Страховка на время пребывания за границей

valera62

Просветите плиз, как оформляется сабж.
Когда едешь с туром/по работе - все понятно, а если едешь сам, то что нужно делать?

Kraft1

Возле посольств и визовых центров роятся орды агентов, у которых можно купить сию подтирку.

KpyTou_yokep

можно самой по инету купить, на мыло полис пришлют, никуда ходить не надо
из крупных- например альфа-страование
http://www.alfastrah.ru/people/travel/
и ВСК
http://www.vsk.ru/vsk_site/uslugi_dlya_grazhdan/strahovanie_...
обычно в шенген и США от 0,5-1 евро в день (за сутки пребывание за границей это если неспортивная страховка....

valera62

почему подтирку? по ней геморно получить услугу случчего?

murzin1993

я ездил к немецкому посольству (от гз маршрутка ходит, та, что до новых черемушек). Там полно народу ходит, предлагают оформить. До этого поискал в инете, но по деньгам как минимум то же самое получается. Дальше уже вопрос доверия к разным страховым.
У посольства к тебе фактически сами подойдут, спросят. Тут же на месте оформят, нужен загран, разумеется, и денежка.
Можно еще в стартрэвеле во втором гуме, но лично у меня была крайне неприятная история со страховой, чьи полисы там продают, так что я зарекся с ними иметь дело и другим не советую.

msv27

от гз маршрутка ходит
Так ведь в самом ГЗ такие штуки продают, в зоне "А" возле лифтов - там же, где авиабилеты.

valera62

о. спасибо за внятный ответ. видимо то, что надо.

Kraft1

почему подтирку? по ней геморно получить услугу случчего?
Лучше об этом вообще не думать, и конечно, в такие ситуации не попадать.
А если прям хочется страшилок, почитай на forum.awd.ru отзывы благодарных клиентов.

Iruga

в Стар трэвел загляни во втором гуме

KpyTou_yokep

можно в любой офис ВСК в Москве ( на сайте найти) обратиться, тогда живую бумажку с печатью при тебе сделают.
калькулятор цен есть на их сайте, модно по тлф им звякнуть и оператор при тебе расчитает по возрасту, стране, числу дней тебе цену страховки.
Также страховки ВСК в шенген, США и тп перепродают в офисах СтарТревела Тоже при клиенте делают быстро+бумажку с печатью дают.
в ГЗ в зоне А есть tgt.ru (тоже вск-шную страховку раньше давали, по сути- распространители и перепродают).
При посольствах конечно тусят люди-страховщики, но думаю они накручивают
Тебе наверно нужна страховка для визы с покрытием от 30 тыс евро?

rishar

В ВСК обращаться не советую. Ими все страховались, так как у них была акция совместная со Сбербанком, и можно было сделать годовую страховку за 7 евро.
Сейчас эта халява кончилась.
По опыту общения с ВСК (общение, к счастью, было информационным а не страховым случаем) - они совершенно некомпетентны. Может так же почитать форум винского - там очень много плохих отзывов о ВСК в случае наступления страхового случая.
2. Если тебе нужна страховка на короткий срок - то проще всего придти в любую страховую и сделать обычную туристическую страховку в нужную страну. Стоит около 0.5-1 доллар в день пребывания.
Для стран Шенгена необходима страхова с покрытием 30000 евро.
Для США рекомендуется (хотя нигде это не проверяется) - 50000 долларов.
3. Если ты планируешь несколько выездов заграницу самостоятельно - то тебе надо смотреть в сторону бизнес-страховки. К сожалению, посоветовать ничего не могу - так как у меня пока действует полис ВСК за 7 евро.
Она, как правило, выдается на 1 год, и возможностью нахождения в других странах определенное кол-во дней (обычно 30, 60, 90). Стоит от 15 до 100 евро в зависимости от страховой суммы покрытия и дополнительных фишек.

KpyTou_yokep

У нас просто пока все предыдущие были от ВСК-Сбербанка по 7 евро, с 1 июня халява кончилась, но год по ним до конца срока пока можно ездить.
Мне кажется, что ТС хотела что-то по-быстрому найти, чтобы для индив. тура или поездки самой купить и особо надежностью конторы не заморачивалась. А так я тоже не за ВСК, просто они на каждом шагу
Если есть Сберб. карта любая, то можно у них +Кардиф на год за примерно 30 евро застраховаться.
Про надежность и страховые случаи лучше на форуме Винского читать
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=897

dunkel68

сли есть Сберб. карта любая, то можно у них +Кардиф на год за примерно 30 евро застраховаться.
Про надежность и страховые случаи лучше на форуме Винского читать
у меня кстати сейчас такая. страховой случай по задержке рейса уже был,выплатили, правда тыщонку зажали

KpyTou_yokep

о, круто!
А как ты с ними бодался, расскажи?
Наверно ж от авиакомпании нужны справки-бумаги какие-то?
ПС а задержка рейса была пор вине а/к, на сколько часов-суток?

aleeva

не покупай только ВСК, она не платит.Покупай ингос

dunkel68

о, круто!
А как ты с ними бодался, расскажи?
Наверно ж от авиакомпании нужны справки-бумаги какие-то?
ПС а задержка рейса была пор вине а/к, на сколько часов-суток?
да нкиак, уведомил сервисную компанию, выслали бланк по e-mail, по прилёту получил подтвеждающую бумагу в офисе а/к, вместе с другими документами отправил заказным письмом в страховую. Задержка была небольшая, на 4 часа

KpyTou_yokep

ясно. И во сколько они оценили твои 4 часа ожидания?
я так понимаю, без чеков на питание и из гостиницы обошлось?
Просто интересно на будущее.
я так понимаю, регулярный рейс задержали, не чартер? С чартерной задержки со страховой наверно ничего особо не получить по их внутренним правилам.

dunkel68

задержали регулярный
по табло аэропорта есессно задержали на 3 часа, чтобы не выдавать это всё в виде воды и питания, но сертификат по прибытию выдаётся уже исходя из де-факто прибытия
по страховке — 50? начиная с каждого часа,после третьего, т.е. у меня было почти 100? (2 часа после двух часов ожидания «бесплатно» но тыщу из них зажали, выяснять почему не стал, всё равно стоимость страховки окупилась уже.
за чартер по страховке выдаётся ноль от бублика, так как это недорейс.

Anastasia85

не покупай только ВСК, она не платит.Покупай ингос
+1.
По опыту своему и друзей/родственников, Ингосстрах работает четко, а с ВСК все сложнее, принесешь их бумажку о страховке в госпиталь иностранный, а в ней даже по-английски ни слова, только подтереться.

Mish-74

а мне вот интересно, если взять страховку на 2 дня, но действующую целый период путешествия, будет ли это нарушением чего-либо? Заболел - воспользовался 2мя днями, двух дней не хватило, докупил еще...

dunkel68

вы неправильно понимаете срок действия стрховки: если она действует 2 дня. то после выезда зарубеж через 2 дня её можно выкинуть

Mish-74

а где это написано?

tresh

на страховке написано в какие конкретно числа она действует

730097427190

еще часто к банковским картам Gold страховку дарят - в том числе медицинскую.

rishar

Если у тебя обычная тур страховка, то она дается на определенные даты. Продлить ее во время заболевания нельзя.
Если у тебя годовая страховка, то считается кол-во дней за границей. И если ты возьмешь на 2 дня - то после 2-х дней за границей она перестанет действовать.

Mish-74

я агитирую брать 2 страховки сроком по одному дню, для пересечения границы. Все равно толку от этой страховки мало.

102938

тебе не дадут визу.

Goby4x4

кстати, часто бывает, что подают документы (и страховку тоже) на месяц, например, а визу дают - на год.
Т.е. страховка, получается, не так уж и важна для консульства? :)
и еще: а если я хочу подать на трехлетнюю мульти-визу, мне надо делать страховку на три года? :o

Mish-74

почему? :)

lebuhoff

нет, на первую поездку только, остальное это уже потом можно купить.
Хотя при ценах врачей в Европе без страховки годовая страховка вполне за один прием окупится.
визу в Россию кстати тоже без мед страховки не дают.

102938

почитай правила выдачи шенгена.
там текста мало и он понятный.

nasheforum

Оформил в пятницу в ресо, 1 евро за день (в шенген заняло 10 минут на двоих
У них куча офисов по всей Москве с нормальным временем работы (до 20.00)
Нужен с собой загран + российский паспорт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: