Где купить швейцарские часы б/у?

Asmodeus

А что, копии уже не катят? Денег на новые понты не хватает но очень хочется?

Vlad5e

ломбард же!
вторая строка в яндексе при наборе слова "ломбард"

prodeo

Купить швейцарские часы б/у?

kupi

Asmodeus

на новые понты хватает, но очень не хочется их на понты эти тратить.
Значит не хватает ;). Когда хватает, не ищут б/у, а покупают новые.

Lees

Ищи нерабочие - сэкономишь на ненужных для тебя функциях :grin:

exsky

Денег на новые понты хватает, но очень не хочется их на понты эти тратить.
мож, тогда вообще без часов? типа такой крутой что это время под тебя подстраивается, а не ты под него

Rezerv_m

А новые швейцарские, но не "понтовых" марок уже не катят? Тебе для понтов или по прямому назначению?
Если для понтов - покупай копию, коли бюджет ограничен.
А так, для определения времени можно найти зашибенные часы в пределах 10к рублей.

exsky

вариант "отжать", я так понял, не рассматривается?

Rezerv_m

ну мы же культурные люди! :D

Asmodeus

или по прямому назначению?
По прямому назначению IMHO механические да еще и Швейцарские вообще нет смысла брать :crazy:. Ну если только кто-то совсем привык к циферблату и стрелкам.

Rezerv_m

вообще нет смысла брать
И почему же это?
Я ношу недорогие швейцарские неэлектронные (в смысле аналоговые, со стрелками) кварцевые часы. Именно такие покупал из эстетических соображений - приятнее на руке смотрятся, особенно с кожаным ремешком.

Asmodeus

ну по прямому назначению от часов требуется точность и неприхотливость в использовании. Механические (за рузумные деньги) таки менее точные чем электронные и расфигачить их проще.

Rezerv_m

расфигачить их проще.
расфигачить и электронные можно :)
Я так понимаю, ты подразумеваешь механические = стрелочные.
И насколько же они "менее точные"?

denis24

И дело не только в возможности "расфигачить". Если по определенным причинам человек вынужден носить костюм, то он просто не может позволить себе носить электронные часы. (Ему это не позволят те же силы, которые не позволяют ему носить джинсы и футболку - будь то внутреннее чувство прекрасного или корпоративная этика).

strelok69

тоже хожу в швейцарских кварцевых стрелочных часах
точность хода отличная, выглядят как механика и не надо думать о подзаводке

kotyara

ты подразумеваешь механические = стрелочные.
И насколько же они "менее точные"?
механические, это работающие от пружины, электронные - от батарейки (хотя по правде говоря к электронным часам со стрелками более подходит термин "электронно-механические", а прижился непонятно почему термин "кварцевые") , точность механических обычно -20+40 сек в сутки (даже у дорогих, причем отставание-опережение плавает в течении дня, например когда часы лежат на столе они могут больше отставать, а когда носятся на руке - спешить) точность электронных сильно выше, на неё не влияет ничего.

stm7504407

точность механических обычно +-30 сек в сутки (даже у дорогих, причем отставание-опережение плавает в течении дня, например когда часы лежат на столе они могут больше отставать, а когда носятся на руке - спешить)
касательно хронометров COSC это не так. но в целом кварц, конечно, точнее

Rezerv_m

механические, это работающие от пружины, электронные - от батарейки
Народ, это вы не мне объясняйте, я всё это прекрасно знаю :) а термин "кварцевые" прижился, поскольку основным механизмом в таких часах является кварцевый генератор.
Да, абсолютно согласен, что с костюмом ты не будешь носить спортивные электронные часы. Тип часов, которые ты хочешь зависит от образа жизни и элементарно от предпочтений. Я вот просто люблю стрелочные, а не электронные.
ИМХО, +/- 30 секунд в сутки - это не ощутимо.

Rezerv_m

тоже хожу в швейцарских кварцевых стрелочных часах. точность хода отличная, выглядят как механика и не надо думать о подзаводке
вот просто +1, на 100% согласен.

Asmodeus

Если по определенным причинам человек вынужден носить костюм, то он просто не может позволить себе носить электронные часы.
Не, ну это уже немного другое. Основное то назначение часов это показывать время. А с костюмом можно и муляж носить, один хрен никто не разберет :).

Rezerv_m

Вы определитесь, вам что главнее: понты или функциональность?

kotyara

поскольку основным механизмом в таких часах является кварцевый генератор.

а в электронных что? а как-же шаговый двигатель, что стрелки крутит?

stm7504407

если по работе встречаешься с серьезными людьми, то муляж и фейк не подходят - могут неправильно понять. лучше недорогое настоящее, чем дешевые понты.

Rezerv_m

а как-же шаговый двигатель
это так то только исполнительный механизм. Альтернатива микросхемке с ЖК-дисплеем. В электронных тоже кварцевый генератор используют.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2_%F7%E0...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: