Стоит ли покупать видеокамеру за границей?

leon4891

Настал момент - захотела купить видеокамеру перед поездкой по Европам. Вот только в России то ли магазы левые (все то, что в яндекс-маркете есть с офиц.гарантией или без оной, продается на ВВЦ и хозяева этих магазинов, как выяснилось в ходе прочтения отзывов и звонков в сами магазы (реально отвечают люди, с трудом владеющие русским) - индусы - доверия как-то нет то ли цены космические. В тех, что с хорошим рейтингом и цена чуть больше 23х тыс (МаксМэйн, Электрогор) нет в наличии (в Электрогоре заказала, ждала 3 дня, в день получения заказа позвонили - камера последняя, привезли со склада с браком, не продадим). В итоге время идет, пора лететь в далекие края, а камеры нет. 25 платить уже не хочется за "тушку" (хотелось бы в 25 уложиться всего, а все провода+карточка+сумка как раз под 2 тыс стоят). Во всех сетевых магазах цены около 28 (ну мы ведь не покупаем технику в Медиамаркте и Эльдорадо). Так что же делать?
Надумала вот купить в Германии (или в магазе обычном или через инет) - вот, например, в их сети Сатурн 585 евро (24тыс - это еще дорогой магаз, но с ибеем связываться как-то в новинку- тем более там цена на 20 евро всего меньше - несерьезно, да и такс фри не вернешь, небось) с доставкой по Германии (там живут родственники, мы к ним и поедем заберем заказ) плюс еще налога в ней 94 евро (хотелось бы его вернуть в итоге). Стоит ли овчинка выделки? Или сидеть и не дергаться? Жила ведь без этой игрушки... О гарантии и русификации, которой нет, не сильно пока беспокоюсь почему-то.

KLAYD

А нужна она? Имхо любительское видео лучше снимать на фотик какой есть - мыльницу, зеркалку.
Я кстати заметил что все длинные унылые "фильмы" из поездок снимаются именно на камеру - ну а чо, зря тащили что ли, надо снимать!

leon4891

Ну, я её не совсем для поездок покупаю (хотя это тоже - едем к родне и друзьям - будет, что вспомнить - я не про всякие там достопримечательности, это я даже фотать не очень люблю, если честно). Недавно вот оцифровала все хоум видео (где братец еще под стол пешком ходит) - так круто, там такие приколы он вытворяет и рассказывает, да и родители еще молодые, и я мелкая, всякие семейные праздники - очень мило оказалось. Есть еще такой момент: дедушка еще жив был и рассказывал всякие истории... Ни на какую зеркалку такое не снимешь (да и мой фотик, честно сказать, хреново видео снимает, а тут прям, судя по обзорам, красота).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: