупать ее в загашник смысла нет - а организовывать работы на ней пока руки не доходят

aaannn

пять же, куча предложений на сельхозземлю по ценам просто смешным, вроде того что за 80 га - 2 млн.
В общем цены на сельхозземлю смешные, другое дело, что просто покупать ее в загашник смысла нет - а организовывать работы на ней пока руки не доходят
нет, меня наверное хватит пока максимум на цветочки, а если чем-то более глобальным увлекусь, то теплицами. а лучше всего для меня там ничего не выращивать, а работать. работа находит меня там сама. постоянно просят то с бюджетной бухой помочь, то с еще какой 1сочкой. казалось бы, кому там это надо, а начинаешь заниматься - реально очередь к тебе. у меня в деревнях получалось зашибать так тыщ 50-70. меньше 20 не бывало, даже когда я полдня балдежом занималась в своей.
но пока что и это все не надо. я просто дико мучаюсь от московской экологии, и когда бывает возможность оторваться-поработать в другом месте, я бы ее использовала. курорты - тяжело, родственники еще более, нужно место спокойное и с воздухом.
у меня есть однокурсник физик-теоретик еще, он каждое лето вместо общаг уезжает писать свои работы в любую произвольную деревню. снимает там жилье у бабушек. в общем, организуем наверное не фермерское, а коллективное хозяйство, чтобы всем было куда ездить.
о, можно вансона на хозяйство посадить! :)

Logon

нет, меня наверное хватит пока максимум на цветочки, а если чем-то более глобальным увлекусь, то теплицами.
Ога, только когда ты увидишь цены на эти земли, которые "максимум на цветочки", под ИЖС, я тебя уверяю, ты подумаешь - а надо ли мне покупать эти несчастные 15-20 соток, если за эти же деньги можно купить пару-тройку га.
Работы на деревне хватает, это да, подтверждаю

vkryzhov

Прикольно наверно было бы)

Logon

http://molotok.ru/zemelnyj-uchastok-i-dom-po-novorige-i18499... - и подобных участков в центральной части страны просто завались...

unlim7729

Да, только на земле с/х предназначения коттедж не построишь.

Logon

Ну коттедж, в том смысле, как это ты (и большинство) понимает - нет.
А дом построить можно.

unlim7729

может быть, где-то места интересней?
Существуют всякого рода эко-поселения. В отличие от обычных коттеджных посёлков и деревень, в эко-поселениях селятся люди, объединённые одной идеей. Народ там подбирается вполне интересный и отзывчивый. Возле Рязани, например, есть "Гармония". Они там общими силами сейчас создают дендрарий, сажают необычные для этих мест деревья. У каждого дома - несколько гектаров земли, есть общий пруд. Если заинтересует - могу дать контакты людей оттуда.

aaannn

ну дай

Logon

В отличие от обычных коттеджных посёлков и деревень, в эко-поселениях селятся люди, объединённые одной идеей.
Заковыка в том, что подчас идеи могут быть несколько странные
http://www.poselenia.ru/forum/topic/1896#comment-1123
Хотел бы добавить информацию относительно критериев подбора соседей.
По питанию.
Все жители нашего поселения являются вегетарианцами или Сыроедами. Поэтому, если Вы физический и моральный мясоед, который не приемлет для себя видовое человеческое питание, а планирует продолжать потреблять пищу животную, то нам не стоит быть соседями. Это я пишу для корректности обоюдной. Ведь питание обуславливает мировоззрение и духовную составляющую тоже. Если же Вы понимаете, что животная пища не для человека, хотите изменить питание, но пока ещё продолжаете питаться мясом, это ничего. Тогда звоните. Все люди меняются, лишь бы к лучшему.
Да, ну а по алкоголю, табаку и др-м наркотикам и говорить не буду, тут всё должно быть и так ясно.

klusser

Если же Вы понимаете, что животная пища не для человека, хотите изменить питание, но пока ещё продолжаете питаться мясом, это ничего. Тогда звоните. Все люди меняются, лишь бы к лучшему.
перейти на поедание брокколи - это измениться к лучшему? ну их нахер.

rkagan

по факту, я бы сказал - как правило, это очень странные идеи.
или местный фюрер, что также на любителя.

Logon

ну да...
Вообще, сама идея строительства поселений чисто для единомышленников немного убога.
Ну будут там одни любители русского фольклора - и не будет ни одного механика, кому от этого будет лучше.

aaannn

Заковыка в том, что подчас идеи могут быть несколько странные

да меня больше интересует практическая сторона, полюбоваться, что там понастроили.

redtress

у шпонгела купи особняк с банькой

aaannn

а так- ну, не знаю. меня если можно объединить идеей, то она будет еще странней всех странных. например, опробовать чудеса селекции, поднимать какое-нибудь хозяйство...сельский аутсортинг опять же :grin:

aaannn

а у него есть?

12457806

Ога, только когда ты увидишь цены на эти земли, которые "максимум на цветочки", под ИЖС, я тебя уверяю, ты подумаешь - а надо ли мне покупать эти несчастные 15-20 соток, если за эти же деньги можно купить пару-тройку га.
+1. сам так давно планирую. У нас тут как: купят сельхоз по тыщще за сотку, сменят категорию и продают лохам-москалям по 40-50 тр минимум. Лохам, потому что жить на 20 сотках в кооперативе с такими же упырями может только конченный человек.

12457806

Переведи часть земли в нормальную категорию и строй чо хочешь. Вопрос денежный, но хоть вид у тебя будет не на уебков-дачников, а на собственное поле с кукурзкой или коровками.

Logon

сменят категорию
Ну вообще это очень геморная и затратная процедура, и нужна она только в том случае, если ты свою землю будешь дробить на участки с последующей продажей.
Если этого не делать - то это и не нужно

12457806

Ну я не спорю, что дело архигемморное. Но если ты там усадьбу строить задумал и вся жизнь впереди - чоб не сделать? :D

rkagan

фермерскую усадьбу можно строить на землях сельхозназначения.
зы. похоже, такие мысли с возрастом приходят.

Logon

зы. похоже, такие мысли с возрастом приходят.
это точно Даже по Шпонглу это заметно - нынешний тренд не "двушка за 40 тысяч уе", а "дом за 500 тысяч" :grin:

redtress

у него все есть!

nedanna

брянск
= чернобыльские осадки (цезий, стронций) в почве

sashok01

где купить домик в деревне?

в магазине же!

wsda32

может быть, где-то места интересней?
А что значит интересней?
Природа и леса есть во многих местах. В Калужской области (за Калугой, естественно Смоленской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Владимирвской, Новгородской, Псковской, и т.д.
Культура - везде разная. Псков и Новгород самые древние, и одни из самых богатых на церкви и историю областей.
Кстати, зачем покупать? Не хочешь поселиться в какой-нибудь заброшенной церкви, и восстановить ей (хоть немного)?
Между Москвой и Балтикой полно заброшенных деревень, и храмов.
Тебя интересует глухая деревня, или рядом с мелким уездным городом (чтобы при надобности до цивилизации быстро добраться)?
А реки? Интересуют? На Волге очень хорошо, к примеру. На Оке.
В общем, определись, пожалуйста, поточнее с тем, что тебе нужно. А то сейчас советовать тебе можно всё, что угодно.
Вариант пингвина очень хорош, пожалуй, я бы так сделал, если бы не цель выкупить родовую усадьбу.

aaannn

в брянской области очень древние города и богатая археология. на местах, где раньше жили, невозможно капнуть огород, и не вытащить что-нибудь. это интересно. геология всякая по близости тоже. ну и растительность. скажем, в полустепном районе хочется меньше, чем там, где лесов много. там кислорода меньше и не так интересно.
насчет церкви - у меня есть знакомый отряд реставраторов. они каждое лето живут в старых церквях и поблизости, и реставрируют. если скажешь, где это, могу их туда заслать на разведку. но мне самой это неудобно, таки экспедиции, трудно запланировать именно то время, в которое они туда уходят. у меня то отчет, то привет, и не попадаю. да и хочется, приехав куда-нибудь, иметь возможность своим заниматься.
да, желательно, чтобы поблизости было какое-то более крупное поселение, добираться удобней и была хотя бы связь сотовая. реки не обязательно

irchik1973

посоветуйте.
не подмосковье, а подальше. интересен воздух, природа, возможность добраться без машины.
знаю только брянск. может быть, где-то места интересней?

в Испании, например
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: