Страховка при перелетах с Авиановой

1979victor

Добрый день, хотелось бы узнать вот что.
На сайте по бронированию Авинановы предлагают отдельной опцией докупить страховку. Но разве страховка по закону не включается в стоимость билета? В чем смысл услуги от Авиановы, это просто лишняя трата денег, или действительно лучше взять, на всякий случай?
Спасибо.

dear2009

дополнительная страховка означает дополнительные выплаты. другой вопрос, нужна ли она тебе будет в случае катастрофы?

MammonoK

родным бабла перепадет - на похороны хотя бы

Natalia01

Ну большинство ЧП в авиа не обязательно приводят ко тотальному летальному исходу :)
Часто же бывает, что выехал за пределы полосы, никто не погиб, а пострадало столько то.
Наверное как раз про такой случай и вопрос, ясно дело, что при худшем развитии событий, это как говорится припарка :)

dear2009

к сожалению, в авиации "промежуточных" вариантов не так уж много. как правило, либо всё заканчивается испугом и ушибами, либо всмятку, и страховка годна в лучшем случае для морального удовлетворения родственников

shen

насчёт того, что страховка должна входить в стоимость билета:
авианова типа дешёвая авиакомпания, поэтому сё, что можно у них в доп. услугах. как-то так.
ну а мы летали без страховки - ничего, всё нормально. просто потому что всё нормально. случись чего - страховка мало поможет.

dear2009

насчёт того, что страховка должна входить в стоимость билета:
авианова типа дешёвая авиакомпания, поэтому сё, что можно у них в доп. услугах. как-то так.

см. Воздушный кодекс, ст. 117

shen

Воздушный кодекс, ст. 117
Статья 117. Ответственность перевозчика за причинение вреда жизни или здоровью пассажира воздушного судна -
"ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 19.03.97 N 60-ФЗ (ред. от 18.07.2009)
1. Перевозчик несет ответственность за вред, причиненный при воздушной перевозке жизни или здоровью пассажира воздушного судна, в соответствии с международными договорами Российской Федерации и главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае, если договором воздушной перевозки пассажира не предусмотрен более высокий размер ответственности перевозчика за вред, причиненный при воздушной перевозке жизни или здоровью пассажира воздушного судна, размер такой ответственности определяется международным договором Российской Федерации или в соответствии с настоящим Кодексом.
думаю, что если не купить страховку, размер выплат будет просто меньше.

dear2009

думаю, что если не купить страховку, размер выплат будет просто меньше.
удивительно, но именно это я и ответил топикстартеру. см. второй пост сверху

montoya

родным бабла перепадет - на похороны хотя бы
Что-то мне говрит что это полня хрень, там страховка всего на 200к рублей, не думаю что в случае трагедии эта сумма кому-то будет нужна

MammonoK

почему? на гроб хотя бы хватит приличный

Nitochka

Чото весьма понтовый гроб за 200к, не?

MammonoK

ну еще оплата ритуальных услуг, может еще землю для могилы
200к по-моему средняя цена для этих мероприятий (в сумме)

Nitochka

Имхо все это понты какие-то. Крематорий, урна, домой на балкон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: