Как заставить ребенка есть?

aaannn

подросток, 14 лет, постоянно выпендривается. не ест ничего, кроме шоколада и гамбургеров.

pgkorotk

Не акцентировать внимание. Пока пичкают, жрать не хочется из принципа.

pgkorotk

И да, 14 - это не ребенок. Имхо, кормить с ложечки и бегать за ним с тарелочкой поздновато.

FieryRush

Пропиши пиздюлей.

Hisstar

с ним это резко внезапно случилось, что ли?

Solefald

не ест ничего, кроме шоколада и гамбургеров.
покажи ему такую картинку

marina355

Расскажи что в его возрасте ты уже ошивалась на арбате, аскала, жрала из урн, пила водку, спала в одежде в коридорах заблеванных квартир и за счастье считала купить говнопельменей.

aaannn

да понятно, что не маленький уже, и большинство людей с ним предпочитает по этому поводу не церемониться, но смотреть на него в общем-то жалко. анемичен, неэнергичен для своего возраста и т.п..
ребенок не воспитан, т.к. по большому счету он приютский, большую часть времени предоставлен сам себе, и в приютах с ними в таком возрасте совсем уже не церемонятся. у него есть какая-то там бабушка, она с ним сладить не может. кроме того, что не ест, гуляет поздно и плохо одевается.
но там не все еще потеряно. человек достаточно талантливый, и умудрился пробиться во взрослый театральный коллектив. пробился сам, крепко держится за него, но периодически скандалит со всеми, кто его научить есть и жить пытается.

marina355

но там не все еще потеряно. человек достаточно талантливый, и умудрился пробиться во взрослый театральный коллектив. пробился сам, крепко держится за него, но периодически скандалит со всеми, кто его научить есть и жить пытается.
ну блеать и не доебывайтесь до человека

aaannn

он сам ошивается круче меня, рассказывает, что водку с сигами ему уже предлагают взрослые только так, но таких пристрастий пока еще не имеет. и предпочитает все-таки всякие кафедральные соборы, концерты и театры как излюбленные места, а не арбат.

aaannn

ну блеать и не доебывайтесь до человека
с одной стороны так, с другой - там вид совсем никак не здоровый, и ему самому тяжело так жить, а он не понимает это.

marina355

он сам ошивается круче меня
тады чо ты говоришь о неэнергичности. Если он медлительный - это еще не значит что неэнергичный. Дохера тормозов успевает больше живчиков, потому что по уму расходуют время.
Отъебитесь от пацана. Пубертат войдет в полную силу - наберет массу.
там вид совсем никак не здоровый

в 14 бывает. проходит

aaannn

Дохера тормозов успевает больше живчиков
хорошо сказал, да.

aaannn

но может кто-нибудь посоветует какую-то клевую еду, которая способна занять место гамбургера?

algraf

но может кто-нибудь посоветует какую-то клевую еду, которая способна занять место гамбургера?
здесь надо советовать врача, который заменит мозг как ему так и родителям

sergei1207

ростбиф, стейк, и желательно с кровью.
или печеная рулька.

aaannn

да, стейки надо попробовать ;)

Tigris

суворовское помогает :cool:

murzin1993

по-моему, бесполезно. вы явно для него не авторитет, если он действительно сам пробился в труппу. Уверен, что он внутренне гордится этим и считает вашу заботу тупым сюсюканьем, слушать он станет только кого-то со стороны.
отдайте его Юрию Любимову :)

aaannn

нет там сейчас немного наоборот. все что-то делают, а он решил, что не хочет и не будет делать, чем заколебывает. он конечно гордится тем, что попал туда, но не понимает, что ему придется делать, что все люди, иначе люди не выдержат и выпрут в конце-концов. и когда он не поел и у него нет сил, он динамит одно задание за другим - это не очень хорошо для него же.
на том моменте, когда он пришел туда, должны закончиться всякие детские авторитеты. иначе со всеми своими талантами пойдет на слесаря учиться в результате.

nzotova

подросток, 14 лет, постоянно выпендривается. не ест ничего, кроме шоколада и гамбургеров
думаю под эту категорию можно записать добрую половину мужского населения в возрасте от 10 до 40 лет :grin:

marina355

не в жрачке дело.
он просто думает что самый умный и чхать на всех хотел.
оставьте его в покое.
нажраться гамбургеров и шоколада - нормально так пожрать, кстате

cavid

периодически скандалит со всеми, кто его научить есть и жить пытается.
Да кто угодно будет в 14 лет скандалить, если пытаться учить его есть и жить. Это возраст такой.
Можно только забить. Как наестся шоколада - навернёт щей. Главное, чтобы щи были более или менее доступны.
Ну и надо понимать, что каждое предложение "нормальной еды" давит ему на гордость и отодвигает момент, когда он будет готов есть эту нормальную еду.

sonic112

ничего не делать, мозг не парить
пущай мясо жрет типо стейка, гуляша, шашлыка и пр
покажи ему не сильно дорогую забегаловку, где можно нормально пожрать..хз, мне елки-палки и муму нравиццо
на тему нет сил, сдайте кровь..хз, тоже в подростковом возрасте тоже ничего особо не ела, а силы было скока хочешь

mars

Ты его усыновила? Чего тогда командуешь?
Тобой легко манипулировать, вот и все.

aaannn

его никто не усыновлял и не собирается, и я тут не при чем, но идея в том, что раз человек пожелал стать сыном полка, его надо подводить к мысли о том, что надо начинать жрать из общего котелка, ему так проще будет.

mars

его надо подводить к мысли о том, что надо начинать жрать из общего котелка, ему так проще будет.
А что жрут из общего котелка? Что мешает самим пожарить картошку-фри, испечь хлеб и нажарить котлет для самодельных бургеров?

gsaxxx

не кормить недельку-другую

mars

Вообще, тебе выше написали про авторитеты. Еще есть цели.
Если у мальчика цель - сбежать от сумасшедшей бабушки или детдома, то он будет сбегать. Например, в театр.
Если у него появится авторитет (лучше мужчина) и цель (например, стать сильным и мужественным то он начнет искать пути достижения своей цели. Но он сам должен захотеть.
Сейчас у ребенка нет примеров для подражания. Вокруг лишь кучка взрослых, которые рассказывают как надо жить (вести правильный образ жизни при этом сами противоречат своим словам (пьют, курят, жрут что попало).
ИМХО, мальчика лучше поводить по всяким секциям, в бассейны. Пусть понаблюдает. Вдруг найдет то, что станет его целью.
Еще совет: не надо врать ребенку и уж тем более показывать двойные стандарты. Это видно, и чувствуется.

aaannn

какие стандарты. все выросли, он еще растет. это нестандартно. не стоит требовать от людей, чтобы все ради него бросили курить, но надо дать ему понять, что все они способны удовлетворять свои потребности в питании. а он не будет способен, пока не распробует еду и не начнет понимать, что его организму подходит, и что у тех же взрослых попросить, пока они не против заниматься этим. оставить его наедине с собой можно, и себе дешевле будет, с теми же котлетами можно возиться, можно нет. но он довыпендривается до того, что совсем заболеет. надо внушить, что этого не стоит делать.

alien26

что лично тебя заставляет заниматься питанием 14-летнего человека?
В чем твой персональный профит в устраивании жизни человека, который сопротивляется внешним изменениям?
Ты себе баллы в карму таким образом зарабатываешь?
Или просто твоя жизнь покажется тебе полной, если ты заебешь мозги окружающим?

aaannn

то, что у меня бывает немного достаточно свободного нала. который я могу равно как пропить, так и заюзать на другие цели. больше ничего.

IrishkaOrlova

лет - это не ребенок
рожай своего малыша да корми как считаешь нужным :o

aaannn

я не могу родить малыша, но если кого-то хочу кормить, то как считаю нужным, да.

kolobok1

Агонь! :grin:
По сабжу - он сам себе покупает гамбургеры и шоколад?
Если не сам, то поздравляю с педагогическим фиаско. Если сам, то не давать карманных денег.

aaannn

сам покупает.

pchelka77

да это же очередная баба клара, которая заманала уже с просьбами советов для каких-то знакомых :ooo:

aaannn

поводить по всяким секциям, в бассейны
между прочим в театре очень интересненько. сейчас там профессиональные занятия растяжками с хореографом, чуть позже будут танцы, уроки артистического фехтования и серьезные занятия по биомеханике. там есть дисциплина, забыла как называется, основанная на знаниях по биомеханике, с помощью которой артистов учат: падать, страховочкам-поддержкам, безболезненно поднимать любой вес (допустим ж с помощью спецприемов легко поднимает м, и даже ребенок сможет приемам передвижения по сцене. тебе бы тоже интересно было имхо.

mars

не стоит требовать от людей, чтобы все ради него бросили курить, но надо дать ему понять, что все они способны удовлетворять свои потребности в питании.
Бред какой-то. Они ему не должны, а он должен. :confused:
Дети берут пример со взрослых, имхо.

mars

безболезненно поднимать любой вес (допустим ж с помощью спецприемов легко поднимает м, и даже ребенок сможет)
Давай подробнее. :D

sonic112

сам покупает
давайте ему с собой котлеты и др нормальную еду
пока не стала сама себе готовить типо мяса с гарниром, лопала в ближайшем кафе на экономе всякий треш типо шоколадок :)

filippov2005

жрать из общего котелка
Вы в театре совместно готовите и кушаете после репетиций?

aaannn

Давай подробнее.
позже, не в этом сезоне. я просила сейчас теоретические материалы по биомеханике, скоро выдадут, и если интересно, буду постить избранные места.

mars

Создай себе еще одну обсуждаемую зону, там пости.

aaannn

давайте ему с собой котлеты и др нормальную еду
да, мы хотим давать пока что. а на ближайшее будущее потребность меню под всех проработать, и под ребенка тоже, но надо чтоб он что-то ел, а не выкидывал.

aaannn

возможно, так и сделаю.

aaannn

Вы в театре совместно готовите и кушаете после репетиций?
готовить-сейчас не готовим, потому что кухни нет, и не хочется никакую технику покупать, скоро будет переезд. кушать во время и после репетиций не всегда можно, но когда можно, артисты жрут.
после переезда будет либо централизованная готовка с помощью помрежа, либо возможно такое, что быстрее вырастет какой-то буфет-кафеха. хотим такую вещь, как проект по привлечению публики в кафе, почти готовый, обменять на бесплатные талоны для артистов.
так что кормление малыша кем-то - это вообще мера скорее временная.

MammonoK

кушаете
едите

12457806

+1. Забавно, что чаще всего слышу это "кушать" от отъявленных гопов :grin: Даже присказка есть: "Жрут свиньи, а мы кушаем!"

Yansloka

тред не асилил.
поэтому наводящий вопрос—а ты ему вообще кто?

avp1976

Заставить не получится.
Можешь попробовать с ним поболтать (только без наставнического тона) и в процессе показать, к чему приводит дерьмовая жрачка. Но, как тут заметили, вранья и двойных стандартов быть не должно, равно как и навязывания своего мнения (у подростков на это аллергия). Это довольно трудно, но возможно.

aaannn

и.о. помрежа :p

aaannn

я поговорила с ним, сказала, что вампиры должны понимать, как работает обмен веществ. он заинтересовался.
где-то теперь надо искать книжечку: обмен веществ для детей в картинках. :ooo:

aaannn

итого, пойду искать три книжки:
- что-то по медицине для детей,
- "Поросенок в колючей шубке",
- что-то про вампиров, где нарисован вампир, одетый в шарф!

urchin

И да, 14 - это не ребенок. Имхо, кормить с ложечки и бегать за ним с тарелочкой поздновато.

Да аборт делать уже поздновато (С) :grin:

mars

что-то про вампиров, где нарисован вампир, одетый в шарф!
Моя мама тоже считает, что без шарфа я заболею. И знаешь ли, жутко бесит, когда в 25 лет приходится слушать наставления какую одежду надо носить, а какую нет. :grin:
Если ты хочешь, чтобы парень не заболел, то научи его покупать правильную одежду. Тот же самый флис с высоким горлом + ветровка - отличная одежда для морозов до -8 - -10.
Пойдите вместе на рынок. Купите там мяса. Покажи пацану как готовить шашлык, как разводить огонь. Эти совместные занятия нужны для появления доверия к тебе не как к командинрше, а как к другу.

kolyan

Покажи пацану как готовить шашлык, как разводить огонь, как точить копье, как сделать лук и стрелы, как разделывать шкуры и собирать ягоды, а потом вывези в Сибирь и не доебывайся больше до него

aaannn

он в прошлом году так заболел, что чуть не умер, во-первых. во-вторых, там есть профессиональные темы. хоть и ломается голос, но надо беречь вокал. вампир в хоре католического кафедрального собора раньше пел, и хочет после ломки вернуться. пока что его выперли оттуда. тут ситуация, когда от шарфов может судьба зависеть.
как ни странно, согласился, чтоб тетьки ему шарф связали из мягкой шерсти руками. только надо, чтоб не снимал.
нет, чудо поедет в лес, будет жарить шашлыки и стрелять из арбалета, когда все поедут. отдельно ни у кого нет времени.

paoook

извиняюсь, по щщам с вертушки уже советовали?

mars

Тебя не смущает, что голос может сломаться из-за гормонов?
он в прошлом году так заболел, что чуть не умер
Ну, у него нет цели в жизни, вот и рискует. Опять же, все занятия только для того, чтобы не возвращаться к бабке или в детдом.

aaannn

естественно из-за гормонов.
что значит "только для того", не иби мозги, клара.
лучше про блюда напиши.

mars

Экспериментируй с едой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: