Документы для кредитной карты

vkryzhov

Надумал завести кредитную карту.
Интересуют следующие моменты:
1. Какие документы нужны для заведения карты?
2. Как расчитывается макс сумма кредита?
Зп серая(

klusser

документы - 2НДФЛ, паспорт. заверенная копия трудовой.
Мах лимит 3*ЗП. Зп учитывается белая. Рекомендую банк Авангард.

imarish

бальной что ли?
Кредики это сродни героину, лично я считаю что их нахер запретить нужно.
Кредиты меньше годовой зарплаты тоже нужно запретит.
Если ты про дебетовый пластик бери там где нормальный интернет банк и нет платы за обслуживание.

Anna23

Цель заведения кредитной карты?

vkryzhov

Не "бальной".
Ситуация такая - я неплохо зарабатываю ~ 100 к/мес в среднем, но заработок сильно варьируется от месяца к месяцу (например один мес - 70 к, другой 130) кроме того, иногда заказчики задерживают выплаты. В результате довольно часто приходится искать у кого бы занять/просить аванс и т.д., что меня нпрягает
Кредитка даже на сумму 10-30 к могла бы поспособствовать

Anna23

Для этой цели вполне способствует заначка на 10-30к.

vkryzhov

Не, не подходит - неудобно мне это

Anna23

В чем по твоему разница, между заначкой и кредитной картой?

vkryzhov

Отношение разное будет.
Просто я знаю себя и сколько не пробывал - заначки тратятся. А тут буду знать - не уложусь в 50 дней, придется проценты платить. Соответственно юзать буду в редко, когда прижмет

Anna23

Понятно. Ухудшения ситуации не ждешь?
50 дней прошло - ну и хрен с ним? :grin:
ЗЫ: Банки, далеко не все дают по 50 дней грейс период. Обычно это от 20 до 50 дней.

vkryzhov

Надеюсь нет.
В любом случае, не попробуешь - не узнаешь :)

dmitry131

Понятно. Ухудшения ситуации не ждешь?
50 дней прошло - ну и хрен с ним?
+ много
Я например давно хочу отказаться от порочной практике "использовал весь кредитный лимит" - но пока как-то не получается :(
Правда в виду большого % карточных платежей у себя плюс дополнительных платежей - меня-то это не трогает, т.к. заначку всегда держу всё равно на дебетовом счету. Но тем не менее...

maldeln

Ну тогда бери пока лимит поменьше, чтобы ощутить, как будешь относиться к карте. Если отношение быстро скатится до того, что на грейс-период станет плевать, лучше завязывай.

dunkel68

ЗЫ: Банки, далеко не все дают по 50 дней грейс период. Обычно это от 20 до 50 дней.
обычно это до формирования выписки следующего месяца, т.е. от да, от 20 до 50 дней, но это зависит от того, когда ты бабки потратил собственно, если у тебя выписка по 20-м числам, а ты потратил 1-го, то 50 дней получается, а если 19-го — то 30.

meles

banki.ru
2. Народный рейтинг банков
3. Смотришь условия предоставления кредитных карт в первой десятке.
4. Выбираешь Свой Банк
5. Оставляешь заявку через инет или идешь в офис с документами
6. Получаешь одобрение
7. PROFIT

vkryzhov

Спасибо)

vkryzhov

Да, наверно так и сделаю

Anna23

Добавь еще в требования к уже перечисленному требование по территориальной удобности для тебя.

Aleks150284

100 к/мес в среднем, но заработок сильно варьируется от месяца к месяцу (например один мес - 70 к, другой 130) кроме того, иногда заказчики задерживают выплаты. В результате довольно часто приходится искать у кого бы занять/просить
Да ты вообще охуел, я с з/пл 20к ни у кого не прошу и не занимаю.

Yansloka

+1
ТС надо сократить расходы :smirk:

maldeln

Ну, мало ли, может, 50 тр уходит на ипотеку и ещё 10 тр на кредит за машину, а ещё жена и двое детей.
Но тогда это тем более повод не уходить в кабалу ещё и по карте. Единственное выгодное применение кредиток — закрывание небольших кассовых разрывов.

vkryzhov

Детей нет)
На что тратить деньги и как жить каждый решает сам. Топик создавался не для этого.

roof_loger

выбирай любой приличный банк из принципа удобства гашения кредита.
где ты обычно хранишь деньги? если ты заведешь кредитку в том же банке, сможешь быстро и, скорее всего, бесплатно гасить кредит через интернет-банк.
если нет, то крайне желательно наличие банкомата с функцией кэш-ин в непосредственной близости от среды твоего обитания. из-за того, что ты в какой-то момент поленишься сходить погасить кредит в жалкие 10 штук или хотя бы внести обязательный платеж в тысячу рублей, тебе, возможно, придется платить штраф рублей 600. мелочь, но неприятно. и так каждый месяц.
П.С. держись подальше от ситибанка.

vkryzhov

Спасибо)

Vikuschechka9

помнится, была у меня втб24 дебетка с овердрафтом, довольно-таки приличным
так вот однажды приключилась сложная ситуация, в которой я по пути наименьшего сопротивления залез в минус, и почти весь год потом сидел в этом минусе по пределу кредитного лимита - не получалось вылезти!
эти деньги не чувствуешь и отношение к ним совсем другое
а быть должным банку такую сумму лично мне очень страшно на почти физиологическом уровне
лучше уж заначки

sidorskys

Просто я знаю себя и сколько не пробывал - заначки тратятся. А тут буду знать - не уложусь в 50 дней, придется проценты платить.
То есть занимать более приятно, чем платить проценты?

Eva3712

1. Какие документы нужны для заведения карты?
2. Как расчитывается макс сумма кредита?
Зп серая(
Всё рассчитывается индивидуально. Мне, например, в райфе выдали кредитную карту с лимитом 28000 вообще без каких-либо 2НДФЛ, писем и пр. Единственное, был разговор с пристрастием с бухгалтерией моего работодателя, который платит мне черную зарплату.
У меня доход постоянный, кредитку использую для накопления миль (иногда по нескольку раз в месяц использую целиком кредитный лимит а также для удобства и наглядности трат. Всегда оплачиваю задолженность предыдущего месяца в первую неделю текущего, поэтому банк не заработал ни копейки на процентах. Собственно, плюс кредитки ещё и в том, что пока ты тратишь деньги банка, твои личные деньги могут работать на тебя и приносить пользу.

vkryzhov

Спасибо, наверно оптимальный вариант для меня

vkryzhov

Я писал уже, с заначками как-то не складывается.
Кроме того, не надо забывать об инфляции - заначка постепенно обесценивается

beer-for-bear

Пару вопрос держателям кредиток Авангарда:
у них они действительно все чипованные, как нарисовано на сайте?
Насколько цены на авиабилеты в их интернет-банке отличаются от цен у самих авиакомпаний?

imarish

я неплохо зарабатываю ~ 100 к/мес
-------------------------------------------------
Не хочу тебя огорчать, но сотка эта средняя зарплата клеркав дефаулт сити.
В твоем случае учись финансовой дисциплине, если у тебя минимум ЗП 70к, зафиксируй расходы на 70к, все что выше откладывай, иначе и 200-300к не хватит
Хотя конечно это сложно себя пересилить, но если ты один живешь без жены/детей то вполне возможно
Если этого не сделать то может дойти до смешного:
Помню как охренвали от нас менеджеры в СТОЛПЛИТЕ, когда мы кухню брали в расхрочку на год, при этом ежемесячный семейный доход был в ровно в 10 раз больше ее стоимости

vkryzhov

Меня поражает неуемное желание учить жизни других
Я не спрашиваю никого, как мне жить и тратить деньги, меня интересует в данный момент заведение кредитной карты, что для этого нужно и прочие подробности.

sn0wsky

Не хочу тебя огорчать, но сотка эта средняя зарплата клеркав дефаулт сити
Не хочу тебя огорчать, но средняя зарплата клерка (т.е. офисного работника) в дефолт-сити - около 50, а никак не сотка.

philnau

Я не спрашиваю никого, как мне жить и тратить деньги,
Расскажи, как проебываешь 100к?

vkryzhov

Это нескромный вопрос)
Я боюсь, что ответ на него вызовет ещ постов эдак сто обсуждения)

semute

в приват скинь тогда :)

Hisstar

а можно я отвечу?
для меня 100к (2200 евро) потратить в месяц вполне себе задача по силам. Каждые две недели я езжу отдыхать в разные места. В среднем такая поездка обходится в 400 евро, в остальные две недели я не отказываю себе в развлечениях на 200 евро. Итого получается 1000 евро на отдых.
700 евро я отдаю за жилье, 300 евро я отдаю за питание и транспорт, 200 евро можно и в сбережения отложить
Я только что потратил 100к. Легко и непринужденно.

imarish

Меня поражает неуемное желание учить жизни других
--------------------------------------------------------------------
Ну ладно учись на своих ошибках
Не хочу тебя огорчать, но средняя зарплата клерка (т.е. офисного работника) в дефолт-сити - около 50, а никак не сотка.
--------------------------------------------------------------------------------------
Бля откуда тогда все с Ойфонами ходят и кеды Лакост по 6 тыся покупают? а Ведь хатко стоит 25 и пожрать еще надо.
Еще и на Бали Жопу греть ездят.

klusser

как же на тебя плохо Леська влияет.... а был такой скромный мальчик.

maldeln

Ага. Плюс ещё можно помогать родителям и бабушкам-дедушкам, особенно если все они — на пенсии.

imarish

Да откуда ты знаешь какой я был, мы с тобой раньше знакомы не были

maldeln

Ну ты ещё спроси, откуда по Москве каждая десятая машина — Лексус. И сделай из этого выводы.

Hisstar

откуда тогда все с Ойфонами ходят и кеды Лакост по 6 тыся покупают?
у них своя культура потребления. У меня нету айфона не потому что я фанат других марок, а потому что за айфон я могу в Канаду к подруге слетать лишний раз, а звонить я могу и телефона за 30 евро.
Я когда работал в ресторане, одевался хуже всех. У поваров крутые часы, машины хорошие, ботинки стоят по 12 штук. Но они не тратят 300 евро в месяц на книги, выезжают раз в два года в Турцию за 1000 евро.

imarish

реально охреневаю от от этого, если даже соточка не средня ЗП кто мля покупает таки аз 2 млн и хатки за 20?

pilaf4

Попробуй подумать, чем средняя зарплата отличается от медианной и почему в статистике приводят именно среднюю, а не медианную ;)
ну и, конечно, стоит вспомнить, что не все в Москве живут на зарплату, особенно те, кто хаты за 20m покупают.

sn0wsky

Бля откуда тогда все с Ойфонами ходят и кеды Лакост по 6 тыся покупают?
а Ведь хатко стоит 25 и пожрать еще надо.
Еще и на Бали Жопу греть ездят.
Лол, у меня перед глазами достаточно примеров, когда кеды лакост за 6 штук покупают люди с зарплатой в 40к, а потом до получки деньги стреляют.

roza200611

Расскажи, как проебываешь 100к?
я могу рассказать как проебывал 150к пока не женился, теперь проебываю больше...

roza200611

Ну ты ещё спроси, откуда по Москве каждая десятая машина — Лексус.
Лада... тьфу, Лексус - народная машина!1 :mad: :grin:

Aleks150284

я могу рассказать как проебывал 150к пока не женился, теперь проебываю больше...
мне походу пора искать 9 граммов

roza200611

?

Aleks150284

граммов

philnau

?

geva

в сердце

redtress

Кредики это сродни героину, лично я считаю что их нахер запретить нужно.
не умееш - не берись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: