Как проводится апелляция по ЕГЭ

alexandr8

сестра сдавала - говорит, что все решила, во всем уверена, но получила по 0 за последние 5 заданий.
Если ли надежда на апелляцию? Как она обычно проводится? Работы проверялись в якутске, а живем в 1000 км от него - их пересылают?
И можно ли сдать экзамен повторно уже в вузе?

yangel1976

пусть едет на аппеляцию!
хотя по правилам там не могут накинуть больше пары базовых баллов
а ты уверена что она все решила правильно, ну решить то может и решила, но как?
либо препод совсем пиздец тупой был, либо ошибка была
на аппеляции сидишь с преподом обсуждаешь каждый шаг решения

alexandr8

пусть едет на аппеляцию!
хотя по правилам там не могут накинуть больше пары базовых баллов
а ты уверена что она все решила правильно, ну решить то может и решила, но как?
либо препод совсем пиздец тупой был, либо ошибка была
на аппеляции сидишь с преподом обсуждаешь каждый шаг решения
А насчет регионов - апелляция в своем городе проходит или в центр субъекта нужно ехать?
Я не могу быть уверен, как она что решила, но она говорит, что могла сделать ошибку только в последнем задании. Она все пробные на >90 решала.
Насчет преподов - не могу ничего сказать. Знаю точно, что там кучи ставленников-национальных кадров, не отличающихся высокими умственными способностями. Но отличающихся национализмом. Пока я там учился - одним из критериев выбора победителя областной олимпиады был разрез глаз.
Насчет апелляции - их запугали, что могут еще снять баллов если они подадут.

sonic112

их запугали, что могут еще снять баллов если они подадут.
в том году знакомые на аппеляии много баллов отсудили, а результаты не засчитали за "нанедлежащий формат заполнения ответов", на аппеляии доказали, что решение было правильным. так что пусть едет

alexandr8

аппеляии доказали, что решени
меня пугает слово "едет"
апелляция где проводится? в центре субъекта или в городе, где садавали?

seeknote

лет пять назад отсудил на аппеляции с 70 до 90+, при общении с преподом был удивлен его недалекостью и тупостью

alexandr8

результаты не засчитали за "нанедлежащий формат заполнения ответов"
насколько я понимаю - это может относиться только к части Б, а тут речь о С

inov08

На апелляцию срочно!
Я сама в свое время на нее ходила,1 балл выцыганила :grin:
А если сестра уверенна в том,что хоть что-то решила,надо по-любому идти!

sonic112

к части Б, а тут речь о С
к части С тоже. девушка не указывала конечного ответа, поэтому разбираться не стали и поставили три 0
надо ли ехать я не знаю, так как сдавали в областном ентре, где и проверяли работы

alexandr8

еще раз - а про конфликтные комиссии в регионах кто-нибудь что-нибудь знает? где они находятся? не гуглится нифига

inov08

еще раз - а про конфликтные комиссии в регионах кто-нибудь что-нибудь знает? где они находятся? не гуглится нифига
насколько я знаю,есть местные комиссии,которые приносят твою работу,ты все смотришь,перепроверяешь,а о части С уже беседуют с членами комиссии.У меня так было.Еслы на апелляцию надо было переть в другой город,был бы дурдом!

alexandr8

дурдом!
зис ис рашка!

inov08

Я понимаю,но еще раз повторюсь:при сдаче ЕГЭ надо всегда идти на апелляцию-нравятся результаты,не нравятся.В худшем случае,удостовериться что поставили столько баллов,на сколько написал,в лучшем-еще накинуть.

alexandr8

ок
спасибо

panmb

и столько баллов,на сколько написал,в лучшем-еще накинуть.
Просто чтобы не было массовых походов на аппеляцию, школьников сейчас реально запугивают, что "баллы могут быть как повышены, там и понижены". Я чую, что все это гон, но у меня сестра очень запугана этим.
2TC: может в горячую линию позвонить узнать насчет места аппеляции? http://www1.ege.edu.ru/news/165--19--------------
Вообще, поищи инфу на сайте. Что-то мне подсказывает, что можно найти гораздо ближе, а не ехать за 1000 км.
Плз, напиши, результат аппеляции потом. Очень важно знать для будущих поколений. Случай интересный у вас очень.

KpyTou_yokep

вот тут есть раздел апелляции, на офиц. сайте ЕГЭ
http://www3.ege.edu.ru/content/view/577/190/
ближе к концу

alexandr8

говорят, что конфликтная комиссия только в Якутске, 700 блять километров.
Причем назначают время, когда уже в москве нужно документы подавать

alexandr8

Более подробную информацию о расписании горячей линии и предметах, по которым ведутся консультации, можно найти на личном сайте Алины Кабаевой по адресу: www.kabaeva-alina.ru.
Кстати классно сделан сайт. Рекомендую ознакомиться.
Горячая линия работала до 14ого.
У сестры, как оказалось, один из самых высоких баллов в городе. При этом насколько я понял - дети из Якутска написали в среднем на 15-20 баллов лучше.
П**ц

KpyTou_yokep

Так может всё нормально ссестрой?
сколько баллов в итоге поставили-то? В МГу поступает?
Ппц конечно, что на местах творится...
Вот что будет лет чеез 10-15, когда у большинства форумчан дети школу закончат
Перл про 2 дня
http://www3.ege.edu.ru/content/view/577/190/
87 вопрос
Апелляция подается в течение двух дней. Но с какого момента: с момента поступления информации о результатах ЕГЭ в школу или с момента, когда мы ознакомились с ними?[/url]
Порядок и сроки информирования участников ЕГЭ о результатах экзамена устанавливаются органом управления образования субъекта Российской Федерации и должны доводиться до участников ЕГЭ заблаговременно. Традиционно школы (для выпускников текущего года а также ППЭ или органы управления образованием (в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе) вывешивают на информационных стендах и/или собственных сайтах списки участников ЕГЭ с результатами экзамена. Появление списков на информационном стенде считается моментом официального объявления результатов ЕГЭ.

alexandr8

В мгу собиралась, поставили 70 по математике, хотя все пробные писала не менее 95. И в экзаменационной на 100% уверена была.
В РосОбрНадзоре только что сказали, что действительно опция "апелляция" доступна только в центра субъекта федерации. То есть в случае с Якутией в Якутске. То есть сестре с матерью сгонять - приблизительно 24 тыра при условии, что в эти два дня, ктороые положены на апелляцию есть рейс из Нерюнгри в Якутск.

panmb

Вот это жесть конечно. Опять же, получается, ущемляются права детей из отдаленных уголков страны, хотя многие из них ничуть не тупее москвичей и прочих жителей крупных городов России :mad:
Нет денег на билет - нет апелляции - нет МГУ. Как в штатах прям: из семьи с малым достатком фиг выкарабкаешься.

KpyTou_yokep

ой как все неудобно для детей сделали...
выходит, нужно в течении 2х дней как повесили рез-ты купить билеты в свой главный областной центр ( а в вашем случае авиа) и там подать заяву на апелляцию?
Адские требования.
А в школе блин еще мешают разговорами, что может еще баллы и понизим....
Слышала, что в июле в МГУ сдается вторая волна ЕГЭ.
Или это для тех, укто школы лавно закончил и нет сертификатов свежих?

sonic112

В РосОбрНадзоре только что сказали, что действительно опция "апелляция" доступна только в центра субъекта федерации. То есть в случае с Якутией в Якутске. То есть сестре с матерью сгонять - приблизительно 24 тыра при условии, что в эти два дня, ктороые положены на апелляцию есть рейс из Нерюнгри в Якутск.
вот сцуки :mad: и где тут равные права при поступлении и т.д. и .т.п., когда уже на этапе тестирования и апелляции - равного ничего нет

alexandr8

второй раз можно сдавать ЕГЭ только в том случае, если ты не сдавал ЕГЭ в течение двух последних лет или ! если ты сдал экзамен на 2

DOHC

вот сцуки и где тут равные права при поступлении и т.д. и .т.п., когда уже на этапе тестирования и апелляции - равного ничего нет
Это вообще смешно. О каких равных правах мы говорим?
Процедура проведения.
Попался добрый препод - дал списать/позвонить
Добрый препод - есть откуда списать-позвонить или нету
Где-то работу вырвали сразу после окончания и в течение экзамена над душой стояли (что тут всего 20 задании - надо за час решать, а не за 4 а где-то дали еще час спокойно дописать.
Про то что где-то работы продают я вообще молчу ([сарказм] у нас же Россия - коррупция невозможна [/сарказм])
Апелляция
Про то что ехать в областной центр - вообще жесть, не знал.
Попался адекватный человек - нормально оценил, а попался неадекват - лбом упрется и еще понизит.
Кстати, с апелляциями в одной из республик Северного Кавказа, который весь флокал мило ненавидит, вообще ппц происходит.
Реальным высокобалльникам занижается все и по жесткому... Например, есть инструкция по русскому (инфа от эксперта) за сочинение выше 16 из 21 не ставить. И хоть ты об стенку убейся. На апелляции на народ по жесткому наезжают психологически (чё вы приперлись - у вас АЖ 60-70 баллов, а у нас столько получивших 2 и вам что больше всех надо и идите вы вообще лесом и т.д.) => народ просто не подает заявления, девчонки просто рыдающие выходят, а это только подача заявления. На апелляции тоже наезжают - а мы вам понизим здесь, здесь - так что идите ка вы лучше отсюда по быстрому.
И вот при таком диком отношении к сильным выпускникам (выпускники прошлых лет стараются сдавать ЕГЭ в других субъектах РФ) есть выпускники, которые даже не заходили на экзамен и сейчас мило учатся (или учились - не в курсах) в лучших ВУЗах страны, в т.ч. "в лучшем ВУЗе мира" (с)

gaist

может работу просто потеряли?
http://www.gazeta.ru/social/2011/06/09/3658065.shtml
вообще много таких сообщений

alexandr8

вроде нет
из разговоров с рособрнадзором понял, что это нормально что все работы отсылаются и проверяются в центре субъекта федерации

alexandr8

Кстати, с апелляциями в одной из республик Северного Кавказа, который весь флокал мило ненавидит, вообще ппц происходит.
насчет запугивание - это везде так
сестра говорит, что в школах ходят легенды про то, как в прошлых годах всем за то что на апелляцию подали кучи балос сняли
+ в сми все чиновники, рассказывая о егэ, акцентируют внимание на том, что могут бал понизить

alexandr8

а может кто-нибудь подсказать, где взять приблизительные варианты внутреннего экзамена фф?
или варианты прошлых лет
поготовилась чтобы

AndreGT

Фурсенко такой еблан, такую херню замутил с этим ЕГЭ. Все понимают, что это идиотизм, но только не понимают этого наш премьер и господин минобрнауки.

stm5982441

это всё фигня. В своё время ходила по всем предметам, что сдавала - везде поднимали, местами существенно (правда, мне ЕГЭ этот был нафиг не нужен, потому я ничего не боялась - ни написать плохо, ни понизить баллы, потому не заморачивалась). И там, где часть С в 0 оценивали, и там, где я уже "просто для статистики" приходила - тоже получалось поднять баллы, причём не всегда за счёт части С и даже не всегда за счёт В. Правда, во время беседы в одном случае выяснилось, что бланк с заданиями, по которому я писала и по которому проверяли - разные (в проверочном не было нескольких опечаток, которые приводили к "нерешаемости" в контексте вариантов ответов). Может поэтому запугивают - чтобы косяков подобных не видели.
Что самое главное - во время оспаривания оценки надо звучать убедительно. Просить с препода обоснования/вывода его точки зрения, ссылаться на различные книжки/учебники, выводить/доказывать свою правоту. Причём это должен делать сдающий, а не сопровождающий, и убедительно. В то время многие выходили и не поднимая баллы, однако то, что у меня получилось поднять по всем предметам я не считаю случайным совпадением. Наверное, те другие люди делали что-то не так :grin:

feradula

в этом году очень простые задания (можно посмотреть статистику и сравнить с прошлым годом поэтому 70 - это очень мало. У меня самые слабые ученики лучше написали, даже те, которым в МГУ делать нечего. Очень советую все-таки съездить на апелляцию и сражаться за свои баллы, как бы ни давили в комиссии. Конечно, ситуация несправедливая, но что поделать. Если поступить в нормальное место сейчас - все затраты окупятся потом.

maxas67

Пока я там учился - одним из критериев выбора победителя областной олимпиады был разрез глаз.
Насколько я знаю, у якутов фамилии часто русские, т.е. Николаев, Степанов и т.п.
Каким образом можно проявить национализм в отношении неизвестного проверябщему автора письменной работы ЕГЭ, национальность которого не очевидна в силу приведенного обстоятельства?

NIKTO

Что-то мне подсказывает, что круг олимпиадников и тех, кто стоит за ними, в пределах субъекта нужным людям известен наперечёт. А то и подскажут.

maxas67

ОК. Знаю, что при совке республиканскую олимпиаду в Казахстане мог выиграть только Медеубеков или Асанбаев, но никак не Степанов или Николаев.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: