В каком банке открыть дебетовую карту с бескомиссионым снятием

GeorgeL

средств в любом банкомате РФ?
Сейчас подумал, что мне было бы удобнее иметь такую карту чтоб не думать о комиссии при снятии в чужом банкомате.
У кого такая карта , можете рассказать в каком банке открыта и сколько стоит обслуживание.

seeknote

мне бы тоже было бы интересно узнать, есть ли такая волшебная карточка

Scud

Ну так всеми любимый Тинькофф. От 3000 без комиссии.

roman05

вроде связной банк без комиссии в чужих банкоматах выдает дебетовые деньги если снимать более 1К
http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/getcard.aspx

RUS2009

У ситибанка такая тема есть

GeorgeL

А без ограничений нету? У соседа такая карточка, но увы у него она зарплатная.
У сити нет ограничений на объём снятия?
ну и интереса ради - у тех где есть ограничения - если меньше снимать то комиссия есть и сколько?

roman05

пройди по моей ссылке. для связного банка там есть все цифры

paoook

беСкомиссионный

myrka88

у сити есть, но надо быть ситиголдом.
что для этого нужно - читай здесь
http://www.citibank.ru/russia/citigold/rus/tariffs.htm

an242

Связной гораздо дешевле (600р в год)
Для сумм в несколько десятков - пару-тройку сотен тысяч рублей - самое то.
И пошли в задницу упоротые любители чипованности и эмбоссированности.

AbakumovAM

она эмбоссированная со второго года кстате

an242

на самом деле хоть с первого года - можно в первый же день получения в колл-центре заказать именную карточку, она будет эмбоссированная (ну единственно что ее изготовление естественно займет некоторое время).
Но форумные-то параноики не приемлют "несекъюрные" карты, по которым можно проводить операции и - о ужас! заходить в интернет-банк без посещения отделения банка для получения однократного кода доступа по "всего" трем документам и двум анализам :) (не будем уточнять о каких любимых и пропагандируемых некоторыми российских банках идет речь)

myrka88

причем тут секьюрность
неэмбоссированная карта доставляет много неудобств не с точки зрения секьюрности

viceroy64

+1 Связной банк

oksanapopik

Именная карта в Связном - за отдельную плату. В Связном есть риски, связанные с обслуживанием. Т.е. удобно пользоваться до первой проблемы. А потом даже самую пустяковую проблему фиг решишь: никто ни за что не отвечает, по телефону КЦ футболят. Собственно до сих пор наблюдаю это в отзывах на Banki.ru. Даже в Сбере Беляев решает проблемы в стиле "Мужик сказал - мужик сделал". В Связном же могут каждый раз обещать решить, но решения фиг дождешься.

CrazyProg

Полив конкурентов детектед. Не ожидал :(

igoruha7

как вариант почитай также про ОРС - объединенную расчетную систему.
ВСЕ банки она не покрывает, но тем не менее, количество банкоматов велико и будет расти по мере входа новых банков в систему.
Т.е. смысл в том, что для банка входящего в ОРС, съем налички в банкомате любого банка, входящего в ОРС - без комиссии.

oksanapopik

Если. Просто анализ banki.ru. Реальный достойный конкурент - это Авангард. Вот у них, судя по отзывам, все супер.

Yansloka

и чем плохи по твоему неэмбосированные карты?

myrka88

тем что в россии много где с ними нахуй посылают
не говоря уж про европу

Yansloka

кажется кому-то из нас надо подучить матчасть.
Что, по твоему, означает "эмбосированная"?

Scud

как вариант почитай также про ОРС - объединенную расчетную систему.
ВСЕ банки она не покрывает, но тем не менее, количество банкоматов велико и будет расти по мере входа новых банков в систему.
Т.е. смысл в том, что для банка входящего в ОРС, съем налички в банкомате любого банка, входящего в ОРС - без комиссии.
Вот не в первый раз встречаю это странное утверждение. Специально только что посмотрел пачку банков навскидку из списка на сайте ОРС. Авангард берет за снятие в чужих банкоматах из ОРС 0.5%, АкБарс 0.8%, МБРР вообще не делает скидок - 1.5% за все чужие банкоматы, в Нордеа - 0.8%, в Ренессансе 0.5%, в Росбанке 0.5-0.7%, в СМП - 0.5%,
Единственный банк, в котором оказалось действительно бесплатно (по крайней мере, с первого взгляда) - это Номос.
Излишне говорить, что есть еще такая тема, как минимальная комиссия. Тоже у всех разная.

igoruha7

аа, у меня как раз Номос и меня пока он радует. никакой комиссии в орс замечено пока не было.

myrka88

Чел, я знаю матчасть, в картах больше 5 лет работал
Эмбоссированная - это когда все данные выдавливаются на карте а не рисуются
Попробуй электроном в европах расплатиться ага

Nefertyty

Попробуй электроном в европах расплатиться ага
ммм а в чём должна была быть проблема?

Yansloka

единственное, зачем может понадобиться эмбосированность --- прокатить карту через древние неонлайн терминалы, которые делают оттиск карты

myrka88

+ инет плаежи далеко не всегда доступны

Yansloka

инет-платежам эмбосированность далеко параллельна.
не смешивай эмбосированность, инет-платежи, надписи "electronic use only" и т.п. в одну кучу

dunkel68

а также некоторые под эмбоссированностью вообще понимают наличие или отсутствие на ней имени держателя карты (да-да, карты без имени тоже бывают)

an242

карты Связного по дефолту как раз такие, и это совсем не мешает платить ими и в реале и в инете

Aeria_Gloris

никаких проблем с визой электрон не было:р разных банков причем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: