У кого качественный мобильный GPRS

Koldunel

у билайна щас пользую 115.2 Кбит\сек за 390 руб\месяц. что есть безлимитное быстрее? фактическая скорость получается около 4-5 Кбайт\сек, это жесть как медленно.

bitle

Ну это у тебя просто сеть плохо там ловится наверное.
Юзаю на даче мегафон, который за 220 рублей/мес/1.5 гб лимит - сносно. Пинг с Европой где-то секунда.

strelok69

переходи на 3г за те же деньги

bitle

Не факт, что там где он использует, есть покрытие 3G
У меня ,например, все время EDGE показывает

strelok69

тогда менять оператора
я так и сделал, когда покупал симку для 3П модема
взял мегафон потому что дешевле и шире 3г покрытие, хотя для звонков пользуюсь билайном уже очень давно

msfs11

у билайна самое хреновое 3г покрытие в области, по сути его вообще нет.

strelok69

ТС ничего не говорил про область :confused:

montoya

Сейчас модернизация сети идет http://maps.beeline.ru/mo/

meles

Не совсем GPRS, но все-таки мобильный интернет.
Юзаю тариф "Легкий безлимитный" от скайлинка.
Абонентская плата 195 руб./м. Дополнительно купил модем и направленную антенну.
В офисе показали карту базовых станций и как лучше располагать антенну. Уровень сигнала отличный (до БС 6.5 км по прямой но похоже станция перегружена. Тем не менее до этого использовал мегафон, билайн, мтс - скорость намного хуже.

uvilir

телефон какой?
есть у него поддержка 3G?

KazantesDmitry

Владею такой же карточкой, и юзаю её в машине, то есть перемещаюсь. В среднем по московской области инет скорее почти нет, чем есть. Причём, чем ближе к Москве тем херовее, может быть сеть загружена и IP-трафик в ней не приоритетен? При этом в некоторых жопенях типа Рязани внезапно 3G и до 100 кб/с.
Думаю о смене на что-то иное.

avp1976

У Мегафона есть EDGE и 3G, как уже подсказали. Дополню только: там срезается трафик p2p и ограничение скорости в полмегабита.

Koldunel

вообщем купил мегафон за 750 рублей мопед с месячным инетом, который до 7.5 Мбит\сек за 500 рублей, ограничение 2.5 гектара до урезания скорости, как попробую - отпишу тута. но вроде мегафон 3г у меня ловит, так что все окей должно быть.

avp1976

Если тебя устроят полмегабита и отсутствие торрентов, то, как закончится твой месяц интернета за 500 рублей, переходи на «Базовый» с опциями «Продли скорость». Тогда лимит будет 3 или 4,5 ГБ за 270 или 320 руб.

Koldunel

комп загорожен всякими железками и до окна далеко. но к 3Г вроде присосался. всяко симпатичней, чем 4 Кбайт\сек от билайна 8)

avp1976

Пинг хороший, годный.

dmitry131

При этом в некоторых жопенях типа Рязани
Ну у билайна как раз от Рязани идёт покрытие почему-то (в Московскую область) - ну одно из направлений, конечно. :)

Koldunel

на второй день начались проблемы. работает только как RAS (модем как NDIS не коннектится, пишет что все подключено но ниче не пингуется и никуда зайти низзя. скорости в 2 раза упали. то ли я чето туплю.

juliana05

для начала убедить что вынос модема наулицу не улучает скорость раза в два

Koldunel

чо значат эти типы соединения и чем отличаются?

strelok69

чо значат эти типы соединения и чем отличаются?
имхо тип влияет на то как модем будет виден в системе: либо как реальный модем с общением по виртуальному COM-порту с соответствующими настройками и ограничениями (RAS либо как отдельный сетевой интерфейс (NDIS)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: