Ролики с подсветкой колес

garik2882

Сегодня мимо меня в сумерках промчался роллер, у которого светились колеса роликов.
Очень красиво выглядело. :smirk:
Мне показалось что светились не совсем колеса, а на раме над колесами была световая полоска, которая либо от батареек работает либо от кручения колеса.
Кто знает как на самом деле это все могло работать? Где можно купить такую штуку? Или это чисто самопальное решение было? ;)

hghgg

Бывают светящиеся колёса, которые светятся во время движения, а некоторые ставят подсветку на раму.
колёса продаются такие, а про подсветку на раму не скажу, не знаю самоделки это или нет.

garik2882

Бывают светящиеся колёса, которые светятся во время
А колеса - они по свойствам "кручения" и долговечности отличаются от обычных? Или они более хрупкие получаются?
Намного это дороже, чем обычные колеса - например, при замене колес на новые стоит ли этим заморочится :)

Solefald

сделай сама, работы на пару часов если делать аккуратно
Давно хочу себе такую же штуку замутить, могу и тебе сделать. Но обычно такие хотелки у меня растягиваются на месяцы, учти это :)

hghgg

Намного это дороже, чем обычные колеса - например, при замене колес на новые стоит ли этим заморочится
Примерно 600рублей за 2 колеса.

pilaf4

Можно в интернете заказать и установить самостоятельно, либо попросить кого-то (можно и продавца). Стоит всё вместе будет около 1000р, что ли.

vladribin

Бывают и колёса, и подсветка:
Колёса, конечно, менее прочные, чем обычные - коэффициент жёсткости не помню, но по ощущениям довольно мягкие были, плюс диоды находятся в самом колесе, поэтому в какой-то момент стираться начинают и диоды :) И ещё там, по-моему, подшипники нужно вставлять специальные, которые не держат нагрузку при прыжках и довольно ощутимо тормозят движение. Поэтому обычно делают только по одному светящемуся колесу на каждый ролик. В принципе, при обычном фитнесс катании хватит надолго.
А есть и подсветка, которая цепляется отдельно - выглядит, как коробочка с батарейкой, из которой на проводках торчат диоды. Коробочка цепляется к бакле, а проводки с диодами - к раме.
В первом случае не нужно париться по поводу батареек, во втором - по поводу стирания колёс :)
Колёса много раз видел в РК, а вот подсветка, кажется, давно не встречалась.

ninash

антикрылья еще надо, жалко тонировку некуда вставить =(

CLERiC_77rus

жалко тонировку некуда вставить =(

Nadenka86

У меня есть 5 метров диодной ленты, могу отрезать кусок на ролики)
вот только как её крепить с батарейками - вопрос
кмк, они будут отваливаться и мешаться при катании

cavid

Она же у тебя на 12 вольт, наверное.

Nadenka86

ну да, одной батарейкой не отделаешься, надо несколько
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: