Выбор банка для металлического вклада

nitrix

Посоветуйте, пожалуйста, сабж. Пока что думаю про УралСиб, вклад будет обычным, то есть не обезличенным, закидывать снаружи буду рублевые суммы. Критерии отбора - не шарага, не сбер и с достаточно простой процедурой пополнения металлического счета. С забугорными вроде как достаточно сильные проблемы для нерезидента везде, но такой вариант привлекателен тем, что не этастрана(тм) :)

Asmodeus

IMHO для металлических инвестиций самое разумное это:

(я серьезно!)

nitrix

Согласен, но это допустимо для 10-20к для обычной квартиры - примерно столько же будет стоить лут с обнесенной квартиры без металла гг. БОльшие суммы при сливе информации из банка будут означать практически стопроцентный обнос хаты, так что нахуйнужно.

Asmodeus

Не обязательно покупать все в одном и том же банке ;). Хранить можно опять же в банковской ячейке.

roof_loger

банка хорошая, но на налогах разоришься.
чем сбер плох?

nitrix

чем сбер плох?
кармой, не хочу просто с ними дел иметь и все :)

myrka88

а почему именно не обезличенный?

sama

Согласен, но это допустимо для 10-20к для обычной квартиры - примерно столько же будет стоить лут с обнесенной квартиры без металла гг.
это в рублях?
А что такое лут?

natali-z-8

Я когда-то был клиентом уралсиба, впечатления о нём не намного лучше сбера...

Vlad5e

Ланта банк, насколько я знаю, специализируется на таких операциях, но насчёт обсулиживания ничего сказать не моу, не связывался

nitrix

а почему именно не обезличенный?
есть некоторые нюансы, из-за которых обезличенный не подходит
это в рублях?
А что такое лут?
в рублях получается мало жеж
>l00t - 1. Stolen or pillaged valuables. (c) Urban Dictionary
Отписавшимся спасибо, пока понятно одно - выбор наугад будет лучшим вариантом.

bauer92

дык НДС жеж!

blinova_zana

дык НДС жеж!
ндс будет только если забирать металл из банка. если открыть счет, а через пять лет его закрыть, то этого налога не будет.

nedanna

еще есть опция купить инвестиционные монеты. это дороже металла, но НДС не облагается и выходит дешевле, чем металл слитками. (насчет серебра не уверен, не проверял). некоторые монеты имеют ту же чистоту металла, что и слитки.

Asmodeus

а через пять лет его закрыть, то этого налога не будет.
А может и счета с банком тоже не окажется ;)

aaannn

номос-банк
там всегда хорошие котировки, там простое обслуживание по металлу, и вроде еще пока плохого про него не слышали.
рекомендовал один знакомый эксперт по серебру. могу дать контакт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: