Как я у Вечного огня Андриянова встретил

wsda32

Пикет против Андриянова, Студсоюза, ОНФ и задержаний студентов закончился в два.
ИГ отправилась совещаться, дорабатывая план дальнейших действий, а я с четырьмя активистами, во главе с Рейнард, пошёл к Вечному огню, в память о разогнанном митинге 19-го. Мы не могли не пойти, и очень жалели, что нас никто не поддержал.
Впрочем, Ыя и Невфалима с нами тоже не было.
Зато уже дежурил автобус ООНа. Тот самый, который попросил пригнать Андриянов? Он тут на днях хвастался, как раз перед пикетом, что заказал автобус омона для тех, кто против него собирается.
Вокруг Огня важно и неторопливо расхаживали менты, похожие на гусей, или петухов со скотного двора.
Через минуту подошёл Андриянов, и нас сразу окружили мрачные ребята из Студсоюза.
Борзые. Нервные. Видимо, боялись, что побьют.
Андриянов заявил, что готов с нами пообщаться, и ответить на все вопросы. Я сразу спросил, отчего ж он в таком случае не пришёл на пикет. Он уклонился от ответа, мол, не смог.
Началась беседа. Там присутствовали и owen, в university уже есть их рассказы об этой беседе, можете сами сравнить.
Первый вопрос был, естественно, про пазик с омоном. Андриянов отшутился, мол, он ментами не командует.
Рейнард насела на Андриянова, атмосфера тут же немного накалилась, и вскоре подошёл толстый мент. Представился Евгением Зайцевым, всё строго по форме, и попросил не нарушать законов РФ. Видимо, тоже испугался за сохранность ндрияновской морды. Но мы дружно заверили его, что не собираемся ничего нарушать, и просто разговариваем.
Впрочем, кучка из пяти ментов стояла недалеко, на дороге мимо 1 корпуса гум.факультетов.
И продолжили разговор. Рейнард вскоре надоело слушать отговорки Андриянова, и она ушла.
Но перед уходом она потребовала у Андриянова извинений за то, что он назвал подавляющее большинство студентов неадекватными.
Речь зашла о форуме, о том, почему Андриянов не общается с форумчанами, игнорируя эту часть университетского сообщества.
Он объяснил это тем ,что в форуме нет конструктива, его только обсирают.
Тогда ему напомнили про его фразу о неадекватных студентах.
Он сразу ответил, что этого не было.
Как так? А видеозапись? Тогда Андриянов заявил, что журналисты переврали его слова, и контекст был другой.
Как так? Там всё чётко слышно.
Тут Андриянов объявил, что он имел в виду не большинство, а всего несколько человек из форума, которые его оскорбляют.
Как так? Он же сказал, большинство?
Нет, он упёрся, что назвал неадекватными только некоторых форумчан, поливавших его грязью.
Кто-то спросил про вступление Студсоюза в ОНФ. Как же так, ведь университет должен быть вне политики. Андриянов ответил, что ОНФ не политическая организация, и Студсоюзу можно в неё вступать.
После этого бессмысленность дискуссии стала очевидной.
Но мы всё равно продолжили, и разошлись, только получив ответы на все свои вопросы.
Первым делом я спросил, на каком основании Андриянов живёт в ГЗ. Он ответил, что как преподаватель факультета глобальных процессов. Факультет ему комнату выделил.
Я спросил, сколько у него комната, не блок ли целый.
Он ответил, что нет, одна комната.
Далее перешли к ОНФ. Разве можно было студорганизации вступать, вмешивать университет в политику?
Андриянов заявил, что ОНФ - не политическая организация.
Кстати, где-то в середин подошёл длинноволосый гейски выглядящий мужик. Не Ильин ли? Он помогал Андриянову, и отличился феноменально пустопорожней демагогией. Умеет забалтывать неудобные вопросы. Наверняка Ильин.
Я спросил Андриянова, а правильно ли, что наш ректор состоит в партии, и не должен ли быть ректор беспартийным.
Андриянов ответил, что это его личное дело, а члены стаи рьяно принялись защищать ректора, мол, это его свободный выбор, и он может состоять, где захочет.
Затем я спросил про Валерию Valery Верховых, и какова реакция Андриянова, как председателя Студсоюза, на её знаменитое письмо с критикой СС.
Андриянов ответил, что слышал про письмо, но ещё не читал. Хотя прошли сутки как минимум! А один из его прихвостней глумливо заметил, что она девушка, и потому эмоциональна слишком, и в письме одни эмоции.
Я спросил, как Андриянов относится к проблеме жильцов корпуса КЛИМ.
Он ответил, что против приватизации университета, что жильцам давали жильё в "Татьяне", а они не согласились.
Наконец, я задал главный вопрос. Готов ли он к встрече со студентами?
Андриянов ответил, что да, готов, в любой день на неделе, с понедельника по пятницу включительно.
Я предложил ему выбрать время. Он выбрал 20:00.
Я ответил, что дело решено, договорились. Теперь мы, ИГ, выберем день, и сообщим ему.
Андриянов согласился, добавив, что всегда открыт для общения, вконтакте и вообще.
Он уточнил, что встреча не будет предвыборной. Разумеется, ответили мы, это будет встреча председателя Студсоюза со студентами, ответы на их вопросы. Никакой политики.
На этом закончили.
Но я увидел на крыльце 1 корпуса проректора Петра Владимировича Вржеща. И подошёл. Очень уважаю его, как самого адекватного и доброго в администрации. Обращался к нему когда-то. Крайне хороший человек.
Оказывается, он всё это время стоял там, наблюдая за беседой Андриянова с нами. Боялся за "лидера"?
Я пожаловался Вржещу на Андриянова, рассказал, какой он плохой, как подставил с этим ОНФ всех мгушников, и как недовольны им студенты и выпускники.
Я объяснил, что Студсоюз ничего не делает. Тот же ОСК хоть что-то реально полезное совершает. Тут я заодно и про Гранникова рассказал, про проблемы в ОСК.
Вржещ внимательно меня выслушал, покивал сочувственно, согласился, что надо что-то делать, решать все эти проблемы, и посоветовал в случае проблем обращаться сразу к нему, напрямую.
А я, выговорившись, ушёл к ИГ.
Все очень обрадовались согласию Андриянова на встречу. Назначили день, среду, и место, холл Б. Ребята моментально мне дали номер мобильного телефона Андриянова, я позвонил, но он не смог поговорить. За рулём, мол.
Тогда я послал смс с датой и местом встречи. Дал объявление в форум.
И из форума узнал об отказе Андриянова. Жаль.
Надеюсь, от встречи он не уйдёт.

geva

Кстати, где-то в середин подошёл длинноволосый гейски выглядящий мужик. Не Ильин ли?
ильин лысый

wsda32

owen уже идентифицировал волосатика, см. university.

Logon

Саш, а нафига так темы плодить?

pilaf4

Наверняка Ильин
не, Ильин плотненький и коротко стриженый

antoha

плохо он за слова отвечает

stbloom

Андриянов живёт в ГЗ
А скока ему лет?

Mausoleum

Зато уже дежурил автобус ООНа
Отличная опечатка!

foxik

Первым делом я спросил, на каком основании Андриянов живёт в ГЗ. Он ответил, что как преподаватель факультета глобальных процессов.
Сам присутствовал при процессе продления (25 октября) ему общаги до декабря 2012. Формально его записали в сотрудники химического факультета МГУ и на этом основании продлили общежитие. Хотя женщины в УО долго выясняли, как же его записать в документах.
Да и Куркин, к которому потом послали мальчика Андриянова, вряд ли работает на ФГП.

wsda32

а нафига так темы плодить?
Это мой ответ Ване Бураруму.

tanniki

Евгением Зайцевым
МГУшный участковый, если что.
Так что как раз не левый товарищ, на таких мероприятиях самое оно ему быть

lilith000007

Тебе до него никогда не дотянуть
Ну и нехорошо постить темы чисто ради рейтинга

wsda32

нехорошо постить темы чисто ради рейтинга
А я и не пощу.
Но с тобой согласен, нехорошо. Ненавижу таких ублюдков.

Oleg4534

Лера критиковала студсоюз? о.О
Пчёлы против мёда? :confused:
З.Ы. санта-барбара какая-то

Yansloka

З.Ы. санта-барбара какая-то
внезапно подумалось, что лера похожа на васю. К чему бы это? :ooo:

nozanin

Через минуту подошёл Андриянов, и нас сразу окружили мрачные ребята из Студсоюза.
Борзые. Нервные. Видимо, боялись, что побьют.
Я сначала не понял что это трололо, подумал, что кто-то с митинга пришел.
Андрияновские шестёрки сначала удивили тупостью, несли какую-то чушь, и только спустя 1-2 минуты рядом стоявший кэп сказал, что передо мной — живые студсоюзовские трололоши. Потом до меня дошло что наша группа из 8-10 человек попала в окружение трололо, и всё оставшееся время я посвятил одному — уговаривал тех кем я пришел немедленно прекратить кормление трололо.
Всем кто там стоял: лучше шевелить мозгами, а не молоть языком. Я убеждён, что с Андрияновым беседовать смысла не больше чем с Водолазским, Садомничим или Сурковым.

Mausoleum

Справедливости ради должен отметить, что ахинею нес именно ты поначалу. Если твои пассажи сняты на видео, и это видео появится в рунете, то всем очкам, которые Лобанов набрал в общественном сознании, придет пиздец.
Не делай так больше.

wsda32

Я сначала не понял что это трололо, подумал, что кто-то с митинга пришел.
Андрияновские шестёрки сначала удивили тупостью, несли какую-то чушь, и только спустя 1-2 минуты рядом стоявший кэп сказал, что передо мной — живые студсоюзовские трололоши. Потом до меня дошло что наша группа из 8-10 человек попала в окружение трололо
Аналогично. Я же фото Андриянова не видел, и в лицо его не знал.
Но я не согласен с тобой. Лично мне нужен был Андриянов, чтобы он лично ответил на мои вопросы и всё прояснил. Позиция его нужна была, его мнение, чтобы сопоставить его с реальностью.
Он и прояснил. Больше к нему вопросов у меня нет. Он показал себя, во всей красе.
Так что я рад, что он пришёл. Жалею только, что нас было мало. Я бы хотел,
чтобы ответы Андриянова слышало больше людей.
Чтобы позор стал очевиден и виден всем и каждому, а не только нам.
И чтобы на видео снимали его ответы и обещания не его шавки и опера, а пресса и ИГ.
Поэтому я всеми руками за ту самую злосчастную встречу, от которой он трусливо отказался.

st2006

трололо
Пианист, ты заебал уже использовать это слово неправильно. Тролль - это человек, который использует/создает ситуацию с целью поглумиться над возмущающимися людьми, и иных целей не преследующий. Причем тут Андриянов и остальные ссовцы, они вполне конкретные цели преследуют - сделать вас всех отвалить от них и не мешать делать карьеру.
Разговаривать с ними и троллить их самих безусловно нужно и важно, публичный обсер для публичной фигуры это очень печально и неприятно.
А то, что ты вбил себе в голову некое свое особое видение всей ситуации, и продолжаешь его придерживаться, несмотря на то, что она мягко говоря совсем не адекватна видению окружающих, представляет тебя самого довольно упоротым на всю голову человеком. Это тоже очень печально.
Ппц, немного удивительно даже, что мне приходится такие вещи обеснять.

CHICAGO

рассказал, какой он плохой
так и вижу сигурда, говорящего: "Он плохой! Побей его!"

selena12

Если бы не последнее слово, нипочем не поверил бы, что это крыс написал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: