Выбрать наушники-затычки

sempron

плеер Cowon D2+
к звуку весьма требователен, особенно к бассам.
До этого были sennheiser cx-300, потом сони (модель не помню увы, но стоили 3000 р). По сравнению с сони sennheiser cx-300 просто никакие оказались для меня.
Теперь соньки эти протерлись, вот думаю, как эволюционировать.
Что посоветуете?
Спасибо!

avp1976

Westone посмотри, скажем. Могу дать послушать UM3X-RC.

sempron

ого!
цена впечатляет! :)
они настолько хороши? плеер мой их вообще достоин? :)
я увы не в ГЗ, а так бы заценил!

avp1976

На самом деле, они в полтора раза дешевле.
Мои источники их не вполне достойны (некоторое время назад довелось послушать их, наконец, на трёх более достойных железках, разница весьма существенной оказалась но наушники очень неплохо проявляют себя и на обычных.
ER-6 сравнения с ними не выдерживали.
«Не в ГЗ» тоже решаемо. Пиши в ПМ.

Solefald

Creative EP-630
Полный аналог CX-300(я много слушал и те, и те)
рекомендую

sempron

ну так СX-300 мне не понравились вообще...

Solefald

а, ок
видимо я не такой ценитель звука

hooker

Может ты их втыкал не туда?) Не особо понимаю чем могут не устраивать сх серия 300+, особенно, если хочешь чтоб басс долбил, ведь явно не классику слушаешь :)
У меня сх400 - сами резиновые затычки получше чем у 300, могу их посоветовать :)

SNAIPER

чтоб басс долбил
особенно к бассам

СЗМ

SNAIPER

вот думаю, как эволюционировать
На вот, поэволюционируй.
П.С. И всем любителям въебать бабла на дорогие наушники посвящается.

pita

http://www.oldi.ru/catalog/element/0145266/
изолируют хорошо, басов выше крыши, ВЧ тоже порадовали

philnau

http://www.oldi.ru/catalog/element/0145266/
290 рублей? За такие деньги неужели может быть что-то хоть отдаленно сносное?

avp1976

Не очень правильно советовать откровенно рекламные статьи.
Фишеры хороши, когда денег нет нихера, у них парочка моделей имеют неплохие отзывы. Опять же, Монстры переоценены, и на рынке полно подделок довольно хорошего качества. Но среди дорогих наушников есть и такие, звук которых соответствует их стоимости (и, кстати, у них может быть высокая себестоимость даже по теории той статейки, которую ты привел). Если человек слышит разницу между разными недорогими наушниками, то покупка дорогих вполне может быть оправдана.

sever576

разница чувствуется, чтобы ни говорили

pita

За такие деньги неужели может быть что-то хоть отдаленно сносное?
это ты ещё комплект поставки не видел и их внешний вид
я вот тоже удивился
у них самый главный параметр - импеданс, 32 Ома, то есть дружат с иподами
ну и звук на удивление норм, я не слышу разницы с затычками за около 1000 рэ

hooker

СЗМ
что это значит )?

krotms

У меня сх400. Меня устраивают :) Звук довольно приемлимый, если слушаешь чо-нить роковое, где важны басы и верха. Средние частоты не впечатляют, для классики не пойдут.

Mish-74

послушай Sennheiser ie8, конкуренты должны отпасть, ну или по крайней мере если купить хуже, все время будешь вспоминать их)

avp1976

«Стыдно за МГУ»

dhara360

послушай Sennheiser ie8

У меня ie4. В чем разница?
Четвертые хороши.

Mish-74

я слишком привиредлив, мне и 6е не понравились. Послушай восьмые, желательно электронный жанр.

sempron

товарищи, всем спасибо!
какие еще предложите варианты?
повторяю, можно и дорогие, главное чтоб себя оправдывали

IKarbovsky

Если денег не жалко то можно попробовать sennheiser ie8, сам не слушал, но насколько я понял это некий аналог HD650 для динамических вставных наушников.

avp1976

Может, я чего не понимаю, но не проще ли взять «арматуру» за такие деньги?

pita

дорогие затычки себя не оправдывают потому что, во-первых, тупо дохнут за от силы год нормального использования, и, во-вторых, не способны проявить себя во всей красе в типичной ситуации - на улице

ppp1928808mtu

http://www.yourbrainwavz.com/b2.htm
вот эти вот ftw!

avp1976

во-первых, тупо дохнут за от силы год нормального использования, и, во-вторых, не способны проявить себя во всей красе в типичной ситуации - на улице

1. Ты неправ. Это очень сильно зависит от аккуратности использования. Мои предыдущие наушники — ER-6 — прожили пять лет, несмотря на совершенно отвратительный провод: тонкий, путающийся, дубеющий на морозе — я его сразу очень невзлюбил. В частности, привычка убирать наушники в кейс/чехол существенно продлевает им жизнь (а заодно практически полностью избавляет от проблем с запутывающимся проводом: достал и сразу слушаешь, а не распутываешь адский узелок).
Но это всё фигня. У дорогих «затычек», вообще говоря, бывают сменные кабели. В частности, у некоторых моделей Westone и UltimateEars (Logitech) сменные, и даже больше — совместимые.
2. Если только на улице слушать, и есть две модели (подороже и подешевле) со схожим звуком, то это аргумент. Если слушать, например, не только на улице, то выбор не настолько очевиден.

MarMur

Купил себе китайские затычки HiFiman Re0 – очень доволен. Лучшие затычки, которые у меня были.
Уши хорошо сбалансированы, выдают очень детальный звук по всему диапазону частот.
Обзор: http://www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-202-iems-co...
http://www.thg.ru/video/hifiman_re0/hifiman_re0-02.html
Сравнение: http://www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-202-iems-co...
У них сопротивление 64 Ом, поэтому у меня на коммуникаторе они теряют в детальности и хотелось бы более высокой громкости в метро, но с этим должен помочь портативный усилок (E11 Headphone Amplifier который пока до меня не доехал.
Стоят около 90 баксов с доставкой из Штатов на head-direct.com
Не знаю, насколько тебе эта рекомендация подойдет, раз ты уделяешь особое внимание к басам, но посмотреть в их сторону стоит - за эту сумму я не обнаружил ничего близкого.

avp1976

Кстати, да, о них довольно неплохо отзываются.
Единственно что моделей бывает две: Re0 и ReZero, и они серьёзно различаются (хотя, вроде, обе достойные).

pita

1. Ты неправ.
Это сильный аргумент, да.
Мне проще не париться и не носиться с затычками как с писаной торбой.
У дорогих «затычек», вообще говоря, бывают сменные кабели.

Сменных магнитов там не бывает, так что не шибко принципиально. Ну и кабель ещё искать, лол.
Если слушать, например, не только на улице

А нафига их слушать не только на улице? Я при любом удобном случае лучше "лопухами" воспользуюсь, явно звук будет точнее за те же деньги, и уши не так раздражают. У меня правда нормальный, без выраженных наводок источник звука только один, и тот к колонкам подключён.

avp1976

А чего магнитам-то будет? Ты предполагаешь, что их покрытие в затычках подвержено большим нагрузкам, чем в накладных?

pita

А чего магнитам-то будет?
дык размагничиваются
в накладных магнит побольше, ему чуть более пофиг на внешние воздействия, хотя он тоже размагничивается конечно.

dhara360

А нафига их слушать не только на улице?

У меня основное место для слушания через наушники - метро. До покупки приличных капелек пытался слушать внешние закрытые - изоляция по сравнению с капельками ни к черту. Для внешних вокруг должно быть достаточно тихо. Возможно, в сильно дорогих моделях шумоподавление сделано лучше, но это уже будет не та ситуация, что
явно звук будет точнее за те же деньги

oi06

У меня такие: Sony MDR-XB20EX
Единственный минус для меня то, что торчат из ушей и когда надеваешь шапку начинают давить.

pita

У меня основное место для слушания через наушники - метро.
:facepalm:
каким боком это не улица?
те затычки что я тут советую изолируют лучше любых бывших у меня ранее, и я об этом уже писал. в метро одно удовольствие их использовать.

dhara360

Блиа
То есть едешь ты в метро, тут звонок, ты снимаешь трубку и говоришь: извини тебя плохо слышно, я перезвоню - я НА УЛИЦЕ :shocked:
Я конечно понимаю, по аналогии можно от "улицы" и до метро дойти, но вот инструкцию к фейспалму тебе надо перечитать однозначно)

pita

То есть едешь ты в метро, тут звонок, ты снимаешь трубку и говоришь: извини тебя плохо слышно, я перезвоню - я НА УЛИЦЕ
ммм... ты гумонетарей? или мехматянин?

Balak

fischer audio sba-03
Одни из лучших недорогих на текущий момент (3.5 к). И, наверное, единственные недорогие достойные арматурные наушники (не считая soundmagic pl50, которые мне не понравились). После сх-300 ты с ними заново откроешь для себя звучание любимой музыки :D
Детализация, напористость, скорость, басы - все как надо.
Да, если тебе нужны басы, ре0 не рекомендую.

MarMur

Жаль, что я не послушал SBA-03, когда выбирал затычки. Вроде весьма любопытная модель.
http://www.thg.ru/video/fischer_audio_sba03_obzor_armaturnyh...

Mish-74

на самом деле низкие частоты проще реализовать на вставных наушниках.

pita

наушники должны воспроизводить не только НЧ, да и пусть НЧ будут не такими глубокими, зато более детальными

dhara360

Хочу сделать себе подарок на НГ и обновить свои затычки. Тему почитал, обзоры посмотрел, насколько я понимаю у меня один вариант - Fischer Audio SBA-03, потому что
1. По обзорам - отличный продукт
2. Арматура - хочется перейти на нее
3. Цена - 3500 - зачет
4. По сравнению с Re0 сопротивление в 4 раза меньше - не нужен усилок к ipod
5. Хорошие динамические, которые здесь советовали - Sennheiser ie8 - стоят 7700, что в 2 раза дороже.
Я бы очень хотел их прослушать. У кого такие есть и кто может встретиться и дать послушать, отпишитесь пожалуйста сюда или в личку. Я не в ГЗ, но работаю на Театральной/Лубянке/Кузнецком мосту, поэтому если будете в центре - пересечься будет легко.

uvilir

Хочу сделать себе подарок на НГ и обновить свои затычки. Тему почитал, обзоры посмотрел, насколько я понимаю у меня один вариант - Fischer Audio SBA-03, потому что
1. По обзорам - отличный продукт
2. Арматура - хочется перейти на нее
3. Цена - 3500 - пиздец
4. По сравнению с Re0 сопротивление в 4 раза меньше - не нужен усилок к ipod
5. Хорошие динамические, которые здесь советовали - Sennheiser ie8 - стоят 7700, что в 2 раза дороже.
Я бы очень хотел их прослушать. У кого такие есть и кто может встретиться и дать послушать, отпишитесь пожалуйста сюда или в личку. Я не в ГЗ, но работаю на Театральной/Лубянке/Кузнецком мосту, поэтому если будете в центре - пересечься будет легко.

pita

Fischer Audio SBA-03
К иподам наушники нужны от 32 Ом, потому что инженеры Apple сделали всё для того чтоб их техника плохо согласовывалась с массовыми наушниками на 16 Ом.

dhara360

А в чем проявляется рассогласованность? У меня сейчас сенхи ie4, играют нормально. У них сопротивление тоже 16.

dhara360

Кстати насчет 32 Ом ты кажется не прав. Фирменные наушники Apple для Ipod имеют сопротивление 23 Ом, что ближе к 16, чем к 32. Или ты считаешь, что инженеры Apple настолько суровы, что и свои наушники сделали не лучшим образом подходящими к своему плееру? ;)

avg1035210

на 16 нет теплого лампового звука
хотя на затычках его в принципе не может быть

avp1976

Да вполне себе может быть, просто ценовой диапазон у таких повыше.

pita

Кстати насчет 32 Ом ты кажется не прав
продаются на 23-24 Ома
комплектуются ушами на 32 Ома
то есть явно больше чем на 16 в обоих случаях
я хз зачем они это делают, всего лишь обратил внимание на результаты замеров на ixbt

dhara360

Я думаю, это хитрый ход. Комплектные наушники делать с большим сопротивлением, чтобы при покупке новых звучание становилось громче, что сразу выигрышнее по сравнению с ними.
Ты все еще не сказал, почему 16ом будут играть с айподом менее сбалансированно, чем 23.

dashal

Как аудиофил со стажем посоветую тебе послушать недорогие Филипсы - я был офигеть как удивлён, что копеечные уши могут выдавать добротный звук без особых завалов и каши. Philips SHE7850 в частности именно такие. По басам не скажу за Филипс, но Sennheiser CX-300 на моё ухо и рядом не валялись.

avg1035210

звучание становилось громче
это еще не факт

pita

Ты все еще не сказал, почему 16ом будут играть с айподом менее сбалансированно, чем 23.
я сказал где это _измерено_, но ты не прочитал, похоже.
чтобы при покупке новых звучание становилось громче

нынешние мои говнонаушники за 300 рэ купленные по принципу "лишь бы 32 Ом" орут громче ушей на 16 Ом за 1000 рэ. Ибо не "импеданс" а "чувствительность" :p
ЗЫ: умиляют эпитеты типа "сбалансированно" в применении аудиофила.

avg1035210

умиляют эпитеты типа "сбалансированно" в применении аудиофила.
и слова "громче" без знания слова чувствительность :o

dhara360

А я и не знал, что аудиофилы такие агрессивные :grin:
По теме мне помог ув. и stereophones.ru. Во втором нет в продаже фишеров, в первом есть. И хотя я раньше думал, что докторхед - очень дорогой магазин, но эти фишеры у него вполне по разумной цене. Кстати ie8 сенхи у них тоже есть, так что я обязательно их тоже заценю)

avg1035210

вроде как ты тут аудиофилом являешься, употребляя слова громче, сбалансированнее и теплее :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: