Можно ли пользоваться торрентами в Швеции

New4321

Можно ли пользоваться торрентами в Швеции? А если нет, то есть ли способы безопасно скачивать?

stm5982441

так вопрос про торренты или про пиратство? Торрентами пользоваться можно, а про контент, который можно скачивать, увы, не подскажу.

FieryRush

Линукс можешь скачивать, ничего не будет.

narkom

нет, нельзя пользоваться. Да, уже 5 лет пользуюсь. Стоить может обходить стороной универ или ченить такое. А так можно

Grigorich32

аррргх, тысяча чертей!

New4321

То есть из универа и работы не стоит качать, а из дома пофигу? даже без всяких заморочек?
да, и много ты качаешь?

narkom

Я б с работы просто не стал, там все-таки государственный вуз, поэтому мало ли что.
качаю много, заморочек не использую, пока никто ничего не говорил. Если правда скажут... Тут выпустили закон, что провайдеры должны передавать информацию о посещаемых сайтах итд, в ответ многие провайдеры на сколько я знаю сказали, что в любом случае сохранять инфу не будут. Тут я думаю пока драконовых мер как в Германии, я слышал бывают, не предвидется. Качают все, или почти все. У некоторых скачка идет круглые сутки.

gateway-2002

Наверное стоит сравнить возможные последствия с пользой от скаченного.

New4321

Вот я и пытаюсь это сделать

Hisstar

а какие могут быть последствия для отдельного пользователя?
обычно предупреждают же только, что будут судить, если пиратствовать дальше будешь.

New4321

В Германии людей, которые качают через осла за жопу берут Штрафы высылают.

fass965

А я думал тут будет про то, что из-за гражданской войны в Ливии, она стала базой пиратов, которые держат в страхе Средиземноморье.

ed1963

Если качать не чрезмерно много, и самим не заниматься раздачей новинок и музыки, то и в Германии все в порядке.

Hisstar

обычных пользователей или хозяев торрент файлов?
афаик, такое случается, если ты на 100мбит раздаешь новенький запиратченный фильм от 20 век фокс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: