Как открыть дверь вагона на ходу?

stm7929259

http://top.rbc.ru/incidents/10/06/2011/599942.shtml
Молодой человек выпал из вагона в метро. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу на Калужско-Рижской линии.
По предварительным данным, молодому человеку стало плохо на перегоне между станциями "Академическая" и "Профсоюзная". Он решил освежиться и открыл двери прямо на ходу, однако не удержался и выпал.
Так можно?

lilith000007

думаю сильный человек без проблем откроет

6666667

там же есть ручка специальная - "открывание дверей". отключает воздух скорее всего.

imarish

я думаю он открыл двери между вагонами и вышел на сцепку освежится.
Потому как даже если он разжал бы двери для входы, они так сильно сжимают человека что выпасть нереально.

stm7929259

двери тоже вроде закрыты по дефолту

imarish

может быть но я 2-3 раза видел как ходили через них по вагонам.
там скорее всего обычный 3-угольный РЖД ключ.

pita

двери тоже вроде закрыты по дефолту
я уже видел одну без проблем открывающуюся

78685

kiritsev

> Всё нормально, он всегда там выходит.
:grin:

geva

Поезд метро не поедет, если открыта хоть одна дверь. Через двери проходит электрическая цепь

lastohka

Через двери проходит электрическая цепь
:shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:

elenakuzina

Конкретно это остался жив.
Бродяга получил сотрясение мозга, а также переломы 4-го и 5-го ребер и лучевой кости. Специалисты считают, что парень чудом остался жив, потому что выпал из вагона в конце состава.
Если бы он сиганул в тоннель в начале поезда, то мог рикошетом отскочить от стены и угодил бы под поезд.

selena12

Мб он по инерции ехал

78685

Поезд метро не поедет, если открыта хоть одна дверь. Через двери проходит электрическая цепь
и через поручни, только её не включают обычно

garik2882

Пару раз наблюдала малолетних "героев", выпендивающихся в метро. :mad: Один раз им по шапке дали взрослые мужики за это. :cool:
При движении поезда они открывали двери, через которые входят пассажиры. Просто нажав руками на дверь и раздвигая при этом дверцы в разные стороны - сил подростков для этого хватает.

oldharry

Один раз видела, как какой-то парень запрыгнул на станции между вагонами и, пока поезд ехал по тоннелю, выделывал там всякие сальто. На следующей станции выпрыгнул и быстро смотался. Ужас.

lastohka

по-моему, все эти случаи как раз под соседнюю тему - "Проблемы с башкой" :(

oldharry

да, нет ума - считай калека

Moddorok

Хорошо, что не аварийный выход в самолете. Невинные не пострадали.

stm5395371

там же есть ручка специальная - "открывание дверей". отключает воздух скорее всего.
На калужско-рижской линии в номерных вагонах этой ручки нет

Andrebcjsd

этот вид дибильного вида спорта называется зацепинг

stm7929259

но это за электричку в конце
а между вагонами?

Andrebcjsd

и между вагонами тоже, и на крыше...

oldharry

Дебилизм. Не слышала раньше о таком "виде спорта", одиночные каталы, конечно, еще давным-давно были. Помню, что когда мы учились в начальной школе (3-4 класс из параллельного класса погибли двое парней, которые решили покататься прицепившись к электричке.
То, что это сейчас подается как модное экстремальное увлечение, целое движение, не радует. Зацеперы, крутящие сальто между вагонами, - это, надо полагать, самые "продвинутые" из них?

redtress

если принять достаточно - то нет преград!

AntonLithium

Недавно видела на станции поезд, двери которого вообще не могли закрыться,
закрывались до половины, а потом обратно открывались, так поезд и поехал, но вагоны никто и не собирался освобождать!

roman05

Зацеперы
эти еще любят на крышах поездов кататься.
Недавно одного так размазало по крыше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: