Нужен ли курице петух для откладывания яиц?

unlim7729

Вопрос возник при просмотре тупого американского фильма. Нужен ли курице петух, чтобы она неслась, или уже научились обманывать куриный организм, и в магазинах продаются только неоплодотворённые яйца?
П.С. Просьба тукку и гимле воздержаться от комментов ;)

polyphage

был когда курятник. Куры неслись без петуха. Просто как я понимаю эти яйца никогда не превратятся в цыплят.

prodeo

О, можно сюда и мой вопрос из той же серии: молоко у коровы есть, только если она рожала теленка, или по определению?

Baraev

молоко у коровы есть, только если она рожала теленка,
да

unlim7729

Может к вам соседский забегал периодически? :) А то было б странно, что природа сделала курицу такой, что она слишком тупо тратит свои ресурсы.
2олути: он самый.

pita

молоко у коровы есть, только если она рожала теленка, или по определению?
замечу, что, в отличие от коз, корова после отёла молоко даёт постоянно
при этом последующие отёлы могут увеличить надои

klen1

а разве после 2-3х лет после отела надой не снижается ? и нужно повторять все заново :grin:

p7161

тогда насчет месячных у женщин природа тоже странно распорядилась

bitle

Ну что, я думаю уже можно колхоз мутить!

pita

а разве после 2-3х лет после отела надой не снижается ?
ну так то 2-3 года аж!

Baraev

а разве после 2-3х лет после отела надой не снижается ?
там каждый год "процедуру" обычно повторяют

12457806

нет, куры уже привыкли так нестись.

polyphage

соседский петух не забегал рельно несутся курицы без петуха. Просто как то даже можно по желтку определять есть ли там зародыш или нет(пустил свое семя петух или нет)

prodeo

А куры все яйцы высиживают, и оплодотворенные, и нет?

unlim7729

яйцеклетка от яйца сильно отличается, тебе не кажется? :)
UPD. Минусующим предлагаю сравнить размер яйца и яйцеклетки, курицы и женщины, 1 день и 28 дней. И это если рассматривать только с точки зрения пустого расходования средств.

Logon

Все...
Просто есть породы, с повышенной яйценоскостью, а есть которые типа "мясные" - там тоже куры несутся, реже и яйца размера другого

prodeo

unlim7729

Просто как то даже можно по желтку определять есть ли там зародыш или нет
Можно, но день на 5-ый высиживания. А если яйцо в тот же день забрать у курицы и поместить в холод, то хз, можно ли будет невооружённым глазом отличить оплодотворённое от неоплодотворённого.

Logon

то хз, можно ли будет невооружённым глазом отличить оплодотворённое от неоплодотворённого.
на птицефабриках есть какие-то специальные устройства "какие-то там-скопы", через которые смотрят и определяют

andrey2107

на птицефабриках есть какие-то специальные устройства "какие-то там-скопы", через которые смотрят и определяют
Нафига? :ooo:
Там че.. петухи по клеткам бегают? :)

Logon

Ну куриное "стадо" разнородное, есть и те куры, который используют для получения яйца для дальнейшего развития, в инкубаторах.
Вот сидят эти 10-20 кур в общей клетке с петухом, а их яйца каждый день проверяют - оплодотворенные в одну сторону, в инкубатор, пустые - в магазин

unlim7729

А ещё вопрос - это только курица такая тупая, или все птицы тоже откладвыают неоплодотворённые яйца?

polyphage

определить вроде бы можно. Там такой сгусток при разбивании яйца кажется присутствует маленький чуть красноватый.

inov08

Куриные яйца без петуха-это неоплодотворенные яйцеклетки.Куриные месячные,грубо говоря.

polyphage

может это конечно предрассудки, но мне даже приятнее есть неоплодотворенные куринные яйца.

FieryRush

может это конечно предрассудки, но мне даже приятнее есть неоплодотворенные куринные яйца.
Запомоиться боишься?

FieryRush

Вот сидят эти 10-20 кур в общей клетке с петухом
Хе-хе, какая скользкая тема.

klen1

А ещё вопрос - это только курица такая тупая, или все птицы тоже откладвыают неоплодотворённые яйца?
я бы даже расширил вопрос - мне кажется, что дикие утки/гуси не несутся каждые пару дней - почему? или я не прав?

sn0wsky

овоскопы

roza200611

Ну куриное "стадо" разнородное, есть и те куры, который используют для получения яйца для дальнейшего развития, в инкубаторах.
Вот сидят эти 10-20 кур в общей клетке с петухом, а их яйца каждый день проверяют - оплодотворенные в одну сторону, в инкубатор, пустые - в магазин
ты знаток в теме, прикольно!
я помню один год(может больше) у прабабушки жили куры которые несли яйца исключительно с 2мя желтками(двойняшки?). чито про них скажешь?

falexan

чито про них скажешь?
радиация

roza200611

женщины рожающие двойняшек-тройняшек через поколение - тоже светятццо в ночи?

Logon

Бабушка (да и целый куст родни) живут в поселке-деревне при птицефабрики, там это основной работодатель, вот и приходилось всякие производственный байки слушать.
Двухжелтковое яйцо - это вроде как в свое время чуть ли не патологией считалост, а потом вроде стали сорта специальные выводить - хотя не очень уверен в правдивости именно этих баек

roza200611

пагуглил. интересно.
Жительница города Ош Э.Д. Наумовец передала специалистам куриное яйцо весом 420 граммов. Его высота - около 14 см, а наибольшая ширина - 7 см. В яйце оказалось девять желтков. Этот случай был зафиксирован в Киргизии в августе 1977 года.
25 февраля 1956 года курица Бланш породы леггорн снесла удивительное яйцо с двумя желтками и двойной скорлупой. Весило оно 454 грамма.

polyphage

играет роль еще и факи ощущения того, что из этого яйца мог бы цыпленок выйти, т.е. Ты съедаешь его в зародышевом состоянии.

Kitaez

что дикие утки/гуси не несутся каждые пару дней - почему?
Домашние куры - специально выведенная порода, основной признак отбора - яйценоскость. Поэтому домашняя птица - несется часто, а дикие их сородичи - в рамках размножения в основном.

Antonio71

это только курица такая тупая, или все птицы тоже откладвыают неоплодотворённые яйца?
у меня попугаиха (волнистая) без попугая отлично яйца откладывала где-то раз в полгода

borisnestorov

из этого яйца мог бы цыпленок выйти, т.е. Ты съедаешь его в зародышевом состоянии.
А ведь можно было съесть цыпленка, когда он подрастет. Это бы намного больше еды получилось.

shen

молоко у коровы есть, только если она рожала теленка, или по определению?

После отёла у коровы появляется молозиво, а не молоко:
Молозиво - это первое молоко, полученное от коровы после отела, имеющее очень большое значение для новорожденного теленка. Ему необходимо скормить 1 кг молозива как можно скорее (в течение первых 15 минут жизни а также обеспечить дополнительное кормление в течение следующих 24 часов.
http://www.zooclub.ru/wild/parno/52.shtml

Rashidak

О, можно сюда и мой вопрос из той же серии: молоко у коровы есть, только если она рожала теленка, или по определению?

Кстати, а вот у женщин так , а я раньше думал, что только рожавшая может вскормить чужого ребенка, ан нет. Но непонятно как с очень важным молозивом.

Valeryk

У хамелеонов таже самая тема-им ненужен мужик для несения яиц. Так что, когда приходит время, у них бывают так называемые "жировые яйца"

sawylya

Британскими учеными было установлено, что курицы, не испытывающие оргазм на постоянной основе, испытывают специфический куриный недоеб. На фоне этого у них развивается стресс и они начинают нести все меньше яиц. Так что либо петух, либо специально обученный человек в курятнике определенно нужен.

urchin

Жительница города Ош Э.Д. Наумовец передала специалистам куриное яйцо весом 420 граммов. Его высота - около 14 см, а наибольшая ширина - 7 см.
Надо набить морду страусу

urchin

у меня попугаиха (волнистая) без попугая отлично яйца откладывала где-то раз в полгода
Ну и как яйца на вкус?

yangel1976

зачетный тред :o

Master_Mixa

Зародыш виден - несколько мм. в диаметре, если яйцо аккуратно "вскрыть". На крупных птичниках яйца не оплодотворенные, хотя в обычных условиях никак не замечал чтоб куры неслись без петуха (хотя такое сочетание редко встречается). Вот наооборот частенько бывает - если старые.

Ольга

Может ли петух из инкубатора оплодотворить яйца
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: