Имеет ли смысл доставка с трекингом?

SmartS

En colis économique sans suivi. 7,30 euros
En colissimo International avec suivi. 16,50 euros
Merci
с фр иБея предлагают выбрать
доставку экономичную или с трекингом (слежением.
Ка осуществляется этот трекинг ?
Только до российской таможни ?
или и по России тоже потом есть возможность следить ?
 Или это чисто для успокоения : типа доставка с трекингом и подороже- значит понадёжнее ?
а на самом деле выброшенные лишних 10-15 Евро ?
ПС: вопрос не только по фр еБею , но и по другим :
если есть возможность, опыт, для сравнения.
(может от страны отправителя тоже что-то существенное зависит)

demiurg

Зависит, конечно. У ебэя же нет службы доставки, поэтому шлют той почтой к которой отправитель имеет доступ.
Соответственно, все твои вопросы не про ебэй, а про ту почту.

rkagan

трекается, в большинстве случаев, до твоего почтового отделения (или до двери, если курьерская доставка).
без трекинга, как правило, идет подольше.

AlexXP

Ка осуществляется этот трекинг ?

тебе должны прислать емайл со ссылкой на сайт и номер твоей посылки, ты сможешь проверять ее нахождения. в идеале можно отслеживать до вручения тебе.
типа доставка с трекингом и подороже- значит понадёжнее ?

в этом случае ты точно будешь знать, где произошла проблема и с кого стрясывать посылку.
но вообще предлагает большую надежность

SmartS

то есть у еБея нет никакой привязки и договоров с почтами стран.
ясно.
А при возникновении ситуации пропажи товара, будет ли играть роль (в возврате денег) выбранный вид доставки ( с трекингом или без него) ?
(рейтинг продавца не надо тут впоминать . Про это ясно)
Или тут главное, чтобы оплата была пароизведена через него (его ПейПал) и с присланного и оговорённого(остоимости доставки) инвойса ?

SmartS

в идеале можно отслеживать до вручения тебе.
в идеале не надо, как на практике происходит ( в основном) ?
( уточняйте , пожалуйста о какой почте-отправителе вы говорите)

AlexXP

у меня был однократный опыт, отслеживала до момента, когда позвонили и спросили, когда можно мне принести будет, чтоб я расписалась. речь шла о документах из франции.
потом отправляла посылку почтой франции без возможности отслеживания (не помню уже как точно назывался тип посылки в Россию обещали доставить за 5-7 дней. пришлось ждать около трех недель, не имея возможности ничего проверить. по штемпелям почты: до России шло дня 4-5, а вот в Москве валялось все оставшееся время

demiurg

Я не уверен, на 100 процентов, но по-моему если продавец отправил и имеет обо этом квитанцию, то его уже не заботит дальше. За доставку он не отвечает.

SmartS

у меня был однократный опыт, отслеживала до момента, когда позвонили и спросили
может это была не просто с трекингом доставка, а какая-нибудь покруче ?
типа "с курьером" ?

demiurg

Вариантов мало на самом деле. Когда шлют из цивилизованной страны беспокоиться имеет смысл в основном за доставку по России. Это делает либо почта России, либо почта России/EMS.
Во втором случае есть трекинг, но всё равно почта может лежать месяцами на таможне без обновления трекинга, ну и вообще тут много в форуме писали про EMS.

AlexXP

colis suivi international, сколько их существует не знаю. доставка была не в москву, если что
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: