Выбор посудомоечной машинки

slavaussr

Стоит ли брать 60 см шириной, если место на кухне позволяет, или 45 см достаточно?
Так же буду рад советам по конкретным моделям от владельцев :)

tazo11

Стоит ли брать 60 см шириной, если место на кухне позволяет, или 45 см достаточно?
Зависит от того насколько активно ты пользуешься посудой. У меня на семью из 2-х человек вначале была машинка 45 см, потом 60 см. Та что больше - однозначно удобней, намного меньше заморочек как втиснуть всякое.

xTracertx

бери 60, если действительно есть место. в 45 порой не влезает вся посуда у нас
посмотри боши, у них стиралки и посудомойки окейные

sever576

а стиралка у тебя какая?

xTracertx

не бош - я выбирал с сушкой и глубиной не более 45см - в яндекс маркете была только одна такая - candy чего-то там
но она мне нравится меньше боша - настройка и индикация менее продумана ну и еще она не пискает в конце стирки, как бош. иногда забываешь, что вещи стирал и они в стиралке тухнут.
еще пару раз было, что она не могла отбалансировать вещи и поэтому не выжимала их. но это наверное общая проблема всех стиралок, когда наволочку стираешь
еще у нее вроде бы нет аква стопа, как в боше.

syrovatskiy

у меня такая ya.market встраиваемая
в принципе 45см в ширину хватает. наоборот, терпения иногда не хватает - копить грязную посуду. :)

Anna23

Бери 60.
Это я тебе как владелец 45 говорю:)

qwerty2009

Если место на кухне позволяет — бери 60-ку: тетриса будет меньше :)

stm7504407

бери 60, навырост всяко она лучше будет.
посмотри модели с турбосушкой - в них посуда после мойки более сухая. еще чтобы защита от протечек чтобы была. остальное - количество программ, всякие навороты - нафиг не надо. все равно почти всегда одна и та же программа всегда используется.
ЗЫ: не забудь в водоканале узнать жесткость воды, чтобы настроить ее в посудомойке

DRAG

у меня бош 45. Ощущений, что маленькая и не хватает - нет. Наоборот иногда не получается каждый день включать, потому как жаба давит тратить таблетку на 3 тарелки и 3 вилки.
Бош вобще зачетная техника. У меня стиралка, варка, духовка и посудомойка - Бош. Довольна. До этого стиралка была Аристон. Нравилась тем, что больше настраиваемых опций, но ими пользовалась очеь редко. В Боше же все как для тупых домохозяек. Стандратные программы и все.

xTracertx

варка, духовка
для варки и духовки лучше Electrolux
духовку, для себя сейчас я бы брал со встроенными программами готовки
но это на любителя - может кто-то сам любит за процессом следить

730097993416

По-моему 45 лучше 60 только если живешь один. Вдвоем уже предпочтительнее 60. Да и вообще, чем реже загружаешь/выгружаешь посуду, тем комфортнее жить. В Симпсонах есть серия, где Гомер пачкает помытую посуду в посудомойке кетчупом, потому что лень выгружать. Так вот, это очень поучительная история! :grin:
И +1 за Бош.

Suebaby

У меня стиралка, варка, духовка и посудомойка - Бош.
это 4 предмета?
верно ли, что в едином предмете совмещает плиту, посудомойку и духовку только Candy Trio? или есть аналоги?

gsaxxx

жаба давит тратить таблетку на 3 тарелки и 3 вилки.
пользоваться таблетками дорого даже для полной загрузки
порошок с солью раза в 2-3 дешевле выходит

gsaxxx

у нас такая, довольны
Bosch SRS 55 M 76 RU
при возможности лучше брать шириной в 60см

Nikolay52

присоединяюсь к мнению владельца 45ти.
еще - вне зависимости от количества людей - если вы дома готовите более-менее масштабно (не только яичницу то надо 60.
бош хорош!

DRAG

какой порошок подходит для бошей?

gsaxxx

какой порошок подходит для бошей?
вообще-то в руководстве к машине все написано
к моей моделе рекомендовалось finish
впринципе не обязательно использовать именно рекомендованного производителя, разница только в цене

DRAG

а к порошку еще и ополаскиватель какой-то нужен?

xTracertx

порошок отстой
есть специальные жидкости - там два в одном типа (бутылка пополам разделена на 2 емкости и в ней два сопла чтобы наливать)
но соль все равно нужна отдельно, понятно

sever576

пля, мне кажется две тарелки проще руками помыть )

gsaxxx

порошок+ополаскиватель+соль

Boyan123

я вообще вылизываю тарелки и все
зачем их мыть-то?

sever576

молодец, чо

DRAG

можно поконкретней, что за жидкость?

leon4891

Да, и есть ли такая в России? Я покупала японскую типа такой - для чашек и негрязных тарелок еще ничего, но уже для кастрюль/сковородок похуже.
У меня Ардо машинка на 45 см ( Ardo DW 45 AL ) - очень довольна. На двоих человек хватает, если особо не готовить (после приготовления супа, второго, гарнира и десерта (такое бывает редко, но все же) приходится 2 раза гонять, даже если некотор.еда типа супа хранится в посуде, где была приготовлена но если место позволяет - лучше, наверное, все же 60 брать (хотя опять-таки, с 45 быстрее происходит заполняемость особенно если планируется пополнение семейства. Выбирала между Бошем и этой. Свою работу выполняет идеально, при этом стоит на 50% дешевле Боша.
Смотри на такую полезную фичу, как индикатор соли на дисплее. Таблетки мне понравились Top House, но они не оч.рациональны. Использую порошок и ополаскиватель. Соль, кстати, юзаю самую дешевую из Ашана (49р/2 кг Санита какого-то российского т.к. не вижу смысла отдавать 200р за финишевские 1,5 кг натрий хлора - это ж бред (разницы замечено не было, использовала обе).

xTracertx

вот, сфоткал специально для тебя :p
2 в одном типа (с ополаскивателем, который из отдельной дырки льётся)
это одна из кучи разных, насколько я понял

в рашке правда не уверен, что именно такая продаётся, но наверняка есть аналогичные.
мы не искали особо, потому что купили как-то пачку 3in1 и пользууемся ей - на полгода хватило одной упаковки за 700р
жидкость+соль наверное дешевле выйдет, но на сколько, не знаю - наверное можно в интернетах поискать, наверняка кто-то уже посчитал

Irishen_ka

бош 45 см, 60 было бы лучше

DRAG

Ой, спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: