Взломали mail.ru

mogneva

просыпаюсь утром, лезу в почту. там 23 сообщения от Mail Delivery System с таким текстом:
A message that you sent was rejected by the local scanning code that
checks incoming messages on this system. The following error was given:
spam message rejected. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to corp.mail.ru. Error code: 201A4A4A7E8C165181B83CE81F61BCCA8ECFE0607ED5C859E4008F2DD25F0AA1CB10B997CCF353F88E67CD4C37EEEDFCE2169D70F5A04F95D23B8007E431146D872DEE8BB47108859F9706B8E576E2EBB447BFD13796E5DD2F08499F918C3BCE
------ This is a copy of your message, including all the headers. ------
Received: from mail by f219.mail.ru with local
id 1RQpnF-0007JO-00; Thu, 17 Nov 2011 04:25:29 +0400
Received: from [187.160.199.54] by m.mail.ru with HTTP;
Thu, 17 Nov 2011 04:25:29 +0400
From: =?UTF-8?B?0K7Qu9C40Y8g0JHQu9C40L3QvtCy0LA=?= <мой адрес почты>
To: (10 моих контактов)
Mime-Version: 1.0
X-Mailer: mPOP Web-Mail 2.19
X-Originating-IP: [187.160.199.54]
Date: Thu, 17 Nov 2011 04:25:29 +0400
Reply-To: =?UTF-8?B?0K7Qu9C40Y8g0JHQu9C40L3QvtCy0LA=?= <мой адрес почты>
X-Priority:
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: base64
Message-Id: <E1RQpnF-0007JO-00.мой адрес почты@f219.mail.ru>
X-Spam: SPAM
X-Mras: SPAM
aHR0cDovL21hcnNlZWdhbGxlcnkuY29tL2Rlc2lnbi93cC1jb250ZW50L3BsdWdpbnMvZXh0ZW5k
ZWQtY29tbWVudC1vcHRpb25zL3JvZC5odG0=
решила посмотреть, что же я такое понаотправляла. в 4:25 утра..
а папка с отправленными ПУСТА! т.е. все те письма, что я писала на протяжении последних лет 6 исчезли. написала в тех.поддержку, в ответ - тишина.. проверила комп на вирусы (на всякий случай) - ничего..
может, кто-то с таким уже сталкивался? и вдруг (понимаю, что вряд ли, но всё-таки..) есть способ всё восстановить?.. :(

bredjuk

у меня тоже самое было уже 2 раза, тоже куча таких писем
отправленные тоже пустые

Aeria_Gloris

А нечего на мылру ящик держать. У меня так однажды пропали все письма из ящика (не взлом, глюк на сервере).
От поддержки толку ноль, и "вообще пользуйтесь нормальной почтой".

dhara360

У меня на ящике на Рамблере тоже однажды пропали все отправленные. Щас напишу техподдержке)
Вывод: пользуйтесь гмэйлом.

shen

"вообще пользуйтесь нормальной почтой".
не, ну понятно мейлру отстой и всё такое, но человек не это спрашивал!
какого *** у большинства привычка на все технические вопросы предлагать сменить что угодно, от программ до пола, вместо того, чтобы совет дать или молчать хотя бы.

roman05

Сегодня клиенты жаловались, что сегодня тоже проблема с мэилрушными ящиками

pilaf4

ну понятно мейлру отстой и всё такое, но человек не это спрашивал!
А что советовать в таком случае? если гмейл слетит, то совет всё равно применим.
пользуешься бесплатной услугой — будь готов к возможным проблемам. В случае платного сервиса могут вернуть деньги, но вряд ли это что-то поменяет.

valiev1985

и "вообще пользуйтесь нормальной почтой".

Почтой России? =)

PrinceSSka

А нечего на мылру ящик держать.
чем плох мэйлру?

avp1976

Эм. Может, прочитаешь следующее предложение процитированного поста?
Если что, я тоже слышал о подобных случаях. А вот про gmail — как-то не очень слышал.

Aeria_Gloris

В случае с мылру именно сменить почту. Я конкретно ответила - писала в техподдержку, они ничем не смогли помочь, письма не восстановили.

Aeria_Gloris

Это серьезный вопрос?
Всем. Навязчивая реклама, эти их бесконечные спамы своим миром, периодическая потеря писем. Вечный треш в новостях, когда заходишь в почту, взгляд цепляется все равно (да, у меня есть там ящик :grin: для всякого треша, аналогично).
Когда-то это был первый почтовый сервис, да, все там заводили ящики (или на хотмейле, были же времена). Сейчас смысла не вижу.

PrinceSSka

мэйл ру потерял письма? глюк сервера? это сказала тех.поддержка или свой диагноз?
что-то не особо верится. Неужели такая компания может быть настолько распиздяйской, и такое отставание в технологиях от "нормальных почт" ?

PrinceSSka

Это серьезный вопрос?
да, без подъебок. Просто странно, компания работает с 1998 года - и вроде вполне успешно, с чтоки зрения бизнеса. имеет какой-то существенный процент аудитории.
И обычный бэкап - что в нем сложного? мне кажется уж 1998 году уже все знали что надобэкапится и уж точно такие компании как мэйлру.
Так что они ответили в итоге конкретно? "мы потеряли Ваши письма, извините" ?

PrinceSSka

я пользуюсь мэйлру с 99 года чтоли, и единственный раз когда я потерял все письма были в 2000 примерно. Когда оказалось, что у оутлука (ебанного оутлука) по умолчанию стоит опция стирать скачиваемые пиьсма с сервера.
я не спорю. я и сам бы может с удовольствием поменял бы почту. Но пока как-то тяжко этим заморачиваться, с переадресациями и тд.
Вот и интересно, неужели мэйлру действительно гавно в техническом плане, как вы утверждаете. Может кто там работал.

Aeria_Gloris

Ничего, что компания несколько раз сменила владельцев с тех пор?

bassy

То же самое у моего ящика "для спама" на mail.ru происходило за последний месяц раза 3-4 уже. Папка с исходящими тоже стала пустая. В техподдержку не писал, т. к. судя по информации из Интернета писать туда бесполезно.
Есть еще один ящик на mail.ru. Он пока в норме. Всю самую важную переписку перевел на GMail сразу после его запуска. Чувствую, надо второй ящик с mail.ru эвакуировать пока не поздно

shkaff

да на мэйл ру даже imap не работает. это в 2011 году. это лол

roman05

Есть альтернативный вариант:
на каких ххочешь говногосервисах можешь заводить ящики, а на нормальном сервисе просто собираешь почту со всех ящиков, заодно и бэкап получается

asgrig

а у тебя какая фамилия?

mogneva

а тебе зачем? :o
в адресе почты она никак не фигурирует..

andr02

У меня тоже смаое произошло, и у знакомого одного, все за последнюю неделю.
Но мне не жалко, я mail.ru использую для регистрации на всяких левых сайтах.

cathsitn

+1.
Та же фигня на рамблере случилась недавно. Разослался спам по всей адресной книжке от меня, а вся папка "Отправленные" очистилась.

leon4891

У меня что-то подобное случилось лет 7 назад (может даже больше техподдержка ответила, что это у них типа замена серверов или что-то такое, все письма вернулись через неск.дней после этого обратно.

dimonv26

Вывод: пользуйтесь гмэйлом.

Ну уж... у меня ровно то же самое на днях произошло с почтой как раз на гмейле. Несколько раз.

CLERiC_77rus

Но мне не жалко, я mail.ru использую для регистрации на всяких левых сайтах.
для этого же spam.su есть...

cathsitn

Да это какой-то общий вирус, раз одинаково работает на мэйлру, рамблере и гмэйле.

CLERiC_77rus

Ну уж... у меня ровно то же самое на днях произошло с почтой как раз на гмейле. Несколько раз.
небось тоже гденить почтовик усосал всё с сервака...

asgrig

ну если такая же, как у меня, то сделаю нормальную почту :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: