Выбрать бензиновый генератор

ILYABUZADZHI

У родителей в квартире автономное отопление от газового котла и постоянные перебои с электричеством. Поэтому, что бы не замерзнуть зимой, отец хочет приобрести генератор и поставить его на балконе (рамные туда вроде бы тоже влезают). От генератора нужно, что бы его мощи хватало на котел (это копейки по мощности освещение, холодильники и по возможности телек. При всем при этом не хотелось бы, что бы генератор был очень громким.
Посоветуйте сабж, плз. На сколько я понимаю, мощности в 3-4 квт должно хватить за глаза? По бюджету хотелось бы уложиться в 20к, если можно дешевле, то приветсвуется.

vdolja

так прикиньте сами пиковую мощность и возьмите запас процентов 20, 3-4кВт для ваших задач имхо многовато, 2кВт думаю хватит.

ILYABUZADZHI

Тут вопрос скорее не в мощности, а в конкретной модели.

ILYABUZADZHI

Подумываю о таком HAMMER IG2000A
Кто что может сказать про эту модель и марку в принципе?

Asmodeus

IG2000A 2.0кВА 230В/12В 50Гц 6.7А бак 3.5л непр.3.5ч

Вам надо тогда уж 2 кВт, а не 2 кВА, а то даже чайник электрический не потянет.

dmitry131

Вам надо тогда уж 2 кВт, а не 2 кВА, а то даже чайник электрический не потянет.
Это с чего вдруг такое мнение? Там что, для cos(phi)<1 рассчитано что ли?
А для многих чайников что 2 кВА, что 2 кВт (они равны на самом деле для чайника) мало.

ILYABUZADZHI

чайник электрический не потянет.
Ну, во-первых, чайник и не нужно тянуть - у них обычный, который на плите кипятится =)
А во-вторых, чайник штука весьма прожорливая - потребляет намного больше, чем все освещение и котел.

Asmodeus

Тупо перемножив вольты на амперы получим 1500 Вт

Asmodeus

А во-вторых, чайник штука весьма прожорливая - потребляет намного больше, чем все освещение и котел.
Ну да, но просто полтора киловатта как-то маловато мне кажется. Если уж брать без запаса по мощности то чтобы хватало на один самый прожорливый прибор в квартире.

dmitry131

Тупо перемножив вольты на амперы получим 1500 Вт
Вообще-то как раз 1500 ВА получишь, а вот если умножишь на косфи - получишь Вт. Но это сути вопроса не проясняет...
Ну я бы скорее предположил пиковую/долговременную мощности, но конечно ХЗ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: