Верования студентов МГУ

mars

Почему встречаются те, кто верит в мистику, соционику, сыроедение, шлаки и прочее?

BSCurt

%

kolobok1

Вера субъективна, но её отсутствие объективно делает жизнь человека сложнее.

PrinceSSka

[quote]Почему встречаются те, кто верит в мистику, соционику, сыроедение, шлаки и прочее?[/quote
ну походу действительно беспонтовый универ (

mars

Не оправдание. Если человек слаб, то по идее не должен потянуть учебу в универе. :confused:

st2006

я верю в мистику и в моей жизни было пару примеров когда без этого точно не обошлось
но так как это связано со смертью родных , я не буду распространятся

mars

это связано со смертью родных
Мозг не справлялся с психологической нагрузкой? Хотя этот вариант скорее всего даже не рассматривался.

Banzay1

ну шлакоблоки из чего-то же делают

12457806

Вера субъективна, но её отсутствие объективно делает жизнь человека сложнее.
Можешь обосновать, как вера жить помогает? Я вот неверующий, но живу преотлично не парясь.

Ola-la

Вопрос веры достаточно противоречивый. Есть заслуживающая внимания точка зрения, что вера во что-то сверхъестественное слабо связана с интеллектуальными способностями.
приведу цитату из книги The Believing Brain Михаэля Шермера (профессиональный психолог, атеист):
A common myth most of us intuitively accept is that is that there is negative correlation between intelligence and belief: as intelligence goes up belief in superstition or magic goes down. This in fact turns out not to be the case, especially as you move up the IQ spectrum

MammonoK

ну это логично
слишком высокий iq (гений или вроде того) - это тоже "заболевание"
а вот если в самые края распределения не забираться, то зависимость вполне прослеживается

BSCurt

IQ
Можно иметь большой IQ и быть идиотом.

urchin

не идиотом, а странным, которого другие не понимают.

woodyM

Почему встречаются те, кто верит в мистику, соционику, сыроедение, шлаки и прочее?
может быть потому что они вовремя тебя не заигнорили в разделах L&S, Helath, Flood и прочее?

urchin

а разве можно заигнорить юзера только в одном разделе?

woodyM

не знаю, я верю в шлаки и прочее.

redtress

не идиотом, а странным, которого другие не понимают.
политкорректный сокел :grin:

inov08

Потому что не все факультеты в МГУ естественные :grin:

leshij76

"Потому что не все факультеты в МГУ естественные"
На общем собрании мехматян 5 курса (2011 года выпуска) пришел какой-то парень и предложил поставить подписи в поддержку строительства (мб реконструкции или чего-то такого) православного храма. Немалая часть лекционной аудитории выстроилась в очереди, чтобы поставить подписи.

murzin1993

Можешь обосновать, как вера жить помогает? Я вот неверующий, но живу преотлично не парясь.
я бы сказал, что она помогает жить в пограничных ситуациях. К примеру, смерть близких или единственный дом сгорел, много чего может быть.
в таких случаях можно конечно рассмотреть статистику несчастных случаев и понять, что они случаются, но легче от этого не станет.
а вот черпать силы в вере гораздо легче, при этом не впадая конечно в ПГМ

syasya

Я верю в сыроедение!То есть что сыр кто-то ест!

kaygorod

У меня в группе на зверофаке было ПГМ :shocked:
Так что естественнонаучность не спасает.

inov08

На общем собрании мехматян 5 курса (2011 года выпуска) пришел какой-то парень и предложил поставить подписи в поддержку строительства (мб реконструкции или чего-то такого) православного храма. Немалая часть лекционной аудитории выстроилась в очереди, чтобы поставить подписи.
:shocked: ну так а я тебе про что? я и говорю-потому что не все факультеты в МГУ естественные

inov08

У меня в группе на зверофаке было ПГМ :shocked:
Что такое ПГМ?

urka3000

Что такое ПГМ?
заболевание такое
православие головного мозга

igorfeelee

самый дурацкий миф - что верования студентов мгу должны быть какими-то особенными

karim

а ты всё ещё держишь у себя педофильскую порнушку?

730097427190

нифига удивительного.
я не хожу в церковь - мне это не нужно. однако, если я там оказываюсь (как турист) - то оставляю денег на храм, поскольку понимаю, что есть много людей, для которых это место свято, им важно, чтоб оно было, и что этот храм + многие другие (ну и кнчн плюс многое другое, но тем не менее) составляет нашу культуру.

Banzay1

чему встречаются те, кто верит в мистику, соционику, сыроедение, шлаки и прочее?
Я верю в злаки

irchik1973

верю в летающего макаронного монстра и носкажорку.

demiurg

, поскольку понимаю, что есть много людей, для которых это место свято, им важно, чтоб оно было,
Ну так пусть они и оставляют?
Кому-то важно чтоб Путин был. На него тоже скинешься добровольно? (Налоги — это не добровольно)

bosbison

меня удивляет верование людей в то, что имеющиеся научные знания абсолютно верны и сомнению не подлежат
а как же развитие науки? опровержение теории флогистона, создание СТО (кто-то до сих пор не может уразуметь, что течение времени может замедляться) и многие подобные революционные идеи, которые собственно и двигают науку вперед
чего греха таить - сам был таким когда-то, работая в лабе биополимеров практические данные "оформлял" в уже известную и зарекомендовавшую себя теорию. За что был нещадно отчитан руководителем: "99 из 100 точек лягут на эту прямую, а 100-ая окажется проявлением ранее неизвестного эффекта - ты ее выкинешь или перепроверишь?" - "выкину, скорее всего это ошибочные данные" - "часто так и бывает, но иногда это проявление ранее неизвестного эффекта. и ты пропустишь открытие. Теории зарождаются эмпирически, и только потом под результаты экспериментов подгоняют причесанную теоретическую основу. Никогда не приноси практику в жертву теории. Единственный критерий истины - практика"

IrishkaOrlova

то есть вера в мистику, соционику, сыроедение и прочие шлаки тебя не удивляет?

Oleg4534

%(4,75% от общего) из оставшихся пяти для остальных 5%(0,25%) из них - тоже как бы идиоты.
//всегда ваш, К.О.

Ancifa

99 из 100 точек лягут на эту прямую, а 100-ая окажется проявлением ранее неизвестного эффекта - ты ее выкинешь или перепроверишь?
всё правильно, провериш! а не повериш в некую теорию, её "объясняющую". а ты походу таки поверил в неизвестный эффект.

mars

Мне подруга математик-сыроед заявила: я верю в то, что верю, а ты можешь верить в микроскопы, телескопы и прочее, это твой выбор. :crazy:

pilaf4

Мне подруга математик-сыроед
Вместе на йогу ходили?

raycon

Пиздец.

urchin

Вместе на йогу ходили?
Ну а в йоге-то чего плохого?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: