Цены на аренду однокомнатной квартиры

dunaeva81

Что сейчас происходит с ценами?
Ищу однокомнатную квартиру, с бюджетом 25-26К, на циане довольно скромное количество сдаваемых квартир, укладывающееся в данный бюджет, да и те в большинстве случаев убогие. это спад такой сезонный или это я наивных чукотский юноша, и рассчитывать найти хороший вариант за такую сумму не стоит?

semute

Что сейчас происходит с ценами?
Ищу однокомнатную квартиру, с бюджетом 25-26К, на циане довольно скромное количество сдаваемых квартир, укладывающееся в данный бюджет, да и те в большинстве случаев убогие. это спад такой сезонный или это я наивных чукотский юноша, и рассчитывать найти хороший вариант за такую сумму не стоит?
второе
можно, конечно, найти и нормальный вариант, если долго искать и/или если повезёт.

juliana05

почему же тогда зимой снять двушку за тридцатку на профе не было особой проблемой?

antoha

вам могло повезти и смотря какая двушка, а счас выпускники вузов резко пологрели рынок

semute

почему же тогда зимой снять двушку за тридцатку на профе не было особой проблемой?
вы сняли далеко не у метро, там дохера итти (если пешком а на транспорте могут быть пробки и т. п.
ну и внутренность хаты я не видел, может она убитая в хлам (даже если тебе кажется нормальной) =)

dunaeva81

Ок, вот вопрос: какие способы, кроме как спросить на форуме, вконтакте, узнать у знакомых/коллег, найти приличную квартиру без агентских? Что-то мне жалко платить 12-28К за то, что мне просто покажут квартиру.

antoha

сайты есть, например, живем соседи

dunaeva81

сайты есть, например, живем соседи
дык там соседей для совместной аренды ищут.
а есть объявы о сдаче хаты, но там тоже агенты :(

bitle

Делаешь много объявлений в стиле "Сниму квартиру в вашем доме. Агентов просьба не беспокоить.". Далее обходишь за вечер весь интересующий район и клеишь на все подъезды.

dunaeva81

ну как вариант :)

dunaeva81

давайте ещё варианты

avg1035210

рост цен изза сезона, риелтор так сказал.

lilith000007

опроси местных старушек - не сдает ли кто квартиру
Они если сами не сдают, то наверняка знают, кто сдачей занимается

_NEKTO_

Надо циан мониторить жeстко: вбить туда фильтр и пару раз в час смотреть. Хооршие варианты быстро разбегаются.

garik2882

Делаешь много объявлений в стиле "Сниму квартиру в вашем доме. Агентов просьба не беспокоить.". Далее обходишь за вечер весь интересующий район и клеишь на все подъезды.
На самом деле очень "тяжелый вариант". :crazy:
В прошлом году искала квартиру на 2 недели для родственников (у нас мы просто все не помещались).
Каждый день ходила по району - клеила объявления. Иногда уже через час их срывали какие-то уродцы (у них видимо "работа" такая - каждый день чистить около поъездов доски объявлений). Причем это не зависело от времени суток - я иногда клеила с утра, иногда в обед, иногда вечером.
Наклею, иду дальше. Когда возвращалась - на некоторых домах уже было пусто. :mad:
На моем подъезде ни одно объявление не висит больше суток - проверено временем. (причем клеят на ДО, а не на стены - все равно срывают).
В общем занимает много времени и сил.

garik2882

какие способы, кроме как спросить на форуме, вконтакте, узнать у знакомых/коллег, найти приличную квартиру без агентских?
Помогает попросить всех знакомых по аськам, скайпам и прочим "общалкам" на ДО работы разместить объявление. Чем подробнее и красивее написана информация о тебе и твоих пожеланиях, тем лучше.

oksanapopik

Я тоже так пробовал. Итог - сотни расклеенных объявлений и всего пара звонков, так в итоге ничего не нашел. Причем удивляло, что многие звонившие хозяева квартир запрашивали суммы аренды гораздо больше, чем на циане с агентами. Поэтому мне тогда было выгоднее снять через агента на циане.

frostenrus

Надо циан мониторить жeстко: вбить туда фильтр и пару раз в час смотреть. Хооршие варианты быстро разбегаются.
А если найти "уведомления на почту" то можно и не смотреть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: